PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка программ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Обкатка диагностической программы для Toyota - Тестер ECU JDM (http://pccar.ru/showthread.php?t=11362)

Striker 28.01.2011 16:29

Авиатор, у тебя что расход считается по форсунке что ль?
У брата на Партнере помнится не было пида времени открытия форсунки - у тя что есть что-ли? Проверь все внимательно. По идее тебе надо считать расход по МАР сенсору.

Valentin8080 28.01.2011 16:40

Цитата:

Сообщение от ~aviator~ (Сообщение 170502)
Товарищи подскажите как настроить расход, чтобы правильно показывал, а то изменил в INI объем (1850), и производительность форсунки(примерно он у меня равен 235сс/мин или 235 мл/мин), так средний расход стал 20-21 литр в городе, что то я сомниваюсь в правильности, как то много. Подскажите как более точно его настроить??

По MAP у него считается. Коэффициентом MAP теперь подстраивай под реальный расход (вычисленный экспериментальным путем).

DEMOS 28.01.2011 16:52

Valentin8080
Настройки файла ecu ini в "Панель приборов Toyota/OBD-II [1.3.5]"
не работают,перепробывал все настройки,не помогает.Постоянно
вылетают разные ошибки!!!
Взял настройки вот отсюда фото прилагаю,они сильно отличаются!
Панель заработала,но не все показывет.
Может тоже есть необходимость индивиудальной настройки файла ecu ini?
Посмотри на досуге,заранее блогадарен!!!

~aviator~ 28.01.2011 16:53

Понятно, значит объем и производительность форсунки на показания не влияют в моем случае.
Если значение MAP увеличить, то и расход увеличится или наоборот уменьшится?

~aviator~ 28.01.2011 17:00

Цитата:

Сообщение от Striker (Сообщение 170640)
Авиатор, у тебя что расход считается по форсунке что ль?
У брата на Партнере помнится не было пида времени открытия форсунки - у тя что есть что-ли? Проверь все внимательно. По идее тебе надо считать расход по МАР сенсору.

я так понима что пид это параметр, а где можно сопоставить какой пид чему соответствует и где посмотреть пиды??

DEMOS 28.01.2011 17:08

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 170649)
Да нужна индивидуальная настройка - левый руль так понимаю?
Хотя нет - в этом случае надо доделывать прогу или по мафу у тебя расход будет считаться...

Да левый!Буду пробывать.

Striker 28.01.2011 17:24

Цитата:

Сообщение от ~aviator~ (Сообщение 170648)
я так понима что пид это параметр, а где можно сопоставить какой пид чему соответствует и где посмотреть пиды??

например в таблице реального времени, ну ты блин даешь - это же самый корень на чем работает программа - не знать это и пользоваться прогой - я бы постеснялся задавать такие вопры. Глянь хоть в википедии - за 2 минуты все сам поймешь. Без обид...

DEMOS 28.01.2011 17:30

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 170649)
Да нужна индивидуальная настройка - левый руль так понимаю?
Хотя нет - в этом случае надо доделывать прогу или по мафу у тебя расход будет считаться...

Ничего!!!

~aviator~ 28.01.2011 17:37

Цитата:

Сообщение от Striker (Сообщение 170654)
например в таблице реального времени, ну ты блин даешь - это же самый корень на чем работает программа - не знать это и пользоваться прогой - я бы постеснялся задавать такие вопры. Глянь хоть в википедии - за 2 минуты все сам поймешь. Без обид...

Да какие обиды, я прогу только 2 раза запускал, пиды видел, но что они значат не понял.
Да иногда просто лучше спросить чем искать

Filo 29.01.2011 14:26

Народ не буд создавать новую тему, машина levin ae101 94й год мотор 4a диагностическая колодка стандартная для тойоты короллы НО отсутствует OP3(L-линия)
может быть ктото знает куда подключать ?


Часовой пояс GMT +4, время: 08:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot