PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помехи в радио от БП (http://pccar.ru/showthread.php?t=20525)

Trantor 29.05.2014 12:44

Отлично, пошел резать консервные банки.

Trantor 29.05.2014 14:31

С экраном USB соединяли корпус данный?

sirota 29.05.2014 14:48

Цитата:

Сообщение от Trantor (Сообщение 298308)
С экраном USB соединяли корпус данный?

USB не трогал.

На плате приемника есть 4 отверстия для крепления...два из них ничего не крепят, так вот туда и припаял проводок(там незалаченная место вокруг отверстия в плате), который и подпаял к жестянной коробки.

Trantor 09.06.2014 15:03

В общем, мне не помогло.

sirota 09.06.2014 15:49

Цитата:

Сообщение от Trantor (Сообщение 299518)
В общем, мне не помогло.

Усилитель антенный стоит?

Trantor 09.06.2014 16:01

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 299523)
Усилитель антенный стоит?

Да, стоит.

mendisabal 19.06.2014 00:28

Подключил телефон в line in звуковой ,заиграло ,и совсем не плохо ,одна сложность ,на ходу , попадоются места ,где прием становится значительно хуже (шипит) - стоя качает не хуже магнитолы даже внутри гаража.
Обычно у телефонов ,этот шнурок является антеной ,не знаю как у моего HTC One S ,в любом случае без шнурка радиво не фурычит ,так вот ,конец хорошей автомобильной fm антены (да и тв тоже) имеется ,есть едея его совместить с стерео jack разъемом от шнурка line in -> телефон ,но пока не пойму как .
Завтра постараюсь не забыть снять видео ,за одно проэксперементирую с другим телефоном ,не в алюминиевом корпусе.

Hamster 19.06.2014 01:35

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 300289)
Подключил телефон в line in звуковой ,заиграло ,и совсем не плохо

Ну, это доказывает, что помехи идут по питанию, а не по эфиру.
Подключи телефон к зарядке от сети авто и словишь скорее всего помеху, что на 100% подтвердит мое первое предложение.

mendisabal 19.06.2014 12:03

попробую ,но суть то не в этом ,как объединить джек 3х контактный (который также является источником звук сигнала для карписи) с 2х контактной антеной ,торчащей из крыши .
Така пожалуйста ,не надо тыкать меня в гугль ,ибо там тьма самоделкинов ,одни замыкают с дуру все провода ,другие проволоку приматывают к корпусу , а как это сделать правильно ,пока не доходит.

vladj 19.06.2014 15:50

В эти дни как раз искал схему на плеер Соньку с цифровым приёмником, антенной служит экран телефонов,
нашел схему. По ней получается, что земля на телефонном гнезде плеера соединяется с антенным входом на
проце плеера через кондёр ёмкостью 100 pf. При этом земля гнезда не имеет чистого подключения к земляной
шине платы плеера, она подсоединена последовательно к земляной шине через резистор 2.2 Ом и кондёр 0.1 mkf
Разрываю цепь к кондёру на антенный вход и цепляю телескопическую антенну в эту точку, цель присобачить
плеер на дужку наушников, что-бы получить радионаушники. Кабель на телефоннный выход получается коротким,
потому антенной будет служить телескопическая. Возможно в смартфонах используется такое-же подключение
в качестве антенны шнурка от джека на телефоны.
Offtop...На Ибэе взял уже второй передатчик на FM (у первого, с цапом на USB и питаловом оттуда-же, спалил линейный вход),
второй взял в 3 раза дешевле, звук почище, цифровой дисплей, установка нужной частоты. Пользую дома по ночам и в огороде.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot