PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Звук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=174)
-   -   Выбираем USB звуковуху для планшета (http://pccar.ru/showthread.php?t=18857)

Denkos 07.02.2014 13:59

Цитата:

Сообщение от Eric02 (Сообщение 286374)
А через Recovery только вайпами я верно понимаю?


Странно... Она же и стоит.
В общем будем пробовать.

Да, все вайпы сотрется все с вн.памяти.
Если стоит TWRP можно не делать Internal Storage, остануться ваши файлы
А вообще можно и не переустанавливать, а сделать откат к заводским настройкам.

Eric02 07.02.2014 14:02

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 286375)
Да, все вайпы сотрется все с вн.памяти.

Спасибо!

Chubaka885 08.02.2014 12:26

Цитата:

Сообщение от Eric02 (Сообщение 286377)
Спасибо!

Хаб к планшету подключен на пайку или на разъёме?
И процедура включения и выключения планшета и хаба соблюдена?

Eric02 10.02.2014 09:07

Цитата:

Сообщение от Chubaka885 (Сообщение 286481)
Хаб к планшету подключен на пайку или на разъёме?
И процедура включения и выключения планшета и хаба соблюдена?

Все на пайке.
Процедура такая-включается хаб и с него подается +5в на планшет. Включается планшет.
При выключении размыкается 5в на планшет, через 3 минуты гасится хаб.

Twod 11.02.2014 16:11

Получил замену не работающей Sabre от HiFimeDIY. Работоспособность новой оказалось еще загадочней первой. Сделана также на SA9023, версия 1.3A. Стоит дата на плате 201305. Первая была версии 1.3С и с датой 201310.
Проверял на ноутбуке Lenovo G780 на Windows 8.1. D-Link DUB-H7 черный.
Итак. 1. Подключаю к ноутбуку.
Во всех 4-х разъемах определяется. С правой стороны ноутбука, звука нет. Тест проверки звука проходят с ошибкой.
В левой стороне ноутбука находятся 2 разъема USB 3.0 и 1 разъем USB 2.0. В них звуковая работает отлично.
2. Дальше подключаю через D-Link DUB-H7. Шнур из комплекта 1.5 метра.
В разъемах USB 2.0 звуковая определяется, звука нет. В разъемах USB 3.0 звук есть, но запаздывает на 3-5 секунд.
3. Проверяю на Nexus 7 3G 2012. Прошивки Timurs USB ROM и стоковая 4.4.2 + M-Kernel a67. Напрямую к microUSB определяется, звук есть. Через USB хаб звука нет.
4. Проверяю на работе. Подключаю к USB удлинителю 1.5 метра, звуковая определяется, звука нет. Подключаю к USB разъемам, выведенным на переднюю панель от материнской платы, звук есть.

Что скажите люди, разбирающиеся в электронике? Симптомы первой писал в этой же теме, длина провода также играла роль, но первая в компе совсем не определялась. Первую плату пропаивал 2 раза, разницы в работе не было.

cherkasoff 11.02.2014 17:29

Цитата:

Сообщение от Twod (Сообщение 286799)
Что скажите люди, разбирающиеся в электронике? Симптомы первой писал в этой же теме, длина провода также играла роль, но первая в компе совсем не определялась. Первую плату пропаивал 2 раза, разницы в работе не было.

Я в электронике не разбираюсь, но поразмыслив логически можно предположить следующее:

Разница между USB 2.0 и 3.0 - в том числе и по питанию. Если в USB 2.0 не работает, а в 3.0 работает, проблема может быть в недостатке питания.

Я бы попробовал через совсем другой активный хаб (возможно, другой модели или производителя). Можно также попробовать через активный USB-удлиннитель (с наболдажником, такие есть).

В общем мне кажется что это питание, хотя Sabre - та еще загадочная хрень. У меня вот то определяется, то не определяется после сна. Думаю даже что-нибудь другое взять.

s.m. 11.02.2014 18:24

Цитата:

Я бы попробовал через совсем другой активный хаб (возможно, другой модели или производителя).
+1

А можно и не активный, а просто тупой китайский хаб USB 2.0 - в них питалово обычно тупо запарралелено между входом и всеми выходами, так что такой хаб превращается в активный тупо втыканием в один из портов кабеля, у которого подключены только + и - (стандартно красный и черный провода в кабеле).
И проверьте таки напряжение питания на Sabre при разных подключениях.
Может она более капризна по питанию и не держит положенные +- 10% отклонения от 5В.

Eric02 17.02.2014 12:47

Цитата:

Сообщение от SuperLSD (Сообщение 286234)
Ув. Eric02! Как ваши успехи, а то у мну тоже сабра в холод не пускается?

Снес все с планшета к черту. Накатил официальную 4.2, накатил тимура, поставил гаппс... Все работает как часы, правда тепло сейчас, -2 всего. Жду похолодания и буду делать выводы.

ЗЫ. Asus Xonar U7 так никто и не пробовал?

armlive 17.02.2014 19:36

Кто нибудь пробовал или слышал про такой усилитель, с встроенным процессоромhttp://www.md-lab.ru/shop/amplifiers...b_AM-100.4DSP/
хочу приобрести, правда какой проц стоит неясно
Тут обзор http://www.avtozvuk.com/az/2013/06/036.htm

Kacap 17.02.2014 19:54

armlive, хм, интересный вариант, очень достойная замена старичку Challenger TA 5.1 (для меня самое главное это наличие оптического входа, а возможность настройки с компа - офигенно приятный бонус), если приобретешь, обязательно отпишись о своих ощущениях.
UPD: а оптики то там нет :( попутал RJ45 с оптическим входом :(


Часовой пояс GMT +4, время: 08:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot