PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   M2-ATX (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Вопрос по M2-ATX (http://pccar.ru/showthread.php?t=4988)

NiTr0 22.04.2010 17:52

Цитата:

Сообщение от <<>> (Сообщение 139830)

Спасибочки! Выставлю задержку по питанию по схемке. Опять всё разбирать ОМГ :knockout:

dem0n 02.05.2010 02:03

кто подскажет по такому вопросу - в мануале написано что J9 паралельно J8, а значит при включении замыкает контакты и при выключении. У меня матрица MI0800ET и она зараза при отключении компа не тухнет а пишет NO SYNC... Если параллельно кнопке выключения моника подключить J9 на блоке будет ли он отключать матрицу? :spiteful:

raf73 02.05.2010 12:23

Подскажите что с блоком? Короче перестал включать комп. При подаче сигнала как надо через 5 секунд комп начинает вроде как стартовать - вентилятор на проце стартует, но через 2 секунды останавливается и все. Но диод на матери горит все равно. Вот думаю все чтоли помер он? По гарантии его поменяют интересно?

winnertour 02.05.2010 23:52

Привет.
Пару вопросов:
Может ли м2-атх выдавать задержку по включению не 15 сек, а например 30-45 сек. или даже минуту.
Дело в том, что у меня дизель, тест системы идет около 30 сек., потом серьезная нагрузка на систему в момент завода мотора. Я бы хотел, чтобы комп сам включался уже после того, как мотор заведется.

второй вопрос здесь уже звучал, но ответа я так и не нашел
у меня после выключения зажигания комп не уходит в спячку а просто корректно выключается. так должно быть или что то не то
Перемычка стоит в позиции Р1 (А)

Спасибо

Stasik 03.05.2010 00:41

Цитата:

Сообщение от winnertour (Сообщение 141099)
Привет.
Пару вопросов:
Может ли м2-атх выдавать задержку по включению не 15 сек, а например 30-45 сек. или даже минуту.
Дело в том, что у меня дизель, тест системы идет около 30 сек., потом серьезная нагрузка на систему в момент завода мотора. Я бы хотел, чтобы комп сам включался уже после того, как мотор заведется.

второй вопрос здесь уже звучал, но ответа я так и не нашел
у меня после выключения зажигания комп не уходит в спячку а просто корректно выключается. так должно быть или что то не то
Перемычка стоит в позиции Р1 (А)

Спасибо

1. Надо активный сигнал искать, который появляется уже посе старта двигла, с него и стартовать БП.

2. Надо в свойствах питания винды выставить при нажатии кнпки питания переводить компьютер в спящий режим. Тогда после выключения АСС комп будет засыпать.

winnertour 03.05.2010 01:47

Цитата:

Сообщение от Stasik (Сообщение 141106)
1. Надо активный сигнал искать, который появляется уже посе старта двигла, с него и стартовать БП.

2. Надо в свойствах питания винды выставить при нажатии кнпки питания переводить компьютер в спящий режим. Тогда после выключения АСС комп будет засыпать.

спасибо,
по первому, скорее всего придется ставить выключатель и управляющий сигнал подавать самому уже после старта мотора

-LAN- 04.08.2010 13:36

Проконсультируйте пожалуйста
 
1) Правильно ли я понимаю, что J8 (который запараллелен с J9) на M2-ATX подключается к ON/OFF переключателю на матери?

2) В моем случае (ASUS AT3ION-I) это (выделено) оно ?

3) Разьем позволяет подключить и так и эдак, полярность не важна?, если на метери еще распиновка расписана, то на БП не нашел.

[IMG] http://s50.radikal.ru/i129/1008/c9/977a32597b9ct.jpg[/IMG]

Stasik 04.08.2010 16:02

1) Правильно ли я понимаю, что J8 (который запараллелен с J9) на M2-ATX подключается к ON/OFF переключателю на матери?
Правильно


2) В моем случае (ASUS AT3ION-I) это (выделено) оно ?
Да

3) Разьем позволяет подключить и так и эдак, полярность не важна?, если на метери еще распиновка расписана, то на БП не нашел.
Полярность значения не имеет

raf73 13.08.2010 10:51

Хочу себе кнопку сделать!
Чтобы обесточивать комп без выдергивания кабеля...
Хочу вот спросить кнопку ставить только на АСС или Еще и на +/- ?

Stasik 13.08.2010 12:46

Цитата:

Сообщение от raf73 (Сообщение 151317)
Хочу себе кнопку сделать!
Чтобы обесточивать комп без выдергивания кабеля...
Хочу вот спросить кнопку ставить только на АСС или Еще и на +/- ?

Кнопка потребуется на 25 Ампер, достаточно разорвать +12В. АСС итак пропадает после выдергивания ключа из замка зажигания.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:27.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot