PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Звуковые процессоры (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=188)
-   -   Аудиопроцессор для планшетов. Настраиваемый с андроид. (http://pccar.ru/showthread.php?t=24040)

Alekssandr 02.06.2016 17:10

Вложений: 3
Почти завершил печатную плату, описал некоторые выводы.

Как придут все комплектующие проверю на деле потом на печать.

широкий IDC 16 разъем для подключения внешних модулей расширения (так сказать для увеличения возможностей платы). Там-же CAN шина и сеть RS485

Alekssandr 05.06.2016 16:55

Вложений: 1
Записал видео работы аудиопроцессора в автомобиле.

Фоновый шум который слышен на видео идет не из колонок, это шум города и ветра)

В общем все минусовые контакты каждого устройства подключаем в одну точку. Ни одного последовательного соединения GND быть не должно, это приведет к фоновым шумам. Даже USB провод который соединяет планшет и USB хаб, необходимо раскурочить отрезать черный провод GND и подключить провод который идет на USB хаб к общей точке подключения. Также необходимо поступить и с USB звуковой картой.


demtro 08.06.2016 11:22

Где брал схему подключения на TDA7719?

Chubaka885 08.06.2016 16:03

Цитата:

Сообщение от demtro (Сообщение 362412)
Где брал схему подключения на TDA7719?

Здесь наверное

demtro 08.06.2016 16:06

Цитата:

Сообщение от Chubaka885 (Сообщение 362431)
Здесь наверное

этот даташит видел, но мне он кажется не полным в плане подключения

Alekssandr 13.06.2016 00:51

Вложений: 2
Ещё чу-чуть и отправлю на производство печатные платы, посмотрим что из этого выйдет)

Всё таки я добавил микросхему Attiny13A, как дежурный микроконтроллер который будет управлять питанием при помощи довольно мощных полевых транзисторов.
Сделал так, потому что если что-то натворить с прошивкой основного контроллера то всё питание просто отключается, и проходиться танцевать с бубном чтоб запустить плату. А так голову не нужно ломать что блок питание начнет глючить, там отдельный МК трудиться и всё. Да и энэрго-потребление в десять раз уменьшилось в режиме ожидания.

Ещё добавил поддержку I-BUS для обладателей BMW

Уже реализовано:

Основной мозг системы ARDUINO DUE
Дополнительный (упр. питанием) ATTINY13A
1) CAN шина,
2) RS-485
3) I-BUS
4) USB Sound PCM2704
5) 7 USB портов на GL850G (3 шт. используется системой, 4 шт. доступно пользователю)
6) Bluetooth Serial соединение на HC-06
7) Bluetooth Sound A2DP на XS3868
8) 6 RCA выводов для подключение к усилителю, Аудиопроцессор TDA7719.
9) EasyCAP с возможностью подключить 2 камеры
10) 6 аналоговых линий для подключения резистивных кнопок, 12 bit АЦП разрядность от 0 до 4095
11) поддержка 2-х энкодеров
12) подключение внешнего O-Led дисплея 128x64
13) Блок питание для USB HUB на Kiw3312S, 5В 3A
14) Блок питание для планшетов на Kiw3312S (в случае если убирать батарею) 4В 3A.
15) Выход REM для управления усилителями.
16) AUX разъем
17) Разъем для подключения микрофона (для блютус HANDS FREE)
18) Радио на TEA 5767, и разъем для подключения SMA антенн с усилителем.
19) Светодиодная индикация включенной периферии (синие светодиоды на 3D модели)

awtoap 13.06.2016 09:43

Над антенами блютуз модулей не должно быть сплошной земли иначе хреново работать будут, точнее дальность уверенного приема сильно упадет.

siabr 15.06.2016 15:01

Я знаю, ты плату под корпус конкретный подгоняешь, но было бы круто, если бы плата подходила под корпус автомагнитолы.
Просто корпус автомагнитолы найти в любой телемастерской. Там обычно куча мертвых магнитол, корпусов из под них. Многие мастера отдают такой хлам за так.

Alekssandr 15.06.2016 15:17

Цитата:

Сообщение от siabr (Сообщение 362826)
Я знаю, ты плату под корпус конкретный подгоняешь, но было бы круто, если бы плата подходила под корпус автомагнитолы.
Просто корпус автомагнитолы найти в любой телемастерской. Там обычно куча мертвых магнитол, корпусов из под них. Многие мастера отдают такой хлам за так.

Изначально хотел так потом передумал, знакомый держит мастерскую по ремонту быт техники, пересмотрел 5-ть магнитол у всех посадочные отвестия для плат разные.

Ещё нюанс в том что если делать под корпус магнитолы разъёмы упираются в планшет и не дают нормально посадить облицовку, глубже магнитолу по крайне мере у меня не утопить, он и так уже впритык к задней стенке RCA разъемами уперся.

По этим причинам корпус выбрал не от магнитолы.

siabr 16.06.2016 18:32

Цитата:

Сообщение от Alekssandr (Сообщение 362828)
Изначально хотел так потом передумал,
.
.
.
По этим причинам корпус выбрал не от магнитолы.

Понятно.
Когда заказ плат? Будешь сам собирать или будут МастерКиты?


Часовой пояс GMT +4, время: 06:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot