PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Программы навигации (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Какую программу навигации пользуем? (http://pccar.ru/showthread.php?t=4098)

Menen 05.02.2008 15:39

Цитата:

Сообщение от Sergey_L (Сообщение 50275)
А вот мне каткгорически отказано во вступлении в закрытую группу тестеров PG.
И чем я так провинился ...

За что тебя хоть так игнорируют????

Димон 05.02.2008 15:54

Мало в курилке курил. Претензий каких-либо выяснить неудалось.

den_sad 05.02.2008 16:00

Не знаю что за "истерики" с этим PG - попробовал и мне совершенно не понравился, прежде всего за интерфейс. Денек покатался, даже не успел получить впечатление от качества прокладки маршрутов - и снес нафик...
мозг закипел от такого управления жестами - вместо того чтобы передвинуть карту постоянно то маршрут менял, то еще какая ботва...
Ну нафига оно надо? Какой прок от красивого маршрута, если его постоянно сбрасываешь? А заново проложить в движении этим интерфесом - жесть!
ИМХО - таким интерфесом можно пользоваться только будучи пассажиром и ли пешеходом... Да еще и эти сомнительные бонусы в виде карты за километры и постоянно закачивать новую версию - увольте....
Теперь пользуюсь сити гайдом, жаль что не успел купить тачевую версию по дешевке, но 3000 отваливать за кнопки - жаба меня задушила...

PS пользователи PG автору не интересны... ему интересны бесплатные тестеры...

Димон 05.02.2008 16:38

Ну и зря мне не стукнулся. Там чутка показать как махать - и все зашибенски получлось, но теперь
Цитата:

Сообщение от den_sad (Сообщение 50293)
пользователи PG автору не интересны... ему интересны бесплатные тестеры...

поэтому мое предложение неактуально.

MiD_E34 20.02.2008 10:51

Попробовал вчера iGO 2006 - вариант 800Х380 - для использования в Центрифуге. Сама карта очень радует и красиво (солнышко, облачка :) ), и функционально. Но... мерзкий голос подсказок - с искажениями, портится изображение когда Центрифуга скорость меняет от громкости - маленькое окошко появляется в центре и потом долго искажает карту и почему-то часто теряет сигнал. Встроенный Дестинатор себе такого не позволял.
Из плюсов - можно адрес набирать и по-русски и по-английски

EdVolvoFH 14.08.2008 13:54

Профессионально езжу за рубеж, пользуюсь M&G13_2008 (для просмотра) / iGOXP2008 (для навигации). Был раньше иГО2006 - стала слетать с непонятными причинами. Очень радует новая иГО_08, но - можно прикрутить радары - очень полезно :secret: , НО - нельзя прикрутить Пои в виде .kml, досадно :dntknw: .

johni 15.08.2008 23:16

Ситигад по городу незаменим а по областям луче IGO .
Моё мнение и не более того :yes4:

Rainbow 18.08.2008 15:13

москва и область - СГ.
с областью, конечно, есть траблы. но в целом..
ПГ перестал запускать

yatsina 02.09.2008 04:02

А я всё никак не могу определиться
Ищу программу для навигации, чтоб нормально встраивалась в центрефугу. От программы помимо нормальных карт, хотелось бы ещё получить возможности как в навителе есть, а именно когда на навителе листаешь, карты, спутники и потом есть такое окно в котором выводляться данные о текущей скорости, средней скорости, времени пути. Подскажите, что можно использовать и плюс ко всему прикрутить это к центрефуге.

Genius 02.09.2008 15:26

В центрифугу нормально навител ставится под эмуляцией винмобайла или win ce

URAN 04.12.2008 00:57

А есть программа чтобы и не в эмуляции, и на русском, в центрифугу встраивалась, чтобы все файлы с лекарствами скачивались и чтобы ГЛАВНОЕ работало ? :pleasantry: Устроит карта москвы, пусть немного устаревшая.
А то вот сейчас темы читаю, файлы качаю, но весь сериал в голове трудно удержать. Поэтому приходится несколько раз ходить туда-сюда. А когда времени мало то на недели расстягивается. Посоветуйте что-нить стабильно работающее.

Parador 04.12.2008 01:17

Цитата:

Сообщение от URAN (Сообщение 80193)
А есть программа чтобы и не в эмуляции, и на русском, в центрифугу встраивалась, чтобы все файлы с лекарствами скачивались и чтобы ГЛАВНОЕ работало ? :pleasantry: Устроит карта москвы, пусть немного устаревшая.
А то вот сейчас темы читаю, файлы качаю, но весь сериал в голове трудно удержать. Поэтому приходится несколько раз ходить туда-сюда. А когда времени мало то на недели расстягивается. Посоветуйте что-нить стабильно работающее.


На выбор. :derisive:

mcf1 04.12.2008 01:18

City Guide есть бесплатный, но за деньги очень удобный (специально для тача)

starnt 10.12.2008 20:45

Пользуюсь по большей части Навителом, т.к. пока только в нем есть довольно подробная карта моего города. Если ехать куда подальше, например, в область, то подключаю iGo-8.

Abay 21.11.2010 18:59

SAS.Планета. Достойная замена Озика любителям медведей и жипанистам, (http://sasgis.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1), "три в одном".

mcf1 21.11.2010 23:35

согласен, проект интересный, но нужен постоянный интернет, а в лесу его обычно нет, ну либо предварительно набивать кеш.

на данный момент использую ситигид 3.8. и sas.планета с картой гугл и яндекс.пробками

Aлекc 09.03.2011 14:09

САС.Планета стала у меня постоянно используемой.
(после того, как разработчики избавились от основных глюков)
Отсутствие инета в пути не проблема - кэш заранее набиваем и поехали.
Возможность набить разными видами карт - это отлично. (потом в пути быстро переключаемся..)
По-прежнему существует проблема для слабого компика: может виснуть, например, при включении записи трека.

Stasik 09.03.2011 20:54

Цитата:

Сообщение от Aлекc (Сообщение 176388)
САС.Планета стала у меня постоянно используемой.
(после того, как разработчики избавились от основных глюков)
Отсутствие инета в пути не проблема - кэш заранее набиваем и поехали.
Возможность набить разными видами карт - это отлично. (потом в пути быстро переключаемся..)
По-прежнему существует проблема для слабого компика: может виснуть, например, при включении записи трека.

Прога конечно подглючивает но радует возможность иметь и использовать кэш с картами, причем от разных карт, а также неплохо встраивается в CF.

ВладимирC 02.08.2013 16:18

Давненько не изучал навигационных программ, поэтому сейчас несколько потерялся. С чем народ сейчас ездит по Москве и России в целом? Хочется нормальную карту, удобный интерфейс и конечно московские пробки. Прикупил Ситигид, покатался,понял что пробки в Москве - ни о чем. Остановился на Яндекс навигаторе с Блюстеком по Москве, осталось выбрать прогу для поездкам по Европейской части России и Украине. В свое время лучше ИГо ничего не нашел, но сейчас может быть что-то изменилось к лучшему?

V.A.S.t 02.09.2014 10:24

А у меня Яндекс.Навигатор в блюстаксе не запустился. Поругался на видюху и закрылся :( Очень жаль. Остаюсь на СитиГиде...

sirota 02.09.2014 10:57

Цитата:

Сообщение от V.A.S.t (Сообщение 305375)
А у меня Яндекс.Навигатор в блюстаксе не запустился. Поругался на видюху и закрылся :( Очень жаль. Остаюсь на СитиГиде...

Рано опускать руки....походу у тебя дрова видео устаревшие...смотрю на твое железо...твоя видюха(интеловская сообщение 526) должна поддержевать блютакс 100%.

Цитата:

all Intel Core i5 processors
Еще помогает повторная установка блютак в 99% случаев.

V.A.S.t 02.09.2014 12:02

Блютакс-то работает нормально. Семь дорог пробовал запускать - запускаются. А именно Яндекс навигатор и карты выдают ошибку. ЧТо-то там связанное с graphics API и закрывается. Блютакс переустанавливал раза четыре :)

sirota 02.09.2014 12:12

Цитата:

Сообщение от V.A.S.t (Сообщение 305382)
Блютакс-то работает нормально. Семь дорог пробовал запускать - запускаются. А именно Яндекс навигатор и карты выдают ошибку. ЧТо-то там связанное с graphics API и закрывается. Блютакс переустанавливал раза четыре :)

Какая версия блютака?

Цитата:

graphics API
И подробней , что за ошибка.
-----------------------------------------------
Попробуй дрова обновить...походу какой то библиотеки не хватает

V.A.S.t 03.09.2014 06:26

Действительно, проблема была в версии блюстэка :) Просто я ставил "рекомендуемую" , а надо было последнюю :) Запустил, встроил в Икар. Буду тестить :) Спасибо!

Kapito 25.03.2016 04:58

Ребят в планшет на винде (8.1) что поставить без блюстакса и прочего эмуля, но с поддержкой тача? Неужели нет для винды ничего, чтобы включил и пользуешься по человечески?

В виндовом сторе только одна программа, но отзывы не внушают оптимизма...

sirota 25.03.2016 07:54

Цитата:

Сообщение от Kapito (Сообщение 356020)
Ребят в планшет на винде (8.1) что поставить без блюстакса и прочего эмуля, но с поддержкой тача? Неужели нет для винды ничего, чтобы включил и пользуешься по человечески?

В виндовом сторе только одна программа, но отзывы не внушают оптимизма...

А те, что в опросе не подходят ?
Или эти.

mendisabal 25.03.2016 10:33

требую добавить пункт в голосовалку :
"у меня карта в голове , навигация нах не нужна" )))

Kapito 25.03.2016 17:03

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 356027)
А те, что в опросе не подходят ?
Или эти.

подскажите, какие из них обновляются чаще чем раз в 3 года, поддерживают тач и имеют полноценные карты России, а не только Москвы? Я без иронии спрашиваю, если что, беглый осмотр некоторых из списка показал, что либо тупит, либо карт нет, либо тач не поддерживает, а скачивать все подряд как-то не хочется. Тот же ситигид - писали, что тач только через костыли.

Евген_21 25.03.2016 17:22

Цитата:

Сообщение от Kapito (Сообщение 356092)
подскажите, какие из них обновляются чаще чем раз в 3 года, поддерживают тач и имеют полноценные карты России, а не только Москвы? Я без иронии спрашиваю, если что, беглый осмотр некоторых из списка показал, что либо тупит, либо карт нет, либо тач не поддерживает, а скачивать все подряд как-то не хочется. Тот же ситигид - писали, что тач только через костыли.

7 Дорог

Kapito 25.03.2016 17:52

Цитата:

Сообщение от Евген_21 (Сообщение 356094)
7 Дорог

а со встроенным приемником GNSS заработает нативно? Или надо с бубном плясать?

Евген_21 25.03.2016 18:20

Цитата:

Сообщение от Kapito (Сообщение 356104)
а со встроенным приемником GNSS заработает нативно? Или надо с бубном плясать?

Вот этого не знаю, у меня такой Locosys LS-23090 (GPS+ГЛОНАСС).

Kapito 25.03.2016 21:44

Цитата:

Сообщение от Евген_21 (Сообщение 356109)
Вот этого не знаю, у меня такой Locosys LS-23090 (GPS+ГЛОНАСС).

увы, нет. На оф. форуме "думают" о включении поддержки встроенного GPS и "хотят включить в планы". Установил - спутники не находит.

Всё еще в поисках программы, хотя уже особо не надеюсь.

KonTur 25.03.2016 22:29

Цитата:

Сообщение от Kapito (Сообщение 356092)
Тот же ситигид - писали, что тач только через костыли.

Не путайте теплое с мягким. У ситигида через костыли сенсор GNSS заводится. А тач - работает и так, только два касания рушат прогу :big:
одним пальцем - все нормально.

sirota 25.03.2016 22:30

Цитата:

Сообщение от Kapito (Сообщение 356127)
увы, нет. На оф. форуме "думают" о включении поддержки встроенного GPS и "хотят включить в планы". Установил - спутники не находит.

Всё еще в поисках программы, хотя уже особо не надеюсь.

Выход все равно есть.....используй usb gps.

Kapito 26.03.2016 02:18

Цитата:

Сообщение от KonTur (Сообщение 356132)
Не путайте теплое с мягким. У ситигида через костыли сенсор GNSS заводится. А тач - работает и так, только два касания рушат прогу :big:
одним пальцем - все нормально.

через какие конкретно костыли?

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 356133)
Выход все равно есть.....используй usb gps.

планшет будет в машине (не в моей) просто висеть на держателе, что-то к нему конструировать не получится.

sirota 26.03.2016 10:25

Цитата:

планшет будет в машине (не в моей) просто висеть на держателе, что-то к нему конструировать не получится.
Не вижу проблем...если челу не лень каждый раз возится с креплением присоски, то вставить проводок в usb, думаю проблем не будет....да и внешний gps приемник на голову выше ловит спутники.

KonTur 26.03.2016 18:56

Цитата:

Сообщение от Kapito (Сообщение 356150)
через какие конкретно костыли?

Бесплатно GNSS Data Interface у меня на планшете работает нормально.
И еще есть платная от Центрифуги - но ее я не пробовал.

Kapito 26.03.2016 20:03

Цитата:

Сообщение от KonTur (Сообщение 356216)
Бесплатно GNSS Data Interface у меня на планшете работает нормально.
И еще есть платная от Центрифуги - но ее я не пробовал.

спасибо!

Kapito 28.03.2016 15:49

Про "7 дорог" внесу свои пять копеек - оказывается есть версия для Windows Store с поддержкой API GNSS, но на сайте она на видном месте почему-то не представлена, хотя приложение развивается и отзывы на маркете хорошие.

В магазине приложений искать "7 ways", карты можно загрузить прямо через интерфейс приложения или положить свои, скачав вручную. GPS подхватывает слёту без каких-либо костылей и настроек. Странно, что когда искал в сторе навигацию, на эту прогу не натыкался.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot