PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Оцените мой Car PC (http://pccar.ru/showthread.php?t=20838)

old_fox 14.06.2014 21:34

Что касается функции "свободные руки", то это реализуется и из-под Windows, или на базе оболочки Centrafuse. Одно плохо, эта оболочка не работает напрямую с навигатором (который встроен) и с FM-тюнером. Микрофонов в компьютере 2. Один - на передней панели, но он слабый (как выяснилось), а другой, как и у всех компов, выводится с задней панели. Если честно, я не использую эту функцию. Не привык.

old_fox 14.06.2014 21:39

А вот за подсказку по Skype благодарю...

old_fox 14.06.2014 22:01

Trantor, когда даешь коментарии и ссылки - проверяй информацию. По твоей же ссылке SODIMM DDR3 Kingston 4Gb - 1265 рублей. Остальные цены проверять?
Ребята, я очень долго собирал компьютеры и серверы. И был уверен, что самосборные компы имеют под собой твердую почву. Но сегодня я твердо убежден, что будущее - за компами заводской сборки. Так происходит во всём мире. Поэтому я и обсуждаю с Вами заводское изделие. Я серьезно думаю, что подобные Car PC, как и их собратья на Android, имеют своего покупателя, а значит, появятся в продаже. У нас в Челябинске уже появились...
P.S. Для любителей модернизации отвечу. Я смогу поменять жесткий диск, когда этого захочу. Остальное в этой платформе и так - по-максимуму. А нужен ли в такой компьютер более мощный процессор - не уверен. Всё вполне сбалансировано.

mendisabal 14.06.2014 22:34

Цитата:

Сообщение от old_fox (Сообщение 299941)
эта оболочка не работает напрямую с навигатором (который встроен)

хм ,вы видимо не привыкли рыть глубоко :big: в центрефугу можно встроить почти любой навигатор (программу),который в свою очередь будет работать с вашим устройсвом (навигатором) ,возможно понадобиться разветвитель портов gpsgate например .
Цитата:

Сообщение от old_fox (Сообщение 299944)
я и обсуждаю с Вами заводское изделие.

:shok: спасибо ,я теперь понял как взять кредит ,достаточно поселить 5ть китайцев у себя в гараже :yes2:

Alex-L 14.06.2014 22:52

Цитата:

Сообщение от old_fox (Сообщение 299941)
Что касается функции "свободные руки", то это реализуется и из-под Windows, или на базе оболочки Centrafuse...

Реализуется весьма криво. На сегодняшний день единственное, действительно стабильное и качественное решение это вот это.

Цитата:

Сообщение от old_fox (Сообщение 299944)
...Поэтому я и обсуждаю с Вами заводское изделие...

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 299948)
...спасибо ,я теперь понял как взять кредит ,достаточно поселить 5ть китайцев у себя в гараже :yes2:

Зачем пять китайцев!? Можно меня одного: http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18005 :rofl:

sirota 14.06.2014 22:58

old_fox


Цитата:

Остальное в этой платформе и так - по-максимуму
Не уверен что по максимуму....регистрации на ней в нормальном разрешении не построишь, не говоря уже о разрешении 1920х1080, 30fps.... BlueStacks аля андроид под большим вопросом, потянет ли без тормозов, про многоканальную музыку можно забыть и.т.д.

Сегодня провел очередные тесты с BlueStacks App Player.

Вывод: получил систему со всеми прелестями винды, плюс топовые ведроидные

приложения, такие как яндекс пробки, навигашку навител, viber, zelo - рацию и.т.д.

и все это на 10.1" экране с емкостным тачем.

old_fox 14.06.2014 23:31

mendisabal, не умничай, я же сначала сам попробовал, потом народ напряг, чтоб то же покопали тему, но факт остается фактом: мой навигатор корректно с центрифугой не работает...
прога навигации (Garmin Mobile PC) встраивается в Centrafuse, но запускается коряво...
да, надо еще покопаться...

old_fox 14.06.2014 23:39

sirota, я хотел бы понять, а как ты предлагаешь сделать приличную видеорегистрацию без приличной платы видеозахвата, пусть даже не FullHD? хотя бы 480 телевизионных линий?
я нашел пока только вот такой девайс - QQDVR - с USB выходом...
а вот музыку можно сделать любую, берем внешнюю звуковую карту, и вперед...

sirota 15.06.2014 00:06

Цитата:

sirota, я хотел бы понять, а как ты предлагаешь сделать приличную видеорегистрацию без приличной платы видеозахвата, пусть даже не FullHD? хотя бы 480 телевизионных линий?

Вот мое.
1920х1080, 30fps
http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc

Цитата:

а вот музыку можно сделать любую, берем внешнюю звуковую карту, и вперед...
Думаю атому будет не по зубам быстро обработать многоканальные форматы DTS HD MA, SACD-R. (точнее можно будет спросить по этому вопросу у vladj)

mendisabal 15.06.2014 00:27

Да по моему хватит ,не блюрей же в конце концов ,вопрос в одновременном использовании совместно с другими ресурсо-емкими приложениями (навигация,регистрация и т.д) вот тут точно заикания фубара неизбежны и кстати ,не раз натыкался на обиженных пользователей BlueStacks ,которые именно на атоме ,что то у них там с видео не лады были ,причем фатально ,а это уже по крупнее камень в огород имхо.

old_fox 15.06.2014 11:58

sirota, видео с твоего регистратора меня не впечатлило, прости. Широкоугольная камера должна быть заменена на 2, имхо, но эту тему, видимо, стоит перенести в другой раздел. А вот аудио я подразумеваю на внешнем звуковом процессоре, так что Atom тут не при чем...

sirota 15.06.2014 12:34

Цитата:

sirota, видео с твоего регистратора меня не впечатлило
Ну тут нравится не нравится, дело хозяйское.
Ты разрешение в ютюбе ставил 1920х1080, или смотрел по умолчанию в 480?

И еще ютуб качество срезает не по детске...в родном файле качество лучше.

Сравнивал качество картинки и читаемость номеров моих видео с видео регистраторов в таком же разрешении (например каркам), так вот видео регистратора по качеству картинки проигрывает вебки с920.

yurachka 16.06.2014 23:07

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 299981)
Ну тут нравится не нравится, дело хозяйское.
Ты разрешение в ютюбе ставил 1920х1080, или смотрел по умолчанию в 480?

И еще ютуб качество срезает не по детске...в родном файле качество лучше.

Сравнивал качество картинки и читаемость номеров моих видео с видео регистраторов в таком же разрешении (например каркам), так вот видео регистратора по качеству картинки проигрывает вебки с920.

Согласен, качество с вебок c910 и с920 лучше чем с многих регистраторов.

После прочтения 6 страниц, у меня сложилось впечатление, что автор темы уже осознал что "лоханулся" с этим чудом. И теперь просто пытается убедить всех остальных что это не правда. Или изначально зная, сколько на самом деле стоит такое железо, просто делает рекламу: вдруг найдется парочка лохов с деньгами, которым по быстрее бы купить, а что - не важно.

Trantor 17.06.2014 00:11

Цитата:

Сообщение от yurachka (Сообщение 300090)
Согласен, качество с вебок c910 и с920 лучше чем с многих регистраторов.

После прочтения 6 страниц, у меня сложилось впечатление, что автор темы уже осознал что "лоханулся" с этим чудом.

У меня создалось твердое ощущение, что кто-то просто троллингом развлекается. Возможно кто-то из старожилов через свежезарегистрированного виртуала.

mendisabal 17.06.2014 02:14

возможно ,фток то и не собирались давать ,мб у афтара ,нокия с кнопками )

Trantor 17.06.2014 11:20

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 299981)
...в родном файле качество лучше.

В порядке оффтопика: в родном файле у встречных номера видно? На ютюбе мазня :(

Vlad-bodryi 17.06.2014 11:22

да, всё нормально, что вы все так переживаете...

ну, чуток рекламы, скорей всего...

зато опрос пользительный!

о цене многие выводы сделали.

для рукожопых с деньгами - самый лучший вариант!!!

отстаньте от человека!

Vlad-bodryi 17.06.2014 11:25

Цитата:

Сообщение от Trantor (Сообщение 300124)
В порядке оффтопика: в родном файле у встречных номера видно? На ютюбе мазня :(

тоже интересует данный вопрос!!!

скорей всего номера видны путём регистрации фото.

sirota 17.06.2014 12:28

Цитата:

Сообщение от Trantor (Сообщение 300124)
В порядке оффтопика: в родном файле у встречных номера видно? На ютюбе мазня :(

Родного нет...было давно.


вот посмотри скрин недавний из не пожатого видео http://pccar.ru/showpost.php?p=295844&postcount=486

В пасмурную погоду читаемость будет ухудшаться....закон физики )))

mendisabal 17.06.2014 12:28

ну я хз ,мож ютуб пожал ,все видео сироты ,что я видел ,меня впечатлили.

CyberSubaru 19.06.2014 09:13

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 299182)
для полной реализации нужен булыжник около 3 ГГц

3Д картинки рендерить в машине?

sirota 19.06.2014 09:44

Цитата:

Сообщение от CyberSubaru (Сообщение 300307)
3Д картинки рендерить в машине?

Самое то 3ггц....винда летает, ведроид приложения не тормозят....одним словом комфорт.

Vlad-bodryi 19.06.2014 10:30

Цитата:

Сообщение от CyberSubaru (Сообщение 300307)
3Д картинки рендерить в машине?

ты-ж читал проект, там всё описано - что, да как...

я-ж не просто так поменял булыжник(атом) в угоду рухнувшего семейного бюджета!!!

mendisabal 19.06.2014 11:58

Цитата:

Сообщение от CyberSubaru (Сообщение 300307)
3Д картинки рендерить в машине?

http://i.imgur.com/tfMIl1c.png
http://i.imgur.com/dIyKdTF.png
http://i.imgur.com/TXpj6XZ.png

почему бы и нет ?

Trantor 19.06.2014 12:59

Сработано в пробках длинными скучными поездками домой?

mendisabal 19.06.2014 13:10

Нет ,на природе ,под шашлычек и водовку ,выслано заказчику на утверждение.

CyberSubaru 19.06.2014 19:31

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 300312)
ты-ж читал проект, там всё описано - что, да как...

я-ж не просто так поменял булыжник(атом) в угоду рухнувшего семейного бюджета!!!

Я не читал) Я вообще тут давно не появлялся)
Всего лишь задал вопрос о целесообразности мощного процессора в машине.
Понимаю, что если есть готовое решение, то почему бы и нет.
Но стремиться поставить проц мощнее - смысла нет на ближайщие несколько лет.
Я уверен, что даже свой i5 mobile не нагружу полностью в машине.

CyberSubaru 19.06.2014 19:34

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 300333)
Нет ,на природе ,под шашлычек и водовку ,выслано заказчику на утверждение.

Когда работа мешает водке - надо бросать такую работу :-)

И это не 3д рендер, это так, ерунда)
Это даже на 166 пентиуме можно сварганить)

mendisabal 19.06.2014 19:58

Цитата:

Сообщение от CyberSubaru (Сообщение 300370)
И это не 3д рендер,

угу ,я и не знал что в 2д работаю :blink2:,спасибо что подсказал.

Vlad-bodryi 20.06.2014 00:34

Цитата:

Сообщение от CyberSubaru (Сообщение 300368)
Я не читал) Я вообще тут давно не появлялся)
Всего лишь задал вопрос о целесообразности мощного процессора в машине.

не поверишь! но в моём проекте есть ответ на твой вопрос!

CyberSubaru 20.06.2014 04:56

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 300372)
угу ,я и не знал что в 2д работаю :blink2:,спасибо что подсказал.

Если ознакомишься с 3д, которое ваяет моя супруга ( http://teplova.ilconte.ru/portfolio ), то наверное убедишься, что у тебя все-таки 2д :-)

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 300394)
не поверишь! но в моём проекте есть ответ на твой вопрос!

Обязательно ознакомлюсь на досуге!

mendisabal 20.06.2014 09:35

как платят ,так и рендерим ,задача стоит не картинку нарисовать ,а изготовить изделие ,конечно 3д макс с вреем лидер в области визуализации ,но и размеров там совсем нет ,как и читабельных чертежей . К тобой же заданному вопросу ,рендерить можно ,вносить изменения в проект сделанный дома ,в моем случае это еще куча отчетов ,раскроев и прочей тех документации ,которые часто приходится изменять .

CyberSubaru 20.06.2014 11:47

Для такой картинки хватит процессора с более скромными характеристиками - например 500МГц :-)
А для чертежей с размерами в рамках по госту давно придумали автокад, но к теме вопроса это никакого отношения не имеет.

Можно наверное создавать отдельный раздел на форуме (если не создан до сих пор, не помню) "а как вы используете писикар?".

old_fox 25.07.2014 23:38

http://tontro.ru/index.php/in-which-auto

mendisabal 29.07.2014 22:31

заинтирговал )

old_fox 08.08.2014 11:52

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 299199)
по функционалу обычных на андроиде...

Вот только не надо ля-ля. Сравнивать Android и полноформатную Windows 7 бессмысленно. И по функционалу в том числе. Это похоже на сравнение Foreser'а и Imprez'ы. Там и там полный привод, один и тот же салон, но какое отличие...

Vlad-bodryi 08.08.2014 12:22

Цитата:

Сообщение от old_fox (Сообщение 303509)
Вот только не надо ля-ля. Сравнивать Android и полноформатную Windows 7 бессмысленно. И по функционалу в том числе. Это похоже на сравнение Foreser'а и Imprez'ы. Там и там полный привод, один и тот же салон, но какое отличие...

не-не! именно ля-ля!

Art16 08.08.2014 17:20

всё же андроид нето. во первых звук. вернее практически его там нет. во вторых нет нормальных прог (типа обд панель. где расход, километраж и пр) а которые есть имеют гемор с конектом блютузным.дальше экспириминтировать не стал.

Vlad-bodryi 09.08.2014 09:28

я имел ввиду, что имеемое железо для "Окон" - сопоставимо с готовым устройством вместе с Андрюшей! только анроид-система выйдет намного дешевле, а управление будет намного удобонажимаемое и удобочитаемо!

если систему строить на "Окнах" - надо совсем другие комплектующие, начиная с экрана и процессора!

Art16 09.08.2014 10:10

но функционал то не тот. зачем нужна красивая и пуст удобная балалайка , если она не играет толком?


Часовой пояс GMT +4, время: 22:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot