PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Как лучше организовать поканалку? (http://pccar.ru/showthread.php?t=19599)

gukov 11.10.2013 02:00

Цитата:

Сообщение от e-statik (Сообщение 273250)
А аудио процессоры доподлинно не успевают обработать эти 100%? Они же больше ничем не заняты и ресурсов должно тупо хватать. Нет? Или они априори слабы и не рассчитаны на рабочий сигнал... не до конца понимаю (

Да честно говоря, и задачу не кто такую инженерам не ставил обработать весь объем трафика, без потерь и внесения разного рода фазовых искажений. Это выльется в дополнительные затраты, сточки зрения маркетинга абсолютно не оправданных.

Оптимизированных алгоритмов очень много, под разное железо. Даже VST-плагины с разным разрешением есть, в некоторых можно это разрешение менять.

Leha080 12.10.2013 12:41

Я что-то не пойму, как вообще можно Voxengo поставить в Foobar , плагины не видеться, не один!

gukov 12.10.2013 14:03

Цитата:

Сообщение от Leha080 (Сообщение 273394)
Я что-то не пойму, как вообще можно Voxengo поставить в Foobar , плагины не видеться, не один!

Через VST Adapter, т.е вначале поставить (foo_vst.dll). В настройках появится вкладка VST.

Информации по настройки и установки много, почитай.

Leha080 12.10.2013 17:00

Цитата:

Сообщение от gukov (Сообщение 273396)
Через VST Adapter, т.е вначале поставить (foo_vst.dll). В настройках появится вкладка VST.

Информации по настройки и установки много, почитай.

Спасибо большое. поставил CurveEQ ,LS filtеr . А не подскажите плагин чтоб в каждом канале задержку можно было делать, В LS тоже парно!

gukov 12.10.2013 18:26

Цитата:

Сообщение от Leha080 (Сообщение 273416)
поставил CurveEQ ,LS filtеr .

Отлично, LS пака убрать из зоны активности.
Эксперименты на подумать.
В CurveEQ, можно выбрать между
1)БИХ или КИХ-сплайном.
2) Глубину работы, т.е качество обработки.
Цитата:

Сообщение от Leha080 (Сообщение 273416)
А не подскажите плагин чтоб в каждом канале задержку можно было делать, В LS тоже парно!

Поставь Sound Delay от Voxengo.

P.S. В конце цепочки активных обработчиков поставь ресемплер, т.е все что на регулировал пересчитать в 24dit и с частотой поэкспериментируй пошагово поднимай и слушай. Это может "понравится" твоей карте :)

Leha080 12.10.2013 23:23

Цитата:

Сообщение от gukov (Сообщение 273425)
Отлично, LS пака убрать из зоны активности.
Эксперименты на подумать.
В CurveEQ, можно выбрать между
1)БИХ или КИХ-сплайном.
2) Глубину работы, т.е качество обработки.

Поставь Sound Delay от Voxengo.

P.S. В конце цепочки активных обработчиков поставь ресемплер, т.е все что на регулировал пересчитать в 24dit и с частотой поэкспериментируй пошагово поднимай и слушай. Это может "понравится" твоей карте :)

Так я и поставил его тоже но не могу понять как для каждого канала регулировать, может инструкция какая есть , все что я тыкал ,не получается, На А одни настройки, на В другие но все равно одинакого играет, задержки я не слышу, но это дома на встроенном звуке!
У меня ресемлер без выбора битности, только дискретизацию можно менять!?
CurveEQ это же эквалайзер, что мне сним делать? как то я что-то не понимаю! тут видимо целая методика!

gukov 13.10.2013 02:32

Цитата:

Сообщение от Leha080 (Сообщение 273448)
Так я и поставил его тоже но не могу понять как для каждого канала регулировать, может инструкция какая есть , все что я тыкал ,не получается,

Документации я не видел.

Открываем Routing, конфигурируем INPUT ROUTING, в GROUP ASSIGNMENTS задаем один или группу каналов но которые будет влиять настройка, OUTPUT ROUTING -что куда пойдет после настройки.

Как формируется саб в системе? Т.е из стерео сигнала нам надо смикшировать саб до того как мы будем править его.
Предположим что у нас нет саба, тогда настройка Sound Delay должна выглядеть примерно следующим образом.
В режиме "A":
Audio Delay- настройка активной Group
Sample ..- не трогаем
Group 1=R_индекс, 2=L_индекс, 3 и т.д=No active channels

Найди запись (полно в сети, типа " Аудио Доктор" и др.) с семью барабанами. Введи задержку в одном канале, такую что бы семь ударов равномерно распределились по всей ширине сцены.

Цитата:

Сообщение от Leha080 (Сообщение 273448)
У меня ресемлер без выбора битности, только дискретизацию можно менять!?
CurveEQ это же эквалайзер, что мне сним делать? как то я что-то не понимаю! тут видимо целая методика!

Давай пока попробуем хоть одну задержку вести. A? :)

Leha080 13.10.2013 13:02

Цитата:

Сообщение от gukov (Сообщение 273458)
Документации я не видел.

Открываем Routing, конфигурируем INPUT ROUTING, в GROUP ASSIGNMENTS задаем один или группу каналов но которые будет влиять настройка, OUTPUT ROUTING -что куда пойдет после настройки.

Как формируется саб в системе? Т.е из стерео сигнала нам надо смикшировать саб до того как мы будем править его.
Предположим что у нас нет саба, тогда настройка Sound Delay должна выглядеть примерно следующим образом.
В режиме "A":
Audio Delay- настройка активной Group
Sample ..- не трогаем
Group 1=R_индекс, 2=L_индекс, 3 и т.д=No active channels

Найди запись (полно в сети, типа " Аудио Доктор" и др.) с семью барабанами. Введи задержку в одном канале, такую что бы семь ударов равномерно распределились по всей ширине сцены.


Давай пока попробуем хоть одну задержку вести. A? :)

трек называется линейность стереокартины?
вроде разобрался. пойду в машин пробывать

guga 14.10.2013 21:01

Уважаемый Gukov, большое спасибо за Ваши разъяснения, очень помогло.
Если не трудно, подскажите пожалуйста:
1) Заслуживает ли внимания эта карта?
http://www.esi-audio.com/products/gigaporthd+/
Если нет, может посоветуете что-нибудь другое, желательно USB.
2) В фубаре надо вначале резать частоты (LS filter), а потом выставлять задержки на каналы (Voxengo Sound Delay)?
Заранее спасибо.

gukov 15.10.2013 00:16

Цитата:

Сообщение от guga (Сообщение 273634)
1) Заслуживает ли внимания эта карта?
http://www.esi-audio.com/products/gigaporthd+/
Если нет, может посоветуете что-нибудь другое, желательно USB.

По этой карте не чего объективного не могу сказать (не слушал, не разбирал), да и в целом многоканальные USB карты не копал. Решение моих загонов пока в области PCI, PCI_e.

Но скажем так (исключительно для примера, тип подключение если не ориентироваться на 5.1 не важно), даже если взять

ASUS HDAV 1.3, ASUS ST/STX

Вариантов комбинаций аналогового выход достаточно широкий, благодаря без геморного замены OУ. К чему я это? Да к тому что аудиафилы уже задолбали производитель и это решение встречается достаточно часто на современных картах.

Т.е если нет маниакального преследование, не боитесь порицание аудиофилов которые еще держат оборону :) и т.д, иметь только древний мультибитный ЦАП, То смело присматриваетесь к новым и для успокоения и подстраховки поглядывая на опцию подкинуть другие ОУ без пайки.

Основные зазоры и различие тут будет в организации питания и
схем защиты
1) От дурака
2) Лишнего пиара своей продукции "Ем все и всех", а по факту ест, но только после того как пройдет внутренний ресемплер.
Цитата:

Сообщение от guga (Сообщение 273634)
2) В фубаре надо вначале резать частоты (LS filter), а потом выставлять задержки на каналы (Voxengo Sound Delay)?
Заранее спасибо.

Не важно что стоит раньше в одном канале время или ФВЧ (ФНЧ).
Основной и распространенная ошибка при переходе с железного процессора на обработку сигнала на PC это когда временем поправили фронт, а потом из этого фронта микшируют моно-саб и тд.

И еще разные мелкие ляпы, исключительно связанных с привычкой, т.к на аппаратной реализации процессора производитель оградил пользователя от этого.

И вообще не ограничивайте себя в фантазии и экспериментах.
Предположим такая схема (если нет необходимости в 5.1)

1) В ASIO конфигураторе прописываем все выходы как фронт и один саб.
2) Далее микшируем саб
3) Потом каждый канал не зависимо друг от руга можно обработать разными фильтрами, эквалайзерами, гармонайзерами и тд
4) Раздельные задержки, далее по необходимости (если сложный фронт и требование высокие) для удобство формируем новые группы.

и т.д

Как только в foobare, будете себя чувствовать "как рыба в воде"(c), не составит труда на строить всю операционную систему.

И всегда будет под рукой для сравнение, так называемый эталонный тракт который уже настроен в тепличных условиях.

Leha080 17.10.2013 00:04

gukov спасибо за направление, действительно при задержке левого канала, картинка становится интересной!:shok: только пока не получилось, звук на чектыре канала вывести,:dntknw: что саб работал, я вот только одного не понял лучше поставить штатный кроссовер? Точнее не так, у меня только 2 пары межблоков, их хватает, чтоб подключить 2 на саб и два на фронт, значит резать с пк не получится, что мне делать резать на усилителе, или поставить штатный крос??? и что делать с 2мя каналами оставшимися на усилителе? или купить другой? хотя я этот только купил. и что делать с 2мя каналами оставшимися на усилителе? или купить другой? хотя я этот только купил. :sad2:

gukov 17.10.2013 02:12

Цитата:

Сообщение от Leha080 (Сообщение 273970)
только пока не получилось, звук на чектыре канала вывести,:dntknw: что саб работал, я вот только одного не понял лучше поставить штатный кроссовер?

Тут не совсем понял, в чем проблема
1. Микширование саб полосы из фронта?
2. Размножение фронта, т.е выходы карты переприсвоить в ASIO?
3. Просто, физического отсутствие аналоговой линии низкого уровня, которую можно решить прокинув еще один линейный кабель?:smile1:

Цитата:

Сообщение от Leha080 (Сообщение 273970)
Точнее не так, у меня только 2 пары межблоков, их хватает, чтоб подключить 2 на саб и два на фронт, значит резать с пк не получится, что мне делать резать на усилителе, или поставить штатный крос???

1 этап:
1) для начало поставь штатный кроссовер, поезде послушай, возможные не приятности поправь эквалайзером.
2) к фронту настрой Саб, по средством
-создание группы "фронт" и вводить уже задержку на весь фронт с учетом левого канала.
или
-добавляя и левому и правому одинаковое значение временной коррекции.
Добиваясь того что бы полоса Саба как можно четче слилась с НЧ фронта.

Почему надо начать с этого? Потому что,
-Прочувствовать, какую не какую пассивною систему спроектированную для конкретных АС с ориентиром на авто среднего размера и типовым размещением ДГ.
- Позволит избежать серьезных ошибок при по канальном деление с последующим усилением.

Далее послушав кое какое время, можешь приступать к постижению
2 этап:
-порезать все с помощью усилителя, используя только два входа коммутируя из них четыре с помощью усилителя.

PS К следующим этап приступим по результату выше описанного.

Leha080 21.10.2013 09:22

Поставил кроссовер! не могу создать так чтоб работало 4 канала!? звук идет через WASAPI , пока не использую плагин работает на 4(саб звучит) только активирую любой плагин из Voxengo ? работает только 2 канала(фронт) Как настроить группы или еще что я не понимаю. Как только не пробовал настраивать в Рутинг, даже если 4 канала отображается в уровне, то столбик скачет в 2!!!

gukov 21.10.2013 09:57

Цитата:

Сообщение от Leha080 (Сообщение 274514)
не могу создать так чтоб работало 4 канала!? звук идет через WASAPI ,

Какая цепочка в DSP?

Поставь пака foo_channel_mixer, там задержка для каждого канала, и в нем же можно смикшировать саб из фронта.

Leha080 21.10.2013 14:18

на данный момент в dsp пусто!

gukov 21.10.2013 15:09

Цитата:

Сообщение от Leha080 (Сообщение 274548)
на данный момент в dsp пусто!

Так откуда же, появится 4 канала из стерео?

В ASIO, всем каналам можно присвоить фронтальный сигнал, тогда у тебя по умолчанию получатся во всех доступных каналах пойдет информация фронта без дополнительного микширование. Но неправильное воспроизведение всех форматов изначально сделанных для 4(в таких форматах саб формируется из фронта) , 5.1, 7.1.

Потренируйся с foo_channel_mixer, а в свободное время подумай над выше сказанным. Я сам WASAPI использую только для внешних процессоров, глубоко пока не копал.

Leha080 21.10.2013 22:30

Цитата:

Сообщение от gukov (Сообщение 274559)
Так откуда же, появится 4 канала из стерео?

В ASIO, всем каналам можно присвоить фронтальный сигнал, тогда у тебя по умолчанию получатся во всех доступных каналах пойдет информация фронта без дополнительного микширование. Но неправильное воспроизведение всех форматов изначально сделанных для 4(в таких форматах саб формируется из фронта) , 5.1, 7.1.

Потренируйся с foo_channel_mixer, а в свободное время подумай над выше сказанным. Я сам WASAPI использую только для внешних процессоров, глубоко пока не копал.

Asio не могу использовать из-за Icar , не регулирует громкость! да вроде все понятно, над чем думать?
я пробывал convert stereo to 4 channals по идеи это тоже должно было помочь!?
Хотя дома получилось, наверно не доделал до конца!
А еще момент, ты сказал что фильтра крутят фазу, я отключил фильтр сверху, а фильтр снизу 60ГЦ не отключал, может он как то влиять, и надо ли и как тогда резать фронт снизу?

gukov 22.10.2013 01:05

Цитата:

Сообщение от Leha080 (Сообщение 274627)
я пробывал convert stereo to 4 channals по идеи это тоже должно было помочь!?

Не понятно что он делает, еще и без органов управления и регулировки.
Цитата:

Сообщение от Leha080 (Сообщение 274627)
А еще момент, ты сказал что фильтра крутят фазу, я отключил фильтр сверху, а фильтр снизу 60ГЦ не отключал, может он как то влиять, и надо ли и как тогда резать фронт снизу?

Как-то сумбурно и не понятно, но попробую догодатся что хотел сказать.

Все аналоговые фильтра крутят фазу, первый порядок- 90, второй -180, и тд. Если зацепился за то, что я говорил про твой усилитель, то по паспорту он должен резать вторым, а в реале получается от 1,5 до 2 в зависимости от положения потенциометра регулировки.

На даном этапе постижение принципов настройки, тебе по-любому надо с усилителя подрезать фронт c снизу (что бы они не гадили и не пострадали) и сверху саб (чтобы не гадил и была возможность свести с фронтом по средством задержки).

Как только выделишь в фубаре 4 управляемых, независимых каналов, только после этого можешь переносить настройки срезов на PC.

Leha080 22.10.2013 01:20

Он из двух каналов делает 4, дальше на Delay и 4 задержки , точнее 3.
завтра попробую, думаю все срастется!
У меня вообще такое впечатление что звучка накрылась или питание очень срет, так как я замечаю явные огрехи! и это не похоже на сведение поканалки, это явно как будто перегруз гдето идет!

gukov 22.10.2013 01:47

Цитата:

Сообщение от Leha080 (Сообщение 274639)
Он из двух каналов делает 4, дальше на Delay и 4 задержки , точнее 3.
завтра попробую, думаю все срастется!

Точнее 2, на фронт левый и правый. Если саб дальше всех остальных, его значение 0.

В настройках WASAPI поставь не ниже 24-bit, и попробуй поднимать частоту дискретизации.

ninzak 22.10.2013 14:07

Удобнее резать четвертым порядком, чтобы не смещалась фаза. Но в каждом случае все индивидуально. Если колонки далеко друг от друга, то надо резать вторым, а на колонках менять фазу.

Leha080 22.10.2013 21:29

Не получается не как , что через Асио , и Васапи и ДС ! завтра попробую Ченал миксер. Может какую внешнюю звучку купить!? :sad2: Звук изночально гомно, а настройка не чего не дает! У меня дома на встроенной и усилителе на TDA2030 играет намного лучше.:dntknw:

gukov 22.10.2013 22:20

Цитата:

Сообщение от Leha080 (Сообщение 274733)
Не получается не как , что через Асио , и Васапи и ДС ! завтра попробую Ченал миксер. Может какую внешнюю звучку купить!? :sad2: Звук изночально гомно, а настройка не чего не дает! У меня дома на встроенной и усилителе на TDA2030 играет намного лучше.:dntknw:

Подсоедини пасскрос, заедь куда-нибудь (или сам) померь АЧХ с водительского сидение, в области головы.

Сделай два измерения
1) без временной коррекции в левом канале.
2) с временной коррекцией.

Желательно еще бы на разных уровнях громкости.

Если у тебя серьезный просчет в компоновке, будешь менять компоненты до бесконечности и все равно останешься у разбитого корыта.

guga 22.10.2013 22:58

Уважаемый Gukov, а вы не пользовались Matrix Mixer?
Просто не могу найти ответы на пару вопросов по нему.

gukov 23.10.2013 01:18

Цитата:

Сообщение от guga (Сообщение 274742)
Уважаемый Gukov, а вы не пользовались Matrix Mixer? Просто не могу найти ответы на пару вопросов по нему.

Нет, я матричными микшерами не пользуюсь. А зачем он Вам и какие вопросы?

guga 23.10.2013 01:47

Собственно вопросы:
1. Как я понял, в левом вертикальном столбике выбираем, с каких каналов будем "отбирать" звук, а дальше, ориентируясь по надписям на верхней горизонтальной полосе, указываем на какие каналы "отправим" звук. Правильно?
2. Основной вопрос. Почему и для чего на "перекрестии" выбранных каналов мы можем указать любую цифру. За что отвечают эти цифры? За усиление? Или за, так сказать, "долю" исходного канала в конечном миксе выходного канала? И каков должен быть порядок этих цифр (1-100%, 0,5-50% и т.д.)?
Спасибо.

gukov 23.10.2013 09:54

Цитата:

Сообщение от guga (Сообщение 274762)
2. Основной вопрос. Почему и для чего на "перекрестии" выбранных каналов мы можем указать любую цифру. За что отвечают эти цифры? За усиление?

Как именно точно работает этот плагин, я не знаю.Прицеп работы цифрового матричного микшера следующий.

Создаем матрицу функций, которая формируется из входов и выходов нашего сигнала.

Далее, выбираем нужный вход и выход, т.е поле пересечения их. И ставим коэффициент усиления сигнала, т.е например 1 соответствует неизменному уровню сигнала по входу и выходу.

В классическом матричном-цифровом микшере, не чего и не у кого не отбираем, мы можем только вкл., выкл., усилить, ослабить сигнал по входу и выходу. Но в свое программе можем наворотить все что угод.

PS Профессиональный микшер достаточно ресурсоемкий, и в погоне за оптимизации нагрузки (а это политика партии фубаровских программок DSP) от сигнала может остаться только "два
прихлопа и три притопа":).

Leha080 25.10.2013 12:56

Подключил телефон за место ПК , ну чудо не произошло, звук стал еще хуже но не на много! рескасть в звуке осталось, только звук стал какой то простой и шума больше!
Надо значит усилитель копать и кросс!?

leha-mentos 27.10.2013 11:45

Мне кажется, что дело не в источнике воспроизведения, а в самих излучателях. Я, прежде чем купить и установить миды, переслушал около 20 разных моделей от различных производителей. Так что может стоит вернуться к началу установки и подобрать правильные блины? Те, что будут ласкать слух, а не издавать звук, который любыми задержками и срезами ни за что на свете не вывести в правильную сцену. Слышат все люди одну и туже музыку по-разному. В качестве примера: мы с товарищем когда начинали заболевать звуком, то нам обоим нравились р6а, а теперь я их не могу слушать: звук в кашу превращается, но это для меня так слышится, а ему очень нравится.

/coupe/ 29.10.2013 00:15

доброго всем. Подскажите по поканалке,не один вариант нормально не работает. Пробовал значит связку вак + мульх +lsfilter + фубар тут не устраивает что звук идет тихо,если накручиваю звук в дровах звуковой,то идет шипение в динамиках,если добавить .jkmit гейна на усилках то к шуму добавляются еще и системный скрежет и потрескивания,плюс в выходе фубара могу выбрать ds line1(но звук совсем тихий становится и после сна/пробуждения фубар вобще молчит)/ks line1 и wasapi line1 (звук погромче , но появляются задержки при увеличении /уменьшении громкости после сна пробуждения иногда зависает визуализация в фубаре и курсор не переходит на следующий трек хотя музыка играет дальше,если переключить трек то все норм)

в другой схеме фубар + асио + xover звук чистый и громкий,фонового шипения нет,но после сна/пробуждения музыка начинает играть как на ускоренном режиме пока не переключишь на следующий трек,и со временем если ставить на паузу например то после того как нажмешь плэй появляются щелчки и затыки в музыке,если на паузу не ставить и не пускать в сон комп то все играет хорошо.
Система вин7 оперативки 4гига проц Core2Duo e6850 звук asus xonar d1
Извиняюсь за реферат , но хотел максимально точно описать проблему,что можно с этим придумать,и куда копать? Еще вопрос можно ли в мульх подавать не ds/ks а асио,карта вроде держит асио 2.0?

awtoap 29.10.2013 00:39

Нужно написать софтину, которая будет отслеживать виндозные сообщения на предмет спячки/просыпания и соответственно ставить на стоп/начинать воспроизведение.

/coupe/ 29.10.2013 00:45

да сам не селен в этом,видел что то похожее скачал буду пробовать,но мне кажется это не решение моей проблемы. может еще варианты?

/coupe/ 29.10.2013 13:08

Заметил что в проблеме с фубаром и асио ховер не рри чем, даже когда его отключаешь все равно музыка после сна играет как на ускоренной перемотке. В чем может быть дело?

ninzak 29.10.2013 16:52

у меня на встроенном звуке фубар 1 раз из 5 не выходил из спячки. Программа висела в памяти, но звук не шел. Драйвера DS.

Поэтому остановился на связке DSplayer, а поканалка через Audiomulch.
кстати, тоже интересно, можно в Audiomulch в режиме Asio (не Asio4All) выводить звук не только с микрофона и линейного входа, а из Virtual Cable?

Leha080 29.10.2013 22:54

Я так и не смог задержать фронт относительно саба, ну не работают задержки . право лево работает, а еще два канала не в какую, они вообще своей жизнью живут , не один плагин так и не зарботал через wasapi , задержка тоже. Дрова переустановил, до этого Uni стояли, сейчас для 8 скачал, один хрен только фронт регулируется. Кстате при переустановки дров заметил что в микшере в утилите от ЗК уровни стоят по 76% , у меня до этого стояли по 100% ,решил может так и надо, подкрутил гейны , может канечно показалось , но пока меня звук устаревает , стал чище и высокие не выносят мозг(меньше). точнее наверно из за того что стало более кристально, получается меня напрягало резь в высоких, а теперь они чище!
Может кто поправит, у кого как стоят настройки в микшере??? В самой утилите от ЗК!?

Apostol 30.10.2013 08:29

У меня на карте ESI Gigaport HD+ в Channel Mixer такие настройки:
1) В винде выставлен звук 7.1. Оставлены Саб, фронт и сайд колонки. Тыловые и центр отключены.
2) В микшере ЗК 6 каналов 24 бита. Уровни громкости пока на слух. В дальнейшем нужно их выводить на 100% и отрегулировать уровень на усилителе.
3) В фубаре выход звука через асио ЗК.
4) В Custom Channel Mappings 2 варианта:
а)стоит на все 6 каналов Left/Right (Задержки регулируются на каждый канал, но в Channel Selection не отключается отдельно мид, отдельно твиттер, отдельно саб. Только Лево/Право)
б)ставим на 1,2 канал Left/Right - это миды; на 3,4 LFE - саб; на 5,6 Side Left/Side Right - твиттеры (Все регулируется и все работает правильно через Channel Mixer).
5. В Channel Mixer ставим 6 каналов, отключаем центр.
Оба варианта отличаются в звучании. Можно поднастроить регуляторами Rear In Front и Front In Rear во вкладке Upmix, но я до конца не понял как они влияют на звук. Снять АЧХ пока нечем. Задержки и регуляторы выставлены на слух. Качество звучания почти устраивает. Замечу, что регулировка уровня громкости в фубаре изменяет тональность, поэтому желательна аналоговая регулировка. Все на основе собственных опытов.

/coupe/ 30.10.2013 23:43

Цитата:

Сообщение от Leha080 (Сообщение 275515)
Я так и не смог задержать фронт относительно саба, ну не работают задержки . право лево работает, а еще два канала не в какую, они вообще своей жизнью живут , не один плагин так и не зарботал через wasapi , задержка тоже. Дрова переустановил, до этого Uni стояли, сейчас для 8 скачал, один хрен только фронт регулируется. Кстате при переустановки дров заметил что в микшере в утилите от ЗК уровни стоят по 76% , у меня до этого стояли по 100% ,решил может так и надо, подкрутил гейны , может канечно показалось , но пока меня звук устаревает , стал чище и высокие не выносят мозг(меньше). точнее наверно из за того что стало более кристально, получается меня напрягало резь в высоких, а теперь они чище!
Может кто поправит, у кого как стоят настройки в микшере??? В самой утилите от ЗК!?

все правильно по уровням.читал по настройке этой карты и везде пишут про то что уровни в миксере должны быть как изначально по 76%,а регулятор громкости в дровах ЗК не выше 70%,выше уже дает искажения


только вот интересно,когда выход идет через асио то громкость системы на 100%,как тогда быть с искажениями?

Leha080 01.11.2013 00:10

/coupe/ спасибо за информацию! теперь опять каналка, у меня перестал работать channel mixer, точнее перестали работать задержки, вообще больше не регулируются, настраивал и бац фубар завис, после этого задержки больше не работают! обновлял плагин, бестолку. Взял опять Xover , отключил на усилителе все фильтра, и настроил стык между сабом и фронтом, фронт режется с 60гц. заодно задал задержку на фронт 4msec и перевел в режим Моно. Но честно сказать саб очень тяжело подгонять, вот фронт сразу слышно , а саб я так и не понял.
Пока оставил так , думаю что дальше делать, и надо ли!?

/coupe/ 01.11.2013 16:03

Вроде можно через какой то плагин для обработки vst плагинов прикрутить к фубару voxengo sound dealey и в нем мутить задержки по каждому каналу, но мне до этого еще далеко, так что пока не разбирался.погугли на эту тему

Leha080 01.11.2013 19:46

Цитата:

Сообщение от /coupe/ (Сообщение 275735)
Вроде можно через какой то плагин для обработки vst плагинов прикрутить к фубару voxengo sound dealey и в нем мутить задержки по каждому каналу, но мне до этого еще далеко, так что пока не разбирался.погугли на эту тему

Ну вообще то , про это уже шел разговор , на предыдущих страницах.
Фишка в том что этот плагин у меня работает только на фронт, 4 канала он не как не хочет выводить! Перед ним ставлю "стерео на 4 канала", в плагине видно что 4 канала пришли по индикатору уровня(или как этот столбик называется), но вот на выход что-то не хотят! точнее может и выходят ,но куда то деваются , звука нет!


Часовой пояс GMT +4, время: 20:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot