PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   iCarDS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Скин Chameleon. Рабочий журнал (http://pccar.ru/showthread.php?t=16226)

Bersenev 19.11.2011 22:27

Цитата:

Сообщение от Arthur (Сообщение 202293)
Поставил сегодня Хамелеона с темой БМВ, красными шрифтами и скругленными клавишами. Понравилось! Но есть проблема с кнопкой с зацикленными стрелками изменяющая вид экрана. В экране радио нажатие на эту кнопку приводит к зависанию Икара и с ошибкой МайнСкрипта Хамелеона. Это происходит если включен режим настройки скина и кнопки в нижней панели обычные. Ось семерка.

Здесь ничего не скажу, у меня всё работает, но скин уже продвинулся дальше, возможно я это просто исправил.

Цитата:

Сообщение от Arthur (Сообщение 202293)
А еще вроде соотношение сторон ничего не меняет. Значки слегка приплюснутые с боков получаются.

Из данного скина эта настройка со временем совсем пропадёт, всё будет управляться настройкой Screen Pixel Side Ratio в iCarDSConfig. Измени в ней значение и всё должно выравняться

Anthonymus 23.11.2011 09:07

Еще вопросик по скину. Выставляю BMW меняю иконки и слайдеры на белые из WhiteGlaу. Записываю как дневную тему. Затем меняю значки и слайдер на зеленые. Записываю как ночную. При переключении тем (день\ночь) слайдеры меняются а иконки остаются белые. Это тоже проблема первой версии ExecTBL?

Bersenev 23.11.2011 12:17

Цитата:

Сообщение от Anthonymus (Сообщение 202600)
Еще вопросик по скину. Выставляю BMW меняю иконки и слайдеры на белые из WhiteGlaу. Записываю как дневную тему. Затем меняю значки и слайдер на зеленые. Записываю как ночную. При переключении тем (день\ночь) слайдеры меняются а иконки остаются белые. Это тоже проблема первой версии ExecTBL?

Да, в новом ExecTBL это уже реазизовано

alexvtk 23.11.2011 20:12

Не сочтите за наглость избалованных юзеров, но есть просьба-вопрос. А можно ли реализовать что-то вроде "мои темы"? Т.е. возможность сохранить в Хамелеоне свои комбинации и потом использовать их как темы.

Bersenev 23.11.2011 20:31

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 202674)
Не сочтите за наглость избалованных юзеров, но есть просьба-вопрос. А можно ли реализовать что-то вроде "мои темы"? Т.е. возможность сохранить в Хамелеоне свои комбинации и потом использовать их как темы.

можно, сам уже ощутил необходимость в этом

Bersenev 23.11.2011 22:20

Работа движется,

Переделан менеджер для музыки
http://content.foto.mail.ru/mail/ber...leon/i-461.jpg

Клавиатура для встоенных прогамм
http://content.foto.mail.ru/mail/ber...leon/i-463.jpg

Клавиатура икара
http://content.foto.mail.ru/mail/ber...leon/i-462.jpg

а также все шаблоны для встраивания приложений, все варианты экранов для ВИДЕО, DVD и Интернет радио

Alex-NN 24.11.2011 01:11

Фон
 
Вложений: 1
Попался на просторах сетей неплохой фон. К примеру для стеклянной темы. Он тоже стеклянный. Может кому пригодится.:smile2:

Anthonymus 24.11.2011 07:22

Еще к теме "Хамелеон". Не обнаружил вариант экрана "Радио". Там где слева вверху частота, а справа список станций. Раньше пользовался им. Может теперь и не буду, но вариант очень нравился, за исключением того, что не влазили сотые частоты...

Пожелание к экрану радио с крупными кнопками. Можно сделать на последнем (5) экране настройки города и пр. Не думаю, что где-то такое количество станций на ФМ-е :-) А было бы удобно, КМК.

И еще одно пожелание. Можно сделать настройки для действия по центральной нижней кнопке. Ну и разные настройки нижних кнопок для экранов музыка и видео. Раз уж работа ведется... :whistle: :blush:

Уххх, я ща понажелаю... Хотелось бы ишо переключение визуализации. Хотя бы Milk. А то от скуки потыкал бы... И отключить автопереключение. Воть...

ilya_sp 24.11.2011 15:52

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 202686)
Работа движется,

Переделан менеджер для музыки
http://content.foto.mail.ru/mail/ber...leon/i-461.jpg

Супер! а можно сделать так, чтобы можно было включить отображение пути к файлу?

alexvtk 24.11.2011 17:45

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 202705)
Попался на просторах сетей неплохой фон. К примеру для стеклянной темы. Он тоже стеклянный. Может кому пригодится.:smile2:

А где в скине лежат файлы фона?

Сорри.... нашел C:\Program Files\TipTop software\iCar DS\backgrounds

Bersenev 28.11.2011 23:47

Скопировать содержимое в папку скина Хамелеон и ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПУСТИТЬ UPDATE.EXE

В новом стиле реализованы следующие экраны

28.11.2011

Все варианты Главного меню, Музыка, Радио, Видео, DVD, Интернер радио, Менеджер музыки, Экраны основных настроек скина, меню смены медиа источника, меню перехода между экранами, все шаблоны для встраивания программ, запуск приложений и внутренних экранов, клавиатура икара, клавиатура встроенных приложений, меню выхода.

5 тем - BMW, DotMatrix, MetalGlass, WhiteGlass и WhiteGlassCFStyle

onv23 29.11.2011 00:10

HTTP 404

Fedorych 29.11.2011 00:13

так попробуй http://rrds.carhelp.ru/Skin/Chameleon_2011_11_28.rar

onv23 29.11.2011 00:27

Ок, спасибо

Alex-NN 29.11.2011 01:46

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 203239)
Скин Chameleon

Все варианты Главного меню, Музыка, Радио, Видео, DVD, Интернер радио, Менеджер музыки, Экраны основных настроек скина, меню смены медиа источника, меню перехода между экранами, все шаблоны для встраивания программ, запуск приложений и внутренних экранов, клавиатура икара, клавиатура встроенных приложений, меню выхода.

5 тем - BMW, DotMatrix, MetalGlass, WhiteGlass и WhiteGlassCFStyle

Отлично! Приятные изменения в экранах "Музыка"! Функция поиска понравилась!
Андрей, а шаблончик с датчиками, заменившими переключение треков?:blush:
А можно сделать либо регулировку прозрачности кнопок, либо выбор из нескольких вариантов степени прозрачности?

Bersenev 29.11.2011 08:02

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 203247)
Андрей, а шаблончик с датчиками, заменившими переключение треков?:blush:

Выбери template_new_18 , просто для него скриншот ещё не добавлен, но всё работает.


Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 203247)
А можно сделать либо регулировку прозрачности кнопок, либо выбор из нескольких вариантов степени прозрачности?

Можно, только скин надо заново переделывать, так что проще фотошопом отредактировать тему

Alex-NN 29.11.2011 11:07

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 203255)
Выбери template_new_18 , просто для него скриншот ещё не добавлен, но всё работает.
Можно, только скин надо заново переделывать, так что проще фотошопом отредактировать тему

ОК! Спасибо! Попробую. А я то думаю, что это за пустые шаблоны. Была мыслишка попробовать, но что-то не решил.

ilya_sp 29.11.2011 13:21

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 203239)
[ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПУСТИТЬ UPDATE.EXE

Для этого интернет нужен, или оно внутри компа там что-то обновлять будет? у меня просто комп пока еще без интернета )

nikolna 29.11.2011 13:54

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 203239)
Скин Chameleon
5 тем - BMW, DotMatrix, MetalGlass, WhiteGlass и WhiteGlassCFStyle

немного не соответствует действительности
хотя нет, походу чет я не то в начале скачал

Цитата:

Сообщение от ilya_sp (Сообщение 203281)
Для этого интернет нужен, или оно внутри компа там что-то обновлять будет? у меня просто комп пока еще без интернета )

нет, интернет не нужен

Beliy 29.11.2011 19:49

Bersenev Не работает крестик (ESC), при нажатие из главного меню работает вылетает перезагрузка, закрыть, выключить, а например из меню музыка, видео, не действует.

Bersenev 29.11.2011 20:20

Цитата:

Сообщение от Beliy (Сообщение 203335)
Bersenev Не работает крестик (ESC), при нажатие из главного меню работает вылетает перезагрузка, закрыть, выключить, а например из меню музыка, видео, не действует.

Кнопка с крестиком, которая последняя в списке динамических кнопок предназначена только для назначения на неё горячей кнопки, и на текущей момент её работа описана не во всех экранах, для назначения на динамическую кнопку используй кнопку с крестиком ЗАКРЫТЬ ПРОГРАММУ

Beliy 29.11.2011 20:34

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 203341)
Кнопка с крестиком, которая последняя в списке динамических кнопок предназначена только для назначения на неё горячей кнопки, и на текущей момент её работа описана не во всех экранах, для назначения на динамическую кнопку используй кнопку с крестиком ЗАКРЫТЬ ПРОГРАММУ

Ааааа там две кнопки таких :tease:, Сорри не увидел :blush:.

krasvital 01.12.2011 12:23

у меня архив со скином не открывается. пишет ошибка в архиве

krasvital 01.12.2011 12:41

еще, кто может дать нормальный ссылон на cfstyle?

krasvital 01.12.2011 12:45

исчерпано, фаервол

MiD_E34 01.12.2011 13:48

я что-то не понял как в этом скине поменять фон и установить разрешение 800Х600. В General.ini все правильно правил

alexvtk 01.12.2011 14:20

Позволю себе высказать личное субъективное впечатление и обратиться с просьбой к автору. Я большой любитель брутальности, конкретики в цветовой гамме при минимуме ее разнообразия, но в разумных пределах. Сейчас после ознакомления с пятью оставшимися темами впечатление унылой серости. Белые надписи, меренькие панели и кнопки. Иконки и слайдеры ночью режут глаз в темноте. Днем - унылый серенький экранчик с белыми надписями. И попытка менять фон ничего не дает. Сейчас я себе в предыдущей версии в ночной теме сделал иконки БлюГласс, темно-синий фон и слайдеры РедГласс. Все хорошо читается, но не мешает.
Просьба к автору предусмотреть штатную возможность изменения и комбинации иконок, шрифта, списков и слайдеров из тем Red Glass, Green Glass и Blue Glass.
Баг (может только у меня). В теме ДотМатрикс не ставится родной двухцветный слайдер. Из других тем, в т.ч. из старых стеклянных вышеупомянутых - ставится.

nikolna 01.12.2011 14:52

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 203505)
я что-то не понял как в этом скине поменять фон и установить разрешение 800Х600. В General.ini все правильно правил

Это?
а фон меняется в настройках темы, кнопкой "Выбор фона"

Bersenev 01.12.2011 14:53

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 203509)
Сейчас после ознакомления с пятью оставшимися темами впечатление унылой серости.

Почему ОСТАВШИЕСЯ? тема называется РАБОЧИЙ ЖУРНАЛ, а не ФИНАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ


Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 203509)
Просьба к автору предусмотреть штатную возможность изменения и комбинации иконок, шрифта, списков и слайдеров из тем Red Glass, Green Glass и Blue Glass.

Непонятно что имеется под термином ШТАТНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ, раз ты смог изменить всё из скина это уже и есть штатная возможность.

Bersenev 01.12.2011 14:56

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 203505)
я что-то не понял как в этом скине поменять фон и установить разрешение 800Х600. В General.ini все правильно правил

В genegal.ini ничего править не надо.
Заходишь в настройки скина РАЗРЕШЕНИЕ МОНИТОРА, задаёшь нужное и нажимаешь применить

А фон теперь меняется в пункте ТЕМА

alexvtk 01.12.2011 18:43

У меня такая проблемка. На домашнем компе без проблем комбинирую иконки и шрифты из цветных стеклянных тем. В машине иконки из цветных тем меняются, а в главном меню цепляются иконки из темы шрифта. При этом иконки на кнопках остаются из выбранной стекл темы. Скопировал папку скина Хамелеон из машины и перенес в папку скинс на ББ. Проблема тоже перенеслась. Пробовал менять цвет шрифта, тогда и цвет иконок в меню меняется на цвет шрифта. Т.е. иконки на кнопках выбранного цвета, а на меню в цвет шрифта. Подскажите, где копнуть, плиз!

Bersenev 01.12.2011 19:20

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 203551)
У меня такая проблемка. На домашнем компе без проблем комбинирую иконки и шрифты из цветных стеклянных тем. В машине иконки из цветных тем меняются, а в главном меню цепляются иконки из темы шрифта. При этом иконки на кнопках остаются из выбранной стекл темы. Скопировал папку скина Хамелеон из машины и перенес в папку скинс на ББ. Проблема тоже перенеслась. Пробовал менять цвет шрифта, тогда и цвет иконок в меню меняется на цвет шрифта. Т.е. иконки на кнопках выбранного цвета, а на меню в цвет шрифта. Подскажите, где копнуть, плиз!

Скорее всего что то не так сделал при установке в машине. Тема шрифта выступает в роли главной, а раз иконки берутся из неё, следовательно можно предположить, что экраны главного меню из CFStyle попали в хамелеона. Можно конечно попробовать скопировать скины главного меню заново, но лучше просто перенеси скин, который нормально работает на ББ в машину и всё.

alexvtk 02.12.2011 06:45

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 203552)
можно предположить, что экраны главного меню из CFStyle попали в хамелеона

Вы оказались правы! Я чтобы не править в машине на маленьком мониторе размер шрифтов скопировал файлы menu_panel_2_1 и menu_panel_2_2 из старого скина. Сейчас заменил их новыми и проблема ушла. Спасибо за подсказку!

alexvtk 03.12.2011 16:05

Проблема со встроенной в скин клавиатурой. Если вызвать клавиатуру из верхнего всплывающего меню, то не работает кнопка RU ENG слева внизу. Как переключить язык?
И еще. Кто-нибудь Скайп в Икар встроил? Как там определить название окна? Пишу название окна Skype - Икар при запуске пишет "На этой кнопке программа не установлена"

Bersenev 03.12.2011 16:19

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 203673)
Проблема со встроенной в скин клавиатурой. Если вызвать клавиатуру из верхнего всплывающего меню, то не работает кнопка RU ENG слева внизу. Как переключить язык?

Читаем здесь http://www.pccar.ru/showpost.php?p=189181&postcount=686

alexvtk 03.12.2011 18:04

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 203674)

Прочитал. "Если в системе переключения языка Control-Shift ---- LangToggleSet=^{LSHIFT}" У меня в системе именно Control-Shift.
В Initialise.ini: LangToggleSet=%{LSHIFT}
;LangToggleSet=^{LSHIFT}. Вроде, как Вы и писали. Не переключает:no2:

ЗЫ: А насчет встраивания скайпа? Есть решение?

Bersenev 03.12.2011 19:03

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 203687)
Прочитал. "Если в системе переключения языка Control-Shift ---- LangToggleSet=^{LSHIFT}" У меня в системе именно Control-Shift.
В Initialise.ini: LangToggleSet=%{LSHIFT}
;LangToggleSet=^{LSHIFT}. Вроде, как Вы и писали. Не переключает:no2:

Невнимательно читал. Должно быть так LangToggleSet=^{LSHIFT}, а у тебя так LangToggleSet=%{LSHIFT}.

;LangToggleSet=^{LSHIFT} такая строка добавлена специально, что бы убрав точку с запятой в начале строки и поставив её перед этой строкой LangToggleSet=%{LSHIFT} , поменять переключение с alt+shift на control+shift

Объяснил как смог, в общем у тебя вот так

LangToggleSet=%{LSHIFT}
;LangToggleSet=^{LSHIFT}

а должно быть так

;LangToggleSet=%{LSHIFT}
LangToggleSet=^{LSHIFT}

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 203687)
ЗЫ: А насчет встраивания скайпа? Есть решение?

Есть http://www.mp3car.com/rr-released-pl...-released.html

В скине Z я его встраивал, но пользоваться было не удобно, больше проблем.

alexvtk 03.12.2011 20:11

Спасибо! С клавиатурой все получилось. Но еще вопрос по инет радио. Как иконки ассоциировать с урлом? Где хранятся иконки для инет радио?
ЗЫ: Купил инет модем одного из провайдеров. Работает отлично. Тариф анлима приемлем. Поэтому УСБ ФМ тюнер стал неактуален (может цифровое тв появится и пригодится)

Bersenev 03.12.2011 20:31

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 203693)
Но еще вопрос по инет радио. Как иконки ассоциировать с урлом? Где хранятся иконки для инет радио?

Иконки привязываются не к URL, а к названию станции, всё также как и с обычным радио. Если в папке ..\iCar DS\RadioArt есть иконка "НАЗВАНИЕ СТАНЦИИ.png", то она автоматом появится везде где надо

alexvtk 03.12.2011 20:45

Спасибо! В очередной раз все получилось. Переименовал иконки. Все оказалось просто.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot