PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Подключаем голову (http://pccar.ru/showthread.php?t=204)

gennadySPb 04.12.2007 15:52

Цитата:

Сообщение от gennadySPb (Сообщение 42196)
Я и имел в виду именно не эфирный FM-модулятор. Вот и ссылка на него

http://www.muzbazar.com/index.php?a=...elid=58&id=172

Неужели никто не пробовал?

Димон 04.12.2007 16:02

Пробовал Ujin на новой астре. Вроде доволен. Ему по-крайней мере хватает, хотя неуверен что онбы выбрал такой вариант при наличии хоть каких-нибудь альтернатив на этой машине.

Ujin 05.12.2007 14:34

Цитата:

Сообщение от Димон (Сообщение 42201)
Пробовал Ujin на новой астре. Вроде доволен. Ему по-крайней мере хватает, хотя неуверен что онбы выбрал такой вариант при наличии хоть каких-нибудь альтернатив на этой машине.

Если появится вариант линейного входа - естественно буду менять... А так устраивает :whistle: Единственное что - на трансмиттере лучше не набор фиксированных частот, а выставлять самому, т.к. в Москве найти свободную фм-частоту проблематично...

NSMax 05.12.2007 15:30

Цитата:

Сообщение от Димон (Сообщение 1411)
Есть еще одна задачка - магнитолой через CDC разъем управлять карпутером. Тут надо разбираться в протоколах обмена по цифре. Например тот-же кенвуд три раза менял протоколы обмена командами без изменения разъема. Вот у одного маниака получилось.
http://www.mictronics.de/?page=cdc_proto - это хакнутые протоколы, которые народ использует
PS. Извиняюсь, сцыл поправил.

ЕПРСТ!!!! Димон. Я эту инфу месяц искал. А такой старый пост не смотрел. БААЛЬШОЙ ТЕБЕ РАХМАТ

gennadySPb 05.12.2007 22:57

Цитата:

Сообщение от Ujin (Сообщение 42394)
Если появится вариант линейного входа - естественно буду менять... А так устраивает :whistle: Единственное что - на трансмиттере лучше не набор фиксированных частот, а выставлять самому, т.к. в Москве найти свободную фм-частоту проблематично...

А какой конкретно трансмиттер используешь ? Можно ссылочку ?

Mischanya-3x 06.12.2007 00:05

Цитата:

Сообщение от gennadySPb (Сообщение 41685)
Доброго всем дня. Я все внимательно прочитал от начала и до конца, но не нашел ни слова о магнитолах, где чейнджер подключается к голове по оптическому каналу. Как быть в этом случае? А у меня как раз такой случай! Магнитола Mercedes Benz Audio10 BE6021. Причем никакие внутренние хирургические вмешательства в данной конкретной модели магнитолы невозможны, вернее не дадут результатов, поскольку от рождения там такой хитрый звуковой процессор стоит!! :be: Это авторитетное мнение двух компаний, занимающихся этой темой (в том числе и Эрта). Магнитолу разбирали, изучали и отдавали обратно.! И что делать? Есть какие-нибудь мысли по этому поводу? Сразу скажу, что предложения типа - выкинуть магнитолу, не уместны, так как отказываться от сервиса управления с руля я не хочу. Итак кто может что-нибудь предложить.....разумное....прошу


Могу вас разочеровать на счет оптического соединения.через него проходит не только звуковые сигналы,номер диска,номер трека ,команды кан шины,управление и звязать,обмануть хитрую мерсовскую электронику врядли удастся(((
Самое оптимальное на мой взгляд это поменять штатный монитор на точ и перейти полностью на комп:dntknw: а подключение рулевого сервиса мы вам сделаем!))
Таким образом можно также подвязать большинство кнопок управления штатного (команда) так как они останутся на своих местах,полноценый карписи и удобства управления)))
Если что обращайтесь на сайте есть несколько наших проектов!)))

gennadySPb 06.12.2007 20:52

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Mischanya-3x (Сообщение 42525)
Могу вас разочеровать на счет оптического соединения.через него проходит не только звуковые сигналы,номер диска,номер трека ,команды кан шины,управление и звязать,обмануть хитрую мерсовскую электронику врядли удастся(((
Самое оптимальное на мой взгляд это поменять штатный монитор на точ и перейти полностью на комп:dntknw: а подключение рулевого сервиса мы вам сделаем!))
Таким образом можно также подвязать большинство кнопок управления штатного (команда) так как они останутся на своих местах,полноценый карписи и удобства управления)))
Если что обращайтесь на сайте есть несколько наших проектов!)))

То, что по оптическому каналу идет не только звуковой сигнал - это все понятно. Я кстати и не питал иллюзий на счет оптики! А штатного монитора у меня не было, у меня стоит не Comand, а как я уже сообщал, штатная магнитола Audio 10 BE6021. А в штатную двухдиновую рамку я вмонтировал Prology PCM 800(см. ниже). Но звук-то от компа нужно подать на штатную аккустику, поэтому магнитола остается, только будет стоять в другом месте. Теперь по поводу рулевых кнопок. Там не только управление магнитолой, но и много других сервисов, в том числе и сброс в нужный момент сообщений по ТО, измерение уровня масла и многое другое. И последний вопрос. Вы упоминаете о нескольких "Ваших" проектах. Вы - это кто (нигде не сказано) и где увидеть Ваши проекты?

Mischanya-3x 06.12.2007 22:04

Цитата:

Сообщение от gennadySPb (Сообщение 42664)
То, что по оптическому каналу идет не только звуковой сигнал - это все понятно. Я кстати и не питал иллюзий на счет оптики! А штатного монитора у меня не было, у меня стоит не Comand, а как я уже сообщал, штатная магнитола Audio 10 BE6021. А в штатную двухдиновую рамку я вмонтировал Prology PCM 800(см. ниже). Но звук-то от компа нужно подать на штатную аккустику, поэтому магнитола остается, только будет стоять в другом месте. Теперь по поводу рулевых кнопок. Там не только управление магнитолой, но и много других сервисов, в том числе и сброс в нужный момент сообщений по ТО, измерение уровня масла и многое другое. И последний вопрос. Вы упоминаете о нескольких "Ваших" проектах. Вы - это кто (нигде не сказано) и где увидеть Ваши проекты?



А какой тогда смысл оставлять магнитолу,если только в качестве усилителя))но это кажется не серьезно!:dntknw:
Все функции этих кнопок сохранить можно,они ведь работают в определеных режимах меню которое управляется другой группой кнопок.
на конец команды ети можно и симитировать компом....

если интересно то вот наши работы,это не все

http://pccar.ru/showthread.php?t=2174 Nissan Skyline
http://pccar.ru/showthread.php?t=3233 Audi A4
http://pccar.ru/showthread.php?t=3235 Mazda MPS

gennadySPb 06.12.2007 22:56

Цитата:

Сообщение от Mischanya-3x (Сообщение 42675)
А какой тогда смысл оставлять магнитолу,если только в качестве усилителя))но это кажется не серьезно!:dntknw:
Все функции этих кнопок сохранить можно,они ведь работают в определеных режимах меню которое управляется другой группой кнопок.
на конец команды ети можно и симитировать компом....

если интересно то вот наши работы,это не все

http://pccar.ru/showthread.php?t=2174 Nissan Skyline
http://pccar.ru/showthread.php?t=3233 Audi A4
http://pccar.ru/showthread.php?t=3235 Mazda MPS

Да, мне все понравилось. На фото выглядит симпатично. Но от магнитолы я отказываться не хочу, компьютер, как таковой, не всегда нужен. А радио много кушать не просит. И еще момент - мне требуется микрофон в салоне. Вообще может имеет смысл встретиться и поговорить вживую? Как связаться, Вы ведь Питерские ?

Mischanya-3x 06.12.2007 23:50

Цитата:

Сообщение от gennadySPb (Сообщение 42693)
Да, мне все понравилось. На фото выглядит симпатично. Но от магнитолы я отказываться не хочу, компьютер, как таковой, не всегда нужен. А радио много кушать не просит. И еще момент - мне требуется микрофон в салоне. Вообще может имеет смысл встретиться и поговорить вживую? Как связаться, Вы ведь Питерские ?

Без проблем) Малый пр.В.О д63 мой тел 89213576354 :rolleyes2:

mebitek 07.12.2007 00:51

Миша, с тебя бутылка!:smile1:

FINNISH 31.03.2008 19:50

там платные чтоли схемы?
может ктонить подскажет , возможно ли через дырку ченджера вывести линейник на JVC KD-LHX 502? :mellow2:

hlebanet 17.04.2008 02:48

Какой классный форум я нашел:). Всем привет. Попробовал сделать по рекомендациям аудиовход на Kenwood DPX-4200. Получилось, система в общем-то работает, но появился такой глюк. При прослушивании музыки идет сильное искажение звука. как будто срезали средние частоты. то есть мызыка играет нормально, а голос солиста словно через трехкилометровую трубу пропустили, очень тихо и гулко. начинаешь шевелить провода от магнитолы к акустике - звук меняется, то есть проблема скорее всего где-то в них!!! Если подключить плеер через переходник - касета - ситуевина та же, но эха почему-то меньше. НО! Если слушать с компакт диска - то звук нормальный, все абсолютно ъорошо слушается. Что за глюк? Как провода могут искажать только с АУКСа, только некоторые частоты, а с сд играть нормально? Есть идеи?

CDreamer 24.04.2008 14:47

Цитата:

Сообщение от Mischanya-3x (Сообщение 42705)
Без проблем) Малый пр.В.О д63 мой тел 89213576354 :rolleyes2:

Нашли решение? Тоже голову ломаю с MB :be:

Димон 24.04.2008 16:59

Цитата:

Сообщение от FINNISH (Сообщение 57277)
может ктонить подскажет , возможно ли через дырку ченджера вывести линейник на JVC KD-LHX 502? :mellow2:

В первом сообщении темы нарисован разъем JVC. Если такой, значит можно. Добавил фотку реализованную.

Частоты в кабеле могут срезаться изза постоянной составляющей в аудиокабеле. Для проверки - использовать GLI (ground loop isolator) - линейный шумоподавитель. Если появятся средние частоты и пропадут низкие и немного высоких - значит касяк в землях-питаловах. Исправляйте, выкидывайте gli и все будет ОК.

Pinin 27.04.2008 20:17

W142
 
Схема доработки W142

Схема доработки штатной магнитолы W142 (MMC Pajero Pinin). После полной разборки сабжа и изучения даташитов на м/сх, было выбрано решение отрезать АМ-часть приемника и на ее место завести линейный выход carPC.

Перемычку между базами транзисторов Q31, Q41 надлежит обрезать (сигнал АМ-диапазона монофонический), базу Q41 подтянуть резистором 220 К, резистор R15 номиналом 0 Ом с 15 ноги MPC2533-2 убирается и на базы Q31, Q41 через кондеры 10 мкФ 20 В подается стереосигнал с источника. Поскольку компановка сабжа достаточно плотная, были применены чиповые танталовые конденсаторы.
В правом нижнем углу рисунка приведена зарисовка доработки платы в районе транзисторов. К сожалению, сфотографировать доработанную плату не успел, да впрочем, учитывая минимальность необходимой доработки, это и не так важно.
Жирными линиями на схеме обозначены вновь вводимые связи и элементы, FM-тюнер и прочая обвязка приведены для любознательных, там ковырять ничего не надо ;)

В результате - магнитола работает как и прежде, только теперь при выборе АМ-диапазона имеем на штатной акустике звук с компа. Практически безвозбездно, т.е. даром. ;)

AlexKa 16.05.2008 21:53

Имею Clarion с аудиовходом. Подключил к РС нормально. Звук идёт по AUX.
Но: Звук либо с радио/CD головы либо с РС.
Хочется слушать радио и при этом получать подсказки с навигашки. Как этого добиться сохранив автономность головы при выключенном РС?:dntknw:

archer 17.05.2008 00:24

микшер.

AlexKa 17.05.2008 00:46

Цитата:

Сообщение от archer (Сообщение 62276)
микшер.

С этого места поподробнее, пожалста.:dntknw:

ИМХО:
1. Надо взять сигнал от внутренних источников (радио/CD), вывести мимо уся наружу головы (организовать Line-Out).
2. На внешний микшер, подать сигнал с организованного Line-Out головы и с РС.
3. С миксера подать сигнал на встроенный усь головы, но не на AUX, а туда, откуда отодрали сигнал с радио/CD.
Добиться надо чтоб:
1. При выкл. компе голова работала штатно.
2. При вкл. компе сообщения от нави накладывались на звук с головы.
3. При вкл. AUX на голове шел чистый звук с компа.

Сам не возьмусь. Нужен электронщик, который осуществит.

LIGA 24.05.2008 12:23

Panasinic CQ-r805p
 
Привет!!! Как включить AUX на Panasinic CQ-r805p????? Заранее спасибо
p.s. форум просто супер!!!

Lion008 12.08.2008 15:31

человеки а возможно если я починю свой мафон прикрутить к нему линейный вход?
простой пионер :huh2:

Мастер 13.08.2008 03:07

Цитата:

Сообщение от Lion008 (Сообщение 69858)
человеки а возможно если я починю свой мафон прикрутить к нему линейный вход?
простой пионер :huh2:

http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5499

Lion008 13.08.2008 12:53

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 69910)




PIONEER KEH-3031 восстановил, проблемка в том что пока не могу найти на него схему

Мастер 13.08.2008 16:32

Разбери его, найди тюнер (обычно отдельный блок в металлическом корпусе, в него антенна втыкается), найди на него или на похожий даташит и по нему узнай распиновку, затем проверь распиновку тестером и/или осциллографом/усилком высокоомным.

Lion008 14.08.2008 14:01

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 69952)
Разбери его, найди тюнер (обычно отдельный блок в металлическом корпусе, в него антенна втыкается), найди на него или на похожий даташит и по нему узнай распиновку, затем проверь распиновку тестером и/или осциллографом/усилком высокоомным.

тюнер это радио чтоль?
на вход просто?
или.... не понял

Мастер 14.08.2008 19:27

Почитай что написано в топике ссылку на который я дал выше.

Parteigenosse 19.09.2008 18:15

посоветуйте трансмиттер!
 
Соклубни,
обыскался не могу найти подходящий беспроводной FM трансмиттер. Почти все питаются от прикуривателя, а мне нужон такой, чтобы вставлялся и питался от usb, а сигнал получал с аудиовыхода PC или прям через usb как вирт. колонки (см. описание Linex).

Нужен желательно до 1500 руб. Звук буду гнать через него от dvd с игр и с навигационки. Качество FM вполне устраивает.

Вот такой Linex бы мне подошел, но не нашел где можно купить в Москве :(

Что посоветуете?

PS
нашел еще такой MSI Mega DJ, но смущает кнопка включения - она совсем не нужна. Если брать, то придется вскрывать и изыскивать возможность заставить ея работать постоянно, а это в лом и не факт что получится.

migan 20.09.2008 01:10

микшер
 
Цитата:

Сообщение от AlexKa (Сообщение 62279)
С этого места поподробнее, пожалста.:dntknw:

ИМХО:
1. Надо взять сигнал от внутренних источников (радио/CD), вывести мимо уся наружу головы (организовать Line-Out).
2. На внешний микшер, подать сигнал с организованного Line-Out головы и с РС.
3. С миксера подать сигнал на встроенный усь головы, но не на AUX, а туда, откуда отодрали сигнал с радио/CD.
Добиться надо чтоб:
1. При выкл. компе голова работала штатно.
2. При вкл. компе сообщения от нави накладывались на звук с головы.
3. При вкл. AUX на голове шел чистый звук с компа.

Сам не возьмусь. Нужен электронщик, который осуществит.

вот тоже подхожу к данной проблемме.возникают вопросы.
в каких еще случаях нужно миксовать звуки радио и рс(вариант навигации)?
может просто механическии тупо сложить эти синалы на усилке.или красиво электронно спаять тот микшер и добвить кнопку перкл. каналов?
а может. если звук рс кроме случая навигации на радио не накладывается разумно использовать отельный динамик с усилком который случае необходимости можно так же тупо выключать?
как уже организованычвходы выходы аудио у вас?

com9000 20.09.2008 22:15

для нави проще отд. усь и свой динамик

Parteigenosse 03.10.2008 13:58

Цитата:

Сообщение от com9000 (Сообщение 72678)
для нави проще отд. усь и свой динамик

не согласен - не проще. Усь надо ваять, питать и размещать, провода к
динамику тянуть, динамик размещать. Архитектурно криво - значит
будет свербить. Да и как это будет звучать? голос из под кресла :rofl:

Тут все ж либо FM - просто, и архитектурно где-то даже элегантно, либо
car2pc адаптер - тут жаба душит платить 3,5 - 4тыр. за эту функцию.
(пока пытаюсь с ней добазариться:huh2:)

Parteigenosse 03.10.2008 14:05

Цитата:

Сообщение от AlexKa (Сообщение 62279)
ИМХО:
1. Надо взять сигнал от внутренних источников (радио/CD), вывести мимо уся наружу головы (организовать Line-Out).
2. На внешний микшер, подать сигнал с организованного Line-Out головы и с РС.
3. С миксера подать сигнал на встроенный усь головы, но не на AUX, а туда, откуда отодрали сигнал с радио/CD.
Добиться надо чтоб:
1. При выкл. компе голова работала штатно.
2. При вкл. компе сообщения от нави накладывались на звук с головы.
3. При вкл. AUX на голове шел чистый звук с компа.

Другими словами в тракт воспроизведения встроить микшер, а лучше интеллектуальный микшер. Архитектурно это выглядит как нейрохирургия по сопряжению нервов pccar и car - прикольно! Но без твердых радиолюбительских навыков даже браться не стоит. Надо сопрягать выход с входом микшера и выход микшера с входом уся да так штоб не фонило и не искажаллло и вообще работаллло :).

migan 05.10.2008 23:47

Цитата:

Сообщение от Parteigenosse (Сообщение 73681)
не согласен - не проще. Усь надо ваять, питать и размещать, провода к
динамику тянуть, динамик размещать. Архитектурно криво - значит
будет свербить. Да и как это будет звучать? голос из под кресла :rofl:

Тут все ж либо FM - просто, и архитектурно где-то даже элегантно, либо
car2pc адаптер - тут жаба душит платить 3,5 - 4тыр. за эту функцию.
(пока пытаюсь с ней добазариться:huh2:)

а почему голос из под кресла.можно выше над ухом врезать
а что за адаптер такой,?

AlexKa 06.10.2008 00:59

Цитата:

Сообщение от migan (Сообщение 72643)
вот тоже подхожу к данной проблемме.возникают вопросы.
в каких еще случаях нужно миксовать звуки радио и рс(вариант навигации)?
может просто механическии тупо сложить эти синалы на усилке.или красиво электронно спаять тот микшер и добвить кнопку перкл. каналов?
а может. если звук рс кроме случая навигации на радио не накладывается разумно использовать отельный динамик с усилком который случае необходимости можно так же тупо выключать?
как уже организованычвходы выходы аудио у вас?

Кроме НАВИ поверх радио можно напридумывать кучу всего:acute: Например выдачу голосовых сообщений о параметрах работы авто, сообщения парктроника, сообщения о каких-то событиях типа получения почты, SMS и т.д. :yes4:
Внешний усь с динамиком городить не хочу:no2:
Пока езжу ИЛИ с радио без подсказок навигатора, ИЛИ с музыкой с компьютера и с подсказками:blush:
Кто возьмется препарировать голову для обеспечения микширования сообщений поверх ЛЮБЫХ источников?:rolleyes2:

Parteigenosse 06.10.2008 16:42

Цитата:

Сообщение от migan (Сообщение 73891)
а почему голос из под кресла.можно выше над ухом врезать
а что за адаптер такой,?

из-под кресла или из-за кресла, имхо, разница небольшая :)
а адаптер такой: http://www.nigma.ru/index.php?s=car2...&nm=1&lang=all

migan 13.10.2008 00:55

тут мысль в голову пришла.чтоб усилoк не ваять я пoжалуй возьму готовую УСБ АС разберу ее и смонтирую над ухом сo всей байдой.когда комп играет на колонки его тупа отключаешь и все

slavako 13.10.2008 06:58

Для тех, кто пользуется головой от JVC. Если в распайке, которая на первой странице, использовать и нижние ножки (симметрично), то получим полный 4-х канальный вход. Я тут по случаю разобрал штур для для iPOD к JVC за ненадобностью, вот и разобрался.

parkan 11.02.2009 13:11

Aux in
 
Глупый вопрос назрел - а земля у всех Audio источников одна ?
Т.е. хочу к AUX in подключить 2 источника звука (например с компа и TV), и сделать тумблер-переключатель каналов L R с нужного источника, при этом оставив землю подключенной к земле AUX in на постоянку ото всех источников. Нормально будет?

egor-blaga 02.03.2009 17:58

Вложений: 1
Форум супер!Для себя подчеркнул многое.Вопрос спецам опять же по распиновкам(сам искал не нашел)Есть ГУ Alpine CDE-9870E,есть вход АУХ вопрс:где левый,правый канал и масса?Кто может помочь?Проще говоря,как подсоединить звук с компа?

egor-blaga 06.03.2009 08:41

Вложений: 1
Мой вопрос остается без ответа.Так может кто ответить?пост78

(vS) 06.03.2009 10:39

похоже, что 9 левый 10 масса 11 правый
но это только предположение
и наверняка еще какойто провод активацыя входа. яндекс


Часовой пояс GMT +4, время: 02:30.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot