PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Сделай сам (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Всякие полезности (http://pccar.ru/showthread.php?t=801)

Tornado 07.08.2006 16:46

Тогда непонятно почему именно пневматикой а не рычаг и эл мотор с редуктором.
Там кроме пневмоцилиндров понадобится еще компрессор и балон вроде.
концевики в любом случае ставить.
В плане перегрузки если чемто придавить девайс так проще на механике схему поставить вроде чтоб двигло отключалось.
Или я неправ ?

а работает пневматика след образом в основном,
есть исполнительные механизмы типа пневмоцилиндры переключение осуществляются клапанами плюс компрессор и балон высокого давления (чтоб исполнители сразу отрабатывали) ну и еще контроллер который всей приблудой управлять будет с концевыми выключателями.

2func 07.08.2006 18:54

да эт я все понимаю, так еще-же надо что-то готовое найти!!! у меня на примете ничо такого нету, а мастерить самому - уже нет времени, надо быстро купить поставить и ну его к лешему..... рассмотрю все предложенные варианты по электро/пневмо/гидро подъемникам!

Tornado 08.08.2006 15:55

Ну насчет готового эт ты я думаю ненайдешь вообще особенно под конкретную задачу под конкретную машину.
всеравно придется делать самому часть порайней мере крепежи салазки и т.п. опятьже электрику.

вот для первой задачи идеально подойдет пневмопривод просто по размерам подобрать на второй ссылке, либо поставить двигло рычаг и через трос это все поднимать.
для второй можно опятьже либо пневмоприводом либо стеклоподъемником сделать (те которые для подъема рычаг используют помоему такие в новогиреево видел вазовские).
для третьей также можно стеклоподъемником сделать, насколько я понимаю там ход должен быть большим, и поставить салазки от 19" стойки например чтоб неизготавливать самому. хотя лучше думаю из П образного профиля сваять направляющие а внутрь поставить рамку на подшибниках для крепления моника.

Вобще ты бы хоть бы фотки выложил чтобы представлять как че и куда должно открываться и ездить, примерные размеры свободного места, иначе тяжело сказать что наиболее подходит.

2func 08.08.2006 18:05

ну сейчас решили остановиться на стандартных, подручных средствах, когда все сделаем - выложу фотки и тогда уж будем думать дальше что да как.....

барракуда 13.01.2007 11:29

литра
 
привет участникам форума. есть у когонить книга про карпутеры

aptm 13.01.2007 12:03

Цитата:

Сообщение от барракуда (Сообщение 15827)
привет участникам форума. есть у когонить книга про карпутеры

IMHO самая лучшая и свежая книга на русском тут, on-line ;), на английском на mp3car.com.

Exial 13.01.2007 15:04

Фронтера, посмотри в поисковиках по словам "техника линейных перемещений". Существует и, насколько я понял, вполне доступно, огромное количество всяких актуаторов (типа того же пневмоупора багажника, только со встроенным электромотором и редуктором). Размеры и мощности - на все случаи жизни. Электрику все же проще будет подключить, чем превматику.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot