PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка программ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   А не сделать ли PCCAR-ICQ? (http://pccar.ru/showthread.php?t=7386)

Q-15 19.01.2009 14:10

Z@GR, привет одноклубникам;)

Я так понимаю, потребность в сабже есть, значит начнём работу. Но не гарантирую, что удастся сделать прогу быстро:(

На тему безопасности использования сей софтины.
ИМХО если человек умеет печатать вслепую на нормальной клаве и она есть в машине, проблем быть не должно.

ВладимирC 19.01.2009 14:33

Цитата:

Сообщение от Q-15 (Сообщение 84480)
Z@GR, привет одноклубникам;)

Я так понимаю, потребность в сабже есть, значит начнём работу. Но не гарантирую, что удастся сделать прогу быстро:(

На тему безопасности использования сей софтины.
ИМХО если человек умеет печатать вслепую на нормальной клаве и она есть в машине, проблем быть не должно.

Вот клаву то как раз хотелось бы экранную.

xDriver 19.01.2009 15:00

Цитата:

Вот клаву то как раз хотелось бы экранную.
и как в центрифуге, чтобы пальцами тыкать, а не карандашом :smile1:

Q-15 19.01.2009 23:46

Моё мнение, скорее всего осудят... Но я против использования экранной клавы в аське!
Среди нас много людей, у кого мониторы стоят достаточно низко. Настолько низко, что контролировать дорогу не удобно, а иногда практически невозможно. Рано или поздно пользователь может "уйти с головой в общение" и не дай Бог это будет в движении. Скорее всего сейчас многие захотят сказать, что никто не будет пользоваться на ходу, но, к сожалению, найдутся те, кто будет пользоваться аськой в дороге. А это может сказаться и на невинных людях.
Но это всё ИМХО.

ВладимирC 19.01.2009 23:50

Цитата:

Сообщение от Q-15 (Сообщение 84580)
Моё мнение, скорее всего осудят... Но я против использования экранной клавы в аське!
Среди нас много людей, у кого мониторы стоят достаточно низко. Настолько низко, что контролировать дорогу не удобно, а иногда практически невозможно. Рано или поздно пользователь может "уйти с головой в общение" и не дай Бог это будет в движении. Скорее всего сейчас многие захотят сказать, что никто не будет пользоваться на ходу, но, к сожалению, найдутся те, кто будет пользоваться аськой в дороге. А это может сказаться и на невинных людях.
Но это всё ИМХО.

Исходя из этого комп в машину вообще нельзя ставить. Если у человека мозги есть, то действительно пользоваться не будет, а если нет, то поверь, он и без аськи найдет чем заняться, чтобы пострадали невинные люди.

xDriver 20.01.2009 00:54

Цитата:

Сообщение от ВладимирC (Сообщение 84581)
Исходя из этого комп в машину вообще нельзя ставить. Если у человека мозги есть, то действительно пользоваться не будет, а если нет, то поверь, он и без аськи найдет чем заняться, чтобы пострадали невинные люди.

прям +100 !!!

chegevaro 20.01.2009 09:36

А нельзя сделать скрещенный вариант? :) И с клавой на экране, и без нее? :whistle:

Mr.Airness 07.02.2009 18:51

Я например тоже склоняюсь к использовании клавы (не экранной), чего проще положил на коленки безпроводную клаву и жмакай себе на кнопочки спокойно. А вот голосовым прочтением обзавестись не мешело бы )))

Z@GR 07.02.2009 20:02

Цитата:

Сообщение от Q-15 (Сообщение 84580)
Моё мнение, скорее всего осудят... Но я против использования экранной клавы в аське!
Среди нас много людей, у кого мониторы стоят достаточно низко. Настолько низко, что контролировать дорогу не удобно, а иногда практически невозможно. Рано или поздно пользователь может "уйти с головой в общение" и не дай Бог это будет в движении. Скорее всего сейчас многие захотят сказать, что никто не будет пользоваться на ходу, но, к сожалению, найдутся те, кто будет пользоваться аськой в дороге. А это может сказаться и на невинных людях.
Но это всё ИМХО.

привет-привет

вот идейка... (если это возможно технически)
привязать работу аськи к GPS приёмнику, например
и получать в программу скорость с него

как это сделано, например со штатным телевизором в АУДИ, если едем быстрее 5 км\ч вместо изображения на мониторе надпись, типа что Вы едете и чтобы посмотреть ТВ нужно остановиться

думаю нормальная страховка будет от не сознательных

AndrewSha 07.02.2009 20:17

Идею аськи в машине поддерживаю (ее создание прописано в проекте личного скина для RR).
Так же я за экранную клавиатуру, кому она не нужна просто ее отключают.
Вопрос а зачем нужно писать с нуля, может создать скин на базе, например, qip2005 и его прописывать в оболочки RR и CF.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot