PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   И снова про звуковые карты... (http://pccar.ru/showthread.php?t=5878)

Chip 04.08.2008 19:49

Вложений: 1
USB звук не жрет ресурсы, вот пример:

Beer100 04.08.2008 20:04

A если загрузить фронтэнд (CF), Фонконтрлнет, открыть пару страниц интернета и навигашку?

Wanted 04.08.2008 20:07

Цитата:

Сообщение от Beer100 (Сообщение 69243)
A если загрузить фронтэнд (CF), Фонконтрлнет, открыть пару страниц интернета и навигашку?

Выбирай любую кроме креатива и не думай про загрузку проца и хреновое качество звука )))

stealth_202 04.08.2008 20:29

Цитата:

Сообщение от Chip (Сообщение 69235)
Хотя бы та же Audigy 2 NX или Philips PSC805 Aurilium имеют 24бит/96кГц

Так это максимальная частота дискретизации. Ее не нужно использовать. Для наиболее достоверного воспроизведения нужно использовать ту, что соответствует проигрываемым файлам, если вся музыка в 44кгц - значит 44кгц.

Chip 04.08.2008 20:31

Цитата:

Сообщение от Beer100 (Сообщение 69243)
A если загрузить фронтэнд (CF), Фонконтрлнет, открыть пару страниц интернета и навигашку?

Мы же говорим про загрузку проца от звукрвой карты, а причем тут софт который жрет ресурсы и без звуковой карты?
USB является хардверной шиной у которой есть свой контроллер.
И внешние устройства подсоединяемые к USB тоже имеют свои контроллеры.
Так что при передаче данных по шине USB процессор не тратит свои ресурсы.

Chip 04.08.2008 20:36

Цитата:

Сообщение от stealth_202 (Сообщение 69245)
Так это максимальная частота дискретизации. Ее не нужно использовать. Для наиболее достоверного воспроизведения нужно использовать ту, что соответствует проигрываемым файлам, если вся музыка в 44кгц - значит 44кгц.

Это понятно, но не забывай про HD фильмы там как раз звук кодируют с частотой дискредетации 96кГц
Думаю что не за горами и новый формат записи музыки с частотой сэмплинга 96 кГц

Про качество звука 44 кГц
Если востанавливать синусоиду по трем точкам то получаем 44кГц/3=14667 Гц
14667 Гц согласись что этого не достаточно в современных условиях, далее вступает искуственная коррекция АЧХ и ошибка востанавления с нелинейными искажениями.

Wanted 04.08.2008 21:24

Еще не забывайте кстати, что USBшный звук все таки жрет проц при обработке звука всякими там Сурраундами и прочим.

Chip 05.08.2008 01:49

Почти все интегрированые звуки не имеют DSP, и никто не жалуется на то что интегрированый звук жрет ресурсы.

forcis 05.08.2008 03:25

Внесу и я свои 5 копеек в данную тему:
Купил недавно Terratec Aurion 5.1 USB.
Отзывы по ней неплохие, действительно звук стало намного лучше, чем на бортовой звуковухе... НО!!! Внешняя звуковуха нужна бы для 2 вещей:
1. Иметь на выходе 4 канала, так как от магнитолы избавился, а парралелить перед и зад не хотелось
2. Иметь возможность регулировать с микшера в центрифузе уровень звука задних колонок (например когда ребенок уснул)

С первым пунктом проблем не было, а вот со вторым засада. Регулировка хоть и есть, но в родной софтине, и в дороге с помощью нее фиг чего отрегулируешь.

Также есть еще одно замечание, но он видимо относится ко все внешним звуковушкам: щелчек при загрузке в колонках. Причем их всего 3: два в самом начале, после включения компьютера, и один после того, как система уже почти загрузилась.

Также есть неприятность с микрофоном: те, кто связывался с настройкой хендсфри прекрасно знают, что в режиме воспроизведения микрофон в микшере нужно отключать, иначе наблюдается эффект: гул, появляющийся в результате наводок. В настройках микшера данной звуковухи эта опция тоже есть, но... При загрузке микрофон по умолчанию включен, и в период, когда видимо загружается (или инициализируется) микшер, получил такие наводки, что из машины захотелось бежать... Правда длится это 1-2 сек, но очень неприятно.
Есть ли такой глюк в других внешних звуковых карточках - не знаю... Пока не знаю как это побороть...

Сорри, уже спать хочу, если где и написал бред, завтра перечитаю и поправлю... Тем кто еще не спит, спокойной ночи :)

Beer100 05.08.2008 14:07

Цитата:

Сообщение от forcis (Сообщение 69268)
Внесу и я свои 5 копеек в данную тему:
Купил недавно Terratec Aurion 5.1 USB.
Отзывы по ней неплохие, действительно звук стало намного лучше, чем на бортовой звуковухе... НО!!! Внешняя звуковуха нужна бы для 2 вещей:
1. Иметь на выходе 4 канала, так как от магнитолы избавился, а парралелить перед и зад не хотелось
2. Иметь возможность регулировать с микшера в центрифузе уровень звука задних колонок (например когда ребенок уснул)

С первым пунктом проблем не было, а вот со вторым засада. Регулировка хоть и есть, но в родной софтине, и в дороге с помощью нее фиг чего отрегулируешь.

Также есть еще одно замечание, но он видимо относится ко все внешним звуковушкам: щелчек при загрузке в колонках. Причем их всего 3: два в самом начале, после включения компьютера, и один после того, как система уже почти загрузилась.

Также есть неприятность с микрофоном: те, кто связывался с прекрасно знают, что в режиме воспроизведения микрофон в микшере нужно отключать, иначе наблюдается эффект: гул, появляющийся в результате наводок. В настройках микшера данной звуковухи эта опция тоже есть, но... При загрузке микрофон по умолчанию включен, и в период, когда видимо загружается (или инициализируется) микшер, получил такие наводки, что из машины захотелось бежать... Правда длится это 1-2 сек, но очень неприятно.
Есть ли такой глюк в других внешних звуковых карточках - не знаю... Пока не знаю как это побороть...

Сорри, уже спать хочу, если где и написал бред, завтра перечитаю и поправлю... Тем кто еще не спит, спокойной ночи :)

Спасибо за комментарий.
На счет микрофона ты меня поставил в тупик. :closedeyes: Тут и так с настройкой хендсфри через фонконтрол хватает свистопляски, а еще если и микрофон будет вставлять свои 5 копеек.... :angry:
Но не факт, что другие звуковухи в этом случае ведут себя корректно. Конечно хорошо иметь под рукой горсть звуковух для пробы... :blush:


Часовой пояс GMT +4, время: 13:39.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot