PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Сделай сам (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   AUX-IN на голове Subaru на примере Forester 2003 американец (http://pccar.ru/showthread.php?t=5499)

Мастер 17.06.2008 01:13

Цитата:

Сообщение от Pinin (Сообщение 65309)
2 NiMar
Не догнал , зачем тебе эти сложности с реле? Если банально отрубить выходы АМ-тюнера и минимально аккуратно завести на их место линейный выход компа

В моём тюнере один аудио выход - коммутация ам/фм происходит внутри.
Обрезание АМ не сделать без вмешательства в сам тюнер. А вмешиваться в него рисковано.

Pinin 17.06.2008 08:04

Цитата:

Дело в том что Выход АМ является также выходом FM...
Цитата:

В моём тюнере один аудио выход - коммутация ам/фм происходит внутри...
Парни, о чем вы?! Всмысле, все правильно, так и есть. Но это же не противоречит сделанному мной. Посмотрите на схему, приведенную в ссылке - там тоже выхода AM/FM объеденены. Тем не менее, выбор-то этих диапазонов осуществляется безо всяких плясок с бубном. Отрезав АМ и подменив его сигналом с линейника компа, вы ничего не меняете с точки зрения проца магнитолы, который отвечает за управление ей.

Цитата:

Кнопкой "BAND" выбирается диапазон: FM1->FM2->AM->WB(weather band).
так что отрезав АМ отрезается все.
Не верно. Приведенная цепочка - это последовательность перебора источников сигнала. Схемотехнически они соединены не последовательно, а параллельно, так что даже отрезав одно, остальное не отвалится. А мы ведь не просто отрезаем, а подменяем.

Цитата:

Обрезание АМ не сделать без вмешательства в сам тюнер. А вмешиваться в него рисковано.
Если внимательно посмотришь схемы обоих вариантов доработки - поймешь, что в предлагаемом мной вмешательств в схему тюнера меньше.;)

Ну и главное: все вышесказанное - это не умозрительные рассуждения на досуге. Это уже сделано и реально работает.

NiMar 17.06.2008 08:26

Цитата:

Парни, о чем вы?! Всмысле, все правильно, так и есть. Но это же не противоречит сделанному мной. Посмотрите на схему, приведенную в ссылке - там тоже выхода AM/FM объеденены. Тем не менее, выбор-то этих диапазонов осуществляется безо всяких плясок с бубном. Отрезав АМ и подменив его сигналом с линейника компа, вы ничего не меняете с точки зрения проца магнитолы, который отвечает за управление ей.
Да, но чтоб добраться до распаралеливания в моем случае действительно придется выпаять всю коробочку тюнера :(

Pinin 17.06.2008 08:53

Опа! Извини, на фото плохо видно плату тюнера - не разглядел, что там "все в одном". У меня-то на мицубиси-голове тюнеры АМ/FM выполнены раздельно...
Тогда, действительно, решение похоже единственно верное. Хотя отпаять экран с платы при известных навыках не так уж сложно - штатное переключение диапазонов избавило бы от щелчков и пуканья при переключении...

Мастер 17.06.2008 17:10

И я о том же - оба тюнера объединены в одном корпусе. Добраться можно, но при той компановке что там, есть большой риск навредить.

Мастер 26.06.2008 18:20

Добил и свой панасоник
http://www.pccar.ru/attachment.php?a...2&d=1214486129
проследил дорожки от тюнера до микрухи "микшера" и обнаружил, что на пол пути каждая дорожка прерывается большими контактными площадками и надписью R.. но вместо резюков перемычки. Отпаял перемычки и на контактные площадки подпаял провода.
Сигнал на реле взял с вывода AM ac тюнера.
На входе просто тюльпаны для обычного аудио шнурка 3,5-рца.

turyst 29.06.2008 06:33

:blush:

Мне проще. У меня кроме СД еще и касеты кушает.

Купил касетоадаптер с проводом - 350р.

Включил, качество звука устроило. :pleasantry:

tukzar 21.09.2009 14:00

Цитата:

Сообщение от turyst (Сообщение 66287)
:blush:

Мне проще. У меня кроме СД еще и касеты кушает.

Купил касетоадаптер с проводом - 350р.

Включил, качество звука устроило. :pleasantry:

Какой адаптор, название ,Ссылочку пожалуйста, кассетный механизм должен работать? А то есть старый мафон с неработающим ЛПМ(грязью забился жует кассеты), а так все остальное работает.
Пробовал припаять провода к тому месту где от головки провода припаиваются но помехи сильные и звук искаженный, а где усилитель начинается так и не нашел. Как можно определить, или как то согласовать надо?

Prana 06.06.2010 16:07

магнитола P127 (Panasonic) - все совпадает "один в один", т.е. подпаиваться нужно в тех же самых местах.

Кстати, приятный бонус моей модели - после впаивания резисторов для переделки FM под шаг 0.1 еще и поменялся функционал кнопки WB - переключение на AM стало работать именно на ней. Ну а поскольку при переключении на AM срабатывает реле - эта кнопка, фактически, стала включением AUX.

Думаю, что ко всем похожим магнитолам, построенным на этом тюнере, такой способ подойдет. Будете делать себе на другой модели - скачайте сервис-мануалы под свою магнитолу и посмотрите, что там к чему.

NiMar 06.06.2010 23:10

Цитата:

Сообщение от Prana (Сообщение 144892)
магнитола P127 (Panasonic) - все совпадает "один в один", т.е. подпаиваться нужно в тех же самых местах.

Кстати, приятный бонус моей модели - после впаивания резисторов для переделки FM под шаг 0.1 еще и поменялся функционал кнопки WB - переключение на AM стало работать именно на ней. Ну а поскольку при переключении на AM срабатывает реле - эта кнопка, фактически, стала включением AUX.

Думаю, что ко всем похожим магнитолам, построенным на этом тюнере, такой способ подойдет. Будете делать себе на другой модели - скачайте сервис-мануалы под свою магнитолу и посмотрите, что там к чему.

подскажите пожалуйста куда впаивали резисторы для переключения шага FM? у меня P128


Часовой пояс GMT +4, время: 16:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot