PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   GPS/ГЛОНАСС - устройства (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Oem GPS-модуль EM-411 (RS-232) от globalsat (http://pccar.ru/showthread.php?t=5442)

archer 07.06.2008 09:57

Так бы и сказал.... чем отличаются антенные разъемы разъемы...
Все-таки я бы SMA поискал - разъем более распространенный!

mcf1 07.06.2008 10:32

на том же глобалсатовском сайте есть картинки с разъемами
ИМХО самый удобный SMA
кабеля в комплекте нет, но сделать его самому стоит три рубля две копейки, все что для этого нужно так это заехать в чипдип

Pinin 07.06.2008 13:09

Парни, ну вы хоть на географию посмотрите - мне в чипдип заехать стоить будет три рубля две копейки плюс три тысячи на дорогу :bye:

Да и выбор сабжа небольшой - в лабазе, который меня устраивает (и по цене, и по доставке, и по способу оплаты) есть только такая модель. А выбор антенн к ней - весь спектр разъемов. И картинку эту я видел. Но мне вот слабо по картинке понять, какой тип разъема в конкретном, заказываемом мной приборе. А продавцы, похоже, сами не в теме.

Вот такой вот я тупой. :huh2:

Ладно, вопрос закрыт - скачал руководство пользователя: в перпендикулярном положении антенного разъема - MMCX, в параллельном плате - SMA. Трудно, что ли было им в описании товара это написать? :angry:

mcf1 07.06.2008 13:34

Цитата:

Сообщение от Pinin (Сообщение 64655)
Парни, ну вы хоть на географию посмотрите - мне в чипдип заехать стоить будет три рубля две копейки плюс три тысячи на дорогу :bye:

ну блин ты даешь, ну там же на плате просто штыри со стандартным шагом, подходит от компового железа, не уж то в Н.Н. не найдется комповая барохолка, да и магазки "радиодетали" должны быть

Pinin 07.06.2008 15:16

2 mcf1

Сегодня что, день Глобального Непонимания? Какие штыри - речь не про СОМ-портовый разъем (о нем просто вскользь) ;)

Больше скажу - если уж на то пошло, для меня не проблема перепаять MMCX/SMA, да и достать я их смогу не на рынке даже, а на складе :pleasantry:

Просто неаккуратненько как-то - заказывать вещицу, которую потом заведомо надо переделывать.

mcf1 07.06.2008 16:12

видимо название прибора вносит свои коррективы :rofl: глобально )))

ЗЫ я так понял что ты уже со всем разобрался, кто из кто и с чем их едят )))

Pinin 07.06.2008 18:00

2 mcf1

Цитата:

я так понял что ты уже со всем разобрался, кто из кто и с чем их едят
Йес! Осталось теперь разобраться с поставщиками. ;)

Pinin 18.06.2008 20:10

Ну что ж, сабж приехал (хотя корневой сабж ЕМ-411, у меня-то ЕТ-332).
Первые впечатления - маненький. На счет стандартности шага штырей - это, наверное, все же перебор - 1,3 мм... Может для ноутбуков и КПК это и стандарт, ну да не проблема, это все решаемо. ;)
С антенной вот вопросец есть - вроде заявленный диапазон температур и влажности позволяют вынести ее на крышу авто. И магнитное крепление на удивление прочным оказалось, вот только как представил себе сцену на мойке - струища под некислым напором - тут уж и магнит, да и провод даже могут не выдержать... :be: Как вообще подобные решения к воде относятся?

mcf1 18.06.2008 22:18

с водой мне кажется не должно быть ни как проблем, не такой уж там и сильный напор.


PS привезу на сходку тот самый ET-332

Pinin 18.06.2008 22:46

2 mcf1

Ну напор-то ладно, больше беспокоит герметичность корпуса - не показался он мне водонепроницаемым...
А на сходку я не попаду :(


Часовой пояс GMT +4, время: 07:07.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot