PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Общение с машиной (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Интерфейс TOYOTA AVC-USB (http://pccar.ru/showthread.php?t=2851)

slden 26.10.2007 02:23

Homeword
А что, в при наличии штатной навигации, в блоке управления климатом есть чип от Nec и он (блок климата) имеет свой адрес в AVC_Lan?

Homeword 26.10.2007 02:34

Цитата:

Сообщение от slden (Сообщение 37713)
Homeword
А что, в при наличии штатной навигации, в блоке управления климатом есть чип от Nec и он (блок климата) имеет свой адрес в AVC_Lan?

Если климат выводит свои данные на дисплей навигации и управляется с тача (хотябы частично) то однозначно он имеет свой адрес в AVC (правда не напрямую а через Gateway и адрес не физический а логический).
Сам климат общяется с Gateway и машиной по однопроводной шине MPX.

slden 26.10.2007 02:58

Homeword
Ну да. В Honda\Acura похожая схемотехника. Нави, в режиме юзанья
CarPc (или любого другого инородного устройства), в вашем проекте физически отключается от шины IEBus?

Homeword 26.10.2007 19:40

Цитата:

Сообщение от slden (Сообщение 37715)
Homeword
Нави, в режиме юзанья
CarPc (или любого другого инородного устройства), в вашем проекте физически отключается от шины IEBus?

Да, полностью.

ashu 26.11.2007 12:38

Хочу! :)
Где/как можно приобресть сие творение?

Homeword 05.12.2007 23:37

Цитата:

Сообщение от Anzic (Сообщение 42449)
не работает тот форум что-то :(. карпсишники воюют? :)
Скажите, там все функции подменяются? Т.е. можно будет собрать комп подключить его к машине и настроить так что бы вместо миль, километры показывало, а вместо фаренгейтов - цельсии? я правильно понимаю?
Если так, то можете расчитывать на мою заявку :)

Да бывает что ложится форум х.з. чего.
Адаптер заменяет штатную навигацию и позволяет вместо нее подключить комп с возможностью управления со штатного тача и кнопок.
Все родные функции головы как то климат, аудио,видео остаются не тронутыми.
Ну а на комп можно поставить любую оболочку хоть на суахили.

archer 06.12.2007 00:50

OFF - сорру но вроде по англицкому interface

Цитата:

interface сущ.

выч. граница между двумя системами или приборами; место стыковки; пограничный слой (между двумя материалами); средства сопряжения; граница (между двумя материалами); устройство сопряжений; меню (I.Petroshenok)
это на другом или "не баг, а фича"?

Anzic 07.12.2007 11:08

Цитата:

Сообщение от Homeword (Сообщение 42519)
Да бывает что ложится форум х.з. чего.
Адаптер заменяет штатную навигацию и позволяет вместо нее подключить комп с возможностью управления со штатного тача и кнопок.
Все родные функции головы как то климат, аудио,видео остаются не тронутыми.
Ну а на комп можно поставить любую оболочку хоть на суахили.

Так. Еще раз. То что адаптер заменяет штатную навигацию, это я уже понял.
А вот тут поподробне - Все родные функции головы как то климат...
А интервейс управления климатом поменять можно?? И интерфейс бортового компа? Интересуюсь потому, что процедура перепрошивки бортового компьютера стоит денег, не таких уж и малых. Так вот я думаю, может лучше потратить их на приобретение данного адаптера, и собрать комп, да подключить все это к машине. Но нужно, что бы эти два момента (мили и фаренгейты) были исправлены. Или оболочка, полностью заменяет фейс системы??
Извините, если нафлудил :)

Homeword 07.12.2007 21:42

Цитата:

Сообщение от Anzic (Сообщение 42764)
Так. Еще раз. То что адаптер заменяет штатную навигацию, это я уже понял.
А вот тут поподробне - Все родные функции головы как то климат...
А интервейс управления климатом поменять можно?? И интерфейс бортового компа? Интересуюсь потому, что процедура перепрошивки бортового компьютера стоит денег, не таких уж и малых. Так вот я думаю, может лучше потратить их на приобретение данного адаптера, и собрать комп, да подключить все это к машине. Но нужно, что бы эти два момента (мили и фаренгейты) были исправлены. Или оболочка, полностью заменяет фейс системы??
Извините, если нафлудил :)

Поменять интерфейс родной головы можно только если переписать весь софт в ней (обращаться к производителю :big: ) Адаптер позволяет подключить дополнительные функции не меняя родных . Так что перешивать все равно придется.

Homeword 13.12.2007 20:39

Родилась идея , если немножко подправить (уже попробовал - получилось :big: ) софт сего девайса то можно его использовать как эмулятор DVD диска (ну тоесть машина будет думать что к ней подключен DVD и будет активировать штатный видео и аудио вход) с сохранением функций тача.
Правда DVD показывает токо на стоящей машине (типа защита ) но это в принципе обходится перерезанием пары проводов(вроде).


Часовой пояс GMT +4, время: 00:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot