PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=170)
-   -   ГБО и планшет (http://pccar.ru/showthread.php?t=21309)

Krysanov 01.11.2014 11:54

Цитата:

Сообщение от wladkom1953 (Сообщение 310056)
Заинтриговал. Сам более 10 лет использую ГБО на пропане. Начинал с атмосферников, сейчас - распределенный впрыск. Всё устраивает, но о метане задумывался. Вот и хочется сравнить не в теории, а на практике. А тут бог послал такого форумчанина. Можно узнать поподробнее? Чтобы не засорять тему - давай в личку.

ок:yes4:

CyberSubaru 01.11.2014 14:56

Цитата:

Сообщение от Boomer192 (Сообщение 310034)
Вопрос, который давно в голове, но все как то не время. Как можно получить индикацию в андроид планшете от ГБО(газо-балонное оборудование). То есть в салон выведена кнопка переключения газ-бензин и световая индикация, как это все организовать чтоб это было на экране планшета?

ЛЕГКО.
Корефан собрал себе вемс на ГБО с вайфаем и в телефоне смотрит инфу.
Контакт дать?

CyberSubaru 01.11.2014 14:59

Цитата:

Сообщение от wladkom1953 (Сообщение 310056)
Заинтриговал. Сам более 10 лет использую ГБО на пропане. Начинал с атмосферников, сейчас - распределенный впрыск. Всё устраивает, но о метане задумывался.

Не надо метан. Опасно.

Krysanov 01.11.2014 15:09

Цитата:

Сообщение от CyberSubaru (Сообщение 310061)
ЛЕГКО.
Корефан собрал себе вемс на ГБО с вайфаем и в телефоне смотрит инфу.
Контакт дать?

Все зависит от оборудования ГБО.... а так да, легко:smile1:

CyberSubaru 01.11.2014 15:13

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 310064)
Все зависит от оборудования ГБО.... а так да, легко:smile1:

Я о том, что нужен ЭБУ с вайфаем :-) А они есть :-)

Krysanov 01.11.2014 15:16

Цитата:

Сообщение от CyberSubaru (Сообщение 310062)
Не надо метан. Опасно.

Есть опыт езды на метане?? Сам очковал, долго думал ставить или нет.... А вот поставил... и теперь только на нем и езжу... У тебя был опыт с ГБО?? Тот, кто ставил, на бензе больше ездить не будет... Простая арифметика: бенз 92 стоит 33 рубля, пропан 18, 5 рублей, метан 11 рублей.. (цены на сегодня в моем городе)...
Сейчас идет федеральная программа по переводу автотранспорта на метан...с 2015 года (есть информация), тот, кто переведет авто на метан будет освобожден от тр. налога... Пилотный проект будет в Москве и области...

Krysanov 01.11.2014 15:18

Цитата:

Сообщение от CyberSubaru (Сообщение 310066)
Я о том, что нужен ЭБУ с вайфаем :-) А они есть :-)

Например? :blush: Первый раз слышу, честно говоря...просвети, если не трудно....:yes4:

CyberSubaru 01.11.2014 16:34

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 310067)
Есть опыт езды на метане?? Сам очковал, долго думал ставить или нет.... А вот поставил... и теперь только на нем и езжу... У тебя был опыт с ГБО?? Тот, кто ставил, на бензе больше ездить не будет... Простая арифметика: бенз 92 стоит 33 рубля, пропан 18, 5 рублей, метан 11 рублей.. (цены на сегодня в моем городе)...
Сейчас идет федеральная программа по переводу автотранспорта на метан...с 2015 года (есть информация), тот, кто переведет авто на метан будет освобожден от тр. налога... Пилотный проект будет в Москве и области...

Опыт с ГБО у корефана. 2я машина уже. У него пропан. Метан имеет свойство возгораться, пропан нет. У метана давление в баке в разы выше чем у пропана. Какой баллон с большей вероятностью рванет в ДТП с 20 атм или 200 атм?

читай
http://rezauto.ru/gbo/metan/metanovo...dlya-auto.html

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 310068)
Например? :blush: Первый раз слышу, честно говоря...просвети, если не трудно....:yes4:

Еще раз: корефан собирает вемсы. VEMS - слышал такую штуку?
У него стоит ГБО под управлением самособранного вемса и вемс в его машине с вайфаем))
Контакт надо?

Что-то типа этого у него.
http://forum.fornext.ru/index.php?ac...tach=736;image

Krysanov 01.11.2014 16:51

Цитата:

Сообщение от CyberSubaru (Сообщение 310076)
Опыт с ГБО у корефана. 2я машина уже. У него пропан. Метан имеет свойство возгораться, пропан нет. У метана давление в баке в разы выше чем у пропана.

Ты тут не загоняй...если сам не юзал, то и не придумывай... зайди к себе на свою ветку... ничего не напоминает? :bye:
Найди Корефана на метане... ах, да Ты ведь во Владике живешь, у вас заправок то нет еще.. у нас появились 3 года назад... да и то одна...
так что не тебе судить об этом... без обид!!!!!!
Цитата:

Какой баллон с большей вероятностью рванет в ДТП с 20 атм или 200 атм?
чем больше давление тем больше требований к безопасности предъявляется... в Германии запретили законодательно производить авто на соляре, там грузовики работают на метане.. да и многие мерсы, фольцы тоже!!! Погугли инет на наличие тестов безопасности...


Цитата:

корефан собирает вемсы. VEMS - слышал такую штуку?
У него стоит ГБО под управлением самособранного вемса и вемс в его машине с вайфаем))
про этого зверя услышал впервые.... интересно....

буду искать инфу, спасибо:bye:

Boomer192 01.11.2014 18:33

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 310054)
давай так.. у тебя какие мозги стоят гбо? и какой разъем у андроида?
это нужно для ПО, поддерживается ли андроид.
А так без разницы.. покупаешь шнурок для управления и настройки своего ГБО, цена около 3000 руб, конец шнурка как правило usb... если у тебя мини разьем берешь переходник.. подключаешь, устанавливаешь ПО, настраиваешь порт (в андроиде это автоматом) и alles.
по такому принципу у меня работает (правда на компе) уже 5 год две системы (только мозги у них одни, соответственно и шнурок один)...
но это вроде к данному форуму не относится:smile1:


Т.е. если я правильно понял мне нужно на оф. сайте своего гбо (у меня OMVL ) скачать драйвер? А сама прога? Я вот для андроида не видел. Сам кабель я конечно сделаю. Помогите с прогой. Мне нужна лишь индикация переключения с газа на бензин


Часовой пояс GMT +4, время: 07:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot