PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Советы автозвуколюбу,но ламеру по карписи! (http://pccar.ru/showthread.php?t=18292)

kazantip 02.12.2012 14:19

Цитата:

Сообщение от Сергей С@ныч (Сообщение 238873)
А что обязательно устанавливать комп в машину для того чтобы оценить его возможности?Сравните характеристики i3 и g2100t,огромной разницы вы не увидите.Скайп?Замечательно....Может назовёте сотового оператора и тарифные планы на которых можно полноценно использовать скайп?HD фильмы в авто?Зачем?На мониторе в 7-мь дюймов?

Наверное не обязательно, это можно сделать и на столе, но сути вопроса это не меняет. Что касается характеристик указанных в сравнительных таблицах , это конечно хорошо, но реальность такова на сегодняшний день , что не всегда в них указывается правдивая информация и зачастую производители преувеличивают возможности своих изделий. Могу конечно ошибаться и возможно это не касается именно процессоров.
Пользуюсь айпадом оператор мегафон, не всегда и не везде скайп приемлемого качества, но появляется йота и 4 g,хочется верить что приемлемая скорость не за горами :yes2:
Монитор 11" вход только hdmi, матрица олед, совесть не позволит не наслаждаться качеством hd если имеется такая возможность. По этой же причине не хочется тыкать пальцами в экран, решение по этому моменту принял окончательное :).

Сергей С@ныч 02.12.2012 15:34

Йота в Москве не прижилась,думаешь выживет у вас?А по поводу HD,то даже графическое ядро i3 без хорошей видюшки врядли справиться с воспроизведением.

gukov 02.12.2012 16:09

Цитата:

А по поводу HD,то даже графическое ядро i3 без хорошей видюшки врядли справиться с воспроизведением.
Легко и не принужденно, c графическим ядром 3000

vladj 02.12.2012 16:17

Цитата:

Сообщение от kazantip (Сообщение 238896)
Карта по юсб? Прикольно,как она интересно по звуку. Про буковку Т на конце понял.
Что такое Моветон? По вентиляторам просто уменьшаем напряжение и он становится более тихим?. Я прошу прощения,
что такое молекс?

Карты этой фирмы играют прекрасно, С буковкой Т пентиум. Моветон, ну это просто дурной тон или поступок.
Молекс это стандартный разъём с блока питания на остальные железки в РС. На 4 провода, жёлтый +12,красный +5 и 2 земля.
Мы можем с молекса получить +12, +5 (это стандартные) и +7 с жёлтого и красного для вентилятора.
Приходишь к человеку, с помощью иголки за минутку меняешь штырьки в молексе, комп перестаёт шуметь как пылесос и
слышен только яростный мат пользователя, типа, а что-ж я год слушал этот шум, если всё так просто.
По поводу HD видео не сомневайся, если уж у меня Д 2800 ( два ядра по 1800) тянет фуллку в 3Д на плазму (правда на пределе),
то 2х2500 справятся подавно. Смотрю частенько такие и в машине, благо конвертить не нужно. Ось на SSD, обычный 2.5 винт в
корпус ставить не стал, со внешним удобней.

Сергей С@ныч 02.12.2012 16:41

Цитата:

Сообщение от gukov (Сообщение 238904)
Легко и не принужденно, c графическим ядром 3000

Я о i3 с индексом Т,а вы?

gukov 02.12.2012 16:51

Цитата:

Сообщение от Сергей С@ныч (Сообщение 238908)
Я о i3 с индексом Т,а вы?

Я про графическое ядро процессора и поддержки его материнским ципсетом, а буква Т мне не о чем не говорит кроме того, что задушили процессор.

kazantip 02.12.2012 17:08

Цитата:

Сообщение от gukov (Сообщение 238912)
Я про графическое ядро процессора и поддержки его материнским ципсетом, а буква Т мне не о чем не говорит кроме того, что задушили процессор.

Андрей вот и тут встретились :). Т.е все таки лучше когда процессор с графическим ядром? и не стоит на "зажатый" обращать внимание? Хотелось бы получить подобие АПЛа(:derisive:) на базе пс т.е задержка и эквализация по полосно. Андрей как считаете, стоит ли заморочиваться аудиокартой для 5.1 ? или встроенной в мать вполне достаточно будет? на стерео все равно будет шх-д1 работать от тезиса(совершенно независимо от 5.1) И еще ,на всякий случай, везде эзотары у меня.:whistle:
с ув.Руслан.

kazantip 02.12.2012 17:31

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 238905)
Карты этой фирмы играют прекрасно, С буковкой Т пентиум. Моветон, ну это просто дурной тон или поступок.
Молекс это стандартный разъём с блока питания на остальные железки в РС. На 4 провода, жёлтый +12,красный +5 и 2 земля.
Мы можем с молекса получить +12, +5 (это стандартные) и +7 с жёлтого и красного для вентилятора.
Приходишь к человеку, с помощью иголки за минутку меняешь штырьки в молексе, комп перестаёт шуметь как пылесос и
слышен только яростный мат пользователя, типа, а что-ж я год слушал этот шум, если всё так просто.
По поводу HD видео не сомневайся, если уж у меня Д 2800 ( два ядра по 1800) тянет фуллку в 3Д на плазму (правда на пределе),
то 2х2500 справятся подавно. Смотрю частенько такие и в машине, благо конвертить не нужно. Ось на SSD, обычный 2.5 винт в
корпус ставить не стал, со внешним удобней.

Первые два абзаца вполне понятны,по вентилятором тоже:smile2:
2х2500 это про что именно речь?
SSD какого объема и какой фирмы предпочтительней?

san-sanich 02.12.2012 18:39

Цитата:

Сообщение от Сергей С@ныч (Сообщение 238901)
Йота в Москве не прижилась,думаешь выживет у вас?

:acute:
Прекрасно живет и здравствует и по сей день - и не только в москве - люди в подмосковье нетом только благодаря ей и живут (а потому что в том районе ничего не берет)


Цитата:

Сообщение от kazantip (Сообщение 238918)
Т.е все таки лучше когда процессор с графическим ядром? и не стоит на "зажатый" обращать внимание?

в гамесы играть планируете ? во всех остальных случаях - видяхи в i3 вам хватит с избытком.

По поводу стерео - автору посмотреть в сторону "audiotrak prodigy cube" -http://www.audiotrack.net/products/PDCUBE/spec/
Отличная карта за свои деньги.

kazantip 02.12.2012 18:51

Цитата:

Сообщение от san-sanich (Сообщение 238930)
:acute:
Прекрасно живет и здравствует и по сей день - и не только в москве - люди в подмосковье нетом только благодаря ей и живут (а потому что в том районе ничего не берет)



в гамесы играть планируете ? во всех остальных случаях - видяхи в i3 вам хватит с избытком.

планирую,точнее было бы не лишним. А м4атх вытянет все это хозяйство с i3 и прочими?


Часовой пояс GMT +4, время: 15:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot