PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Сделай сам (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Сделал корпус! (http://pccar.ru/showthread.php?t=1654)

Beer100 26.01.2007 13:11

Ну, блин!!!!!
В Яндексе набери "расчет длины волны".

mebitek 26.01.2007 14:30

Ну блин спасиба!:big:

mebitek 26.01.2007 14:34

Мне там реферат предлагают почитать, если знаешь напиши пример!

Pampasnick 26.01.2007 17:15

c/f=Лямбда
Лямбда - длина волны (Получаеш Метры)
С-скорость света (береш = 300)
F-частота - бери в мегаГерцах
Так проще считать...

mazdamaniac 26.01.2007 21:01

Ну с такими формулировочками робяты я не понял чё вы от чего собрались защищать? И каки волны(в Гц-мГц) считать паразитными(создающими помехи)?

Beer100 27.01.2007 03:03

Цитата:

Сообщение от mazdamaniac (Сообщение 16838)
Ну с такими формулировочками робяты я не понял чё вы от чего собрались защищать? И каки волны(в Гц-мГц) считать паразитными(создающими помехи)?

Что ты не понял? Любая частота на уровне мГц, а особенно представленная в виде прямоугольных ипульсов, имеет бесконечное множество гармоник как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения частоты, вплоть до кГц.
Но это теория, а на практике можно делать либо на обум, если не жалко времени потом ковыряться, либо немного подумав, что бы потом ни о чем не жалеть и двигаться дальше....

mebitek 27.01.2007 03:53

Чтобы стол сделать надо на форматнике лист распустить на на шлдб углы свалить , присадить, пазы пробить , и закромить.
У меня мебельное производство ,а карпутер хобби.
Я просто не знаю в принципе как высчитать какой нужен экран!
Прцессор у меня 1000 Мгц если тебе не трудно покажи наглядно что и как нужно считать !

mazdamaniac 27.01.2007 16:31

Beer100 - я так думаю ты слегка недооценил мои мыслительные возможности.Про теорию не надо.Хотелось бы точно определить что вы собрались защищать в корпусе от помех(процессор) или еще что.Да если бы источник электромагнитного излучения в корпусе был бы один-то да-нарезал дырки одного диаметра -и красота и электромагнитный экран хороший.Но так как как ты уже сам заметил- диапазон помех-от мГц-до кГц(и источников в корпусе-море-как помнится даже провод под напряжением источник электромагнитных помех)-до диаметр дырок какой преимущественно сделать?Если не было необходимости в экранировании-то корпус БП мона было делать тоже прозрачным(на практике наблюдаем обратное).

mebitek 27.01.2007 21:17

Иными словами ты хочешь сказать что лучше сделать полностью и металла?
Я в этих делах вабще не сведущь и поэтому спрашивал- нужен ли экран вабще и если да то можно-ли использовать префорированый метал.
(красивей получается)
Всё это я спрашивал в начале темы!
И меня просто ЗАДРАЛО получать вместо развёрнутого ответа какие-то обрывки фраз!
Если человек может ответить то пусть отвечает,а выдрючиватся типа "поиском не пробывал в Google" это скотство какое-то , знаешь ответь , если видишь что человек незнает как правильно поставить вопрос дык помоги , а не пиши что мол "Если вы вынуждены спрашивать ,то это значит , что вам неположено знать!

Посмотри всю тему:
Есть конкретный вопрос и вместо ответа какае-то ху.ня, из десяти постов!

Или я не прав!
Мне нужен ответ ,а не БАЗАР!

Повторяю нужно ли экранировать компьютер и если да то можно ли перфорированым метолом сделать , в частности алюминеем, насколько это будет эфективно ?

mazdamaniac 28.01.2007 00:48

Я как человек несведущий скажу так -полностью из металла-его гут(лучше может быть и нет существует).Ну а вычислять диаметр по формуле -когда не знаешь всех паразитных частот-ето пальцем в небо!Так что извини за БАЗАР!.А перфорированный металл -ето красиво.Опять же есть помехи(эектромагнитное излучение) внутри и снаружи корпуса).Оценить их влияние(превалирующее)я ЛИЧНО не берусь.Пусть выскажутся БОЛЕЕ СВЕДУЩИЕ ЛЮДИ.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot