PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка устройств (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   ASUS P8H67-I DELUXE (http://pccar.ru/showthread.php?t=16088)

leman 26.10.2011 22:15

Летом брал, в июне.

Да, старый бивис было бы неплохо попробовать. Если получится слить, буду благодарен. У тебя SSD в AHCI режиме стоит?

ЗЫ. у меня Intel x25-m, вроде работает не жужжит. тьфу-тьфу )))

Liber 26.10.2011 22:49

Цитата:

Сообщение от leman (Сообщение 199992)
. У тебя SSD в AHCI режиме стоит?

ЗЫ. у меня Intel x25-m, вроде работает не жужжит. тьфу-тьфу )))

да, в AHCI. Пожалел я уже что погнался за новшеством. Захотелось на SATA600 систему собрать. SSD перешивал уже два раза на новые версии, но всё равно один раз из двадцати SSD в БИОСе не определяется. Надеюсь разработчики эту проблему всётаки решат

DemonD 27.10.2011 11:19

у меня на мамке SSD SATA2.5" 40GB intel - прошивка биоса третья (вроде), винт всегда четко определяется. Проблема сброса в дефолт тоже была, лечится заменой батарейки. Что интересно, пытался на лежащую на оффсайте прошивку боса залить - выбрасывает с ошибкой!
SSD, гляда правде в глаза, маловат, не далее чем вчера глянул цены на винты, всерьез думаю о втором винте под данные, этот только под системой ставил. Кстати, журналирование вырубали? Говорят, для SSD винтов очень вредно это. Подкачку вырубил. дабы лишний раз SSD не насиловать

DemonD 27.10.2011 11:30

кстати, как раз сейчас в соседней теме вопрос этот поднялся - на матери есть 3 аудио разъема. кому-нибудь удалось выжать 4-х канальный сигнал с нее? у меня на зеленом сигнал есть, но, как бы я не исгалялся с настройками в драйверах, на синем выходе сигнал для задних динамиков не появляется!

leman 27.10.2011 17:47

2 Liber

Можно попробовать в обычный SATA разъем воткнуть (3g), у меня на нем висит. Возможно, будет работать надежнее.

2 DemonD

Вообще странно, что на новой мамке батарейка дохнет. Но это самое простое решение полюбому ))

По звуку хз т.к. у меня через SPDIF идет и я даже не помню 5.1 или двухканальный сигнал в настройках (усилок полюбому на 4.1 раскидывает, естественно)...

Liber 28.10.2011 00:01

Цитата:

Сообщение от DemonD (Сообщение 200024)
. Кстати, журналирование вырубали? Говорят, для SSD винтов очень вредно это. Подкачку вырубил. дабы лишний раз SSD не насиловать

Добрый вечер. Индексацию отключи в свойствах диска. А можно поподробнее про журналирование подсказать? Хотя бы где оно находится
Тоже есть мысь воткнуть в простой SATA2, но тогда зачем я его покупал:big: Сегодня зависоны 4:4. Грусно.
Подожди немного, солью свою прошивку БИОС. Может поможет

leman 28.10.2011 15:37

Даже в простом SATA2 SSD будет существенно быстрее обычного диска, особенно когда много мелких файлов читется (при загрузке, например). У меня Центрифуга на WinXP (как оболочка) с нуля за 20 сек. грузится, на жестком диске вроде секунд 30 было.

DemonD 28.10.2011 15:43

Цитата:

Сообщение от Liber (Сообщение 200083)
...А можно поподробнее про журналирование подсказать?

Журналирование - ссылка на wikipedia.org


Отключение Журналирования для ускорения работы диска и освобождения дискового пространства.

Чтобы отключить журналирования для диска, сделайте следующее:

1) Запустите командную строку (Win+R -> cmd -> OK)
2) Введите в командной строке:

fsutil usn deletejournal /D H:

где H: - буква диска для которго необходимо отключить журналирование.

Если возникнет необходимость включить журналирование опять, то сделать сделайте следующее:

1) Запустите командную строку (Win+R -> cmd -> OK)
2) Введите в командной строке:

fsutil usn createjournal m=1000 a=100 H:

Liber 28.10.2011 15:51

то DemonD
понял, спасибо. Сегодня попробую отключить


Часовой пояс GMT +4, время: 11:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot