PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка устройств (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Передача всяких событий в комп (http://pccar.ru/showthread.php?t=154)

Beer100 03.10.2006 02:43

Длину светового дня отлично GPS программы вычисляют (с точностью до сикунды:) ). Но это все равно не удобно. Это телодвижение надо сделать всего 2 раза в день, так что автоматизация в этом случае - перебор....

2funk 03.10.2006 09:16

А если например заехал в тоннель или на парковку?
имха №2 решает

Hamster 03.10.2006 13:30

Цитата:

Сообщение от 2funk (Сообщение 9094)
А если например заехал в тоннель или на парковку?
имха №2 решает

На счет тоннеля - тут лучше озаботиться вручную :)
Во-первых, по ПДД надо до въезда габариты включить, а во-вторых - так спокойнее, мало ли идиотов слепых на дорогах....

З.Ы. Для себя проблему решил кардинально - вместе с включением зажигания включаю ближний свет. В любую погоду. Даже в солнечную.

aptm 03.10.2006 14:43

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 9107)
На счет тоннеля - тут лучше озаботиться вручную :)

Фотодатчик на овещенность мутить надо - типа как уличный свет включаеться, с подключением через порт. Да еще придумать куда ставить чтоб засветки от включенного пассажиром света не было. Так что больно гемморойно, ручками пока дешевле будет ;)

Dmitry02 03.10.2006 17:27

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 9107)
На счет тоннеля - тут лучше озаботиться вручную :)
Во-первых, по ПДД надо до въезда габариты включить, а во-вторых - так спокойнее, мало ли идиотов слепых на дорогах....

З.Ы. Для себя проблему решил кардинально - вместе с включением зажигания включаю ближний свет. В любую погоду. Даже в солнечную.

Не соглашусь с тобой по поводу ручного включения. У меня на тойоте было автоматическое включение габаритов и ближнего света в зависимости от освещенности...реальная тема особенно для тоннелей. очень скучаю по такой фиче)))

А по поводу постоянно включенного ближнего света - ты лампочки в фарах повернул? Ксенон - это не обычные желтые лампочки))))

Hamster 03.10.2006 17:49

Цитата:

Сообщение от Dmitry02 (Сообщение 9126)
А по поводу постоянно включенного ближнего света - ты лампочки в фарах повернул? Ксенон - это не обычные желтые лампочки))))

Гм... как ни странно, но мне не моргают! Хотя, галка левая если подъехать к стене скажем отчетливо видна...

Юрий 12.10.2006 17:45

Мне кажется все завязывать через комп нет смысла!
1.комп чтука не такая надежная, может в не подходяший момент глюкнуть и тогда что?
А надорге не всегда можно нажать на паузу и разобратся с компом:eek:
а вопрос который мог решится просто нажатием штатной кнопки или еще чего!
Я надеюсь еще не кто не решился чиповать ABS или ESP замутить через комп пусть там типа расчитыват чтоб лучше работало, чем штатное оборудование:D

G®een 12.10.2006 17:51

Цитата:

Сообщение от Юрий (Сообщение 9530)
Мне кажется все завязывать через комп нет смысла!
1.комп чтука не такая надежная, может в не подходяший момент глюкнуть и тогда что?
А надорге не всегда можно нажать на паузу и разобратся с компом:eek:
а вопрос который мог решится просто нажатием штатной кнопки или еще чего!
Я надеюсь еще не кто не решился чиповать ABS или ESP замутить через комп пусть там типа расчитыват чтоб лучше работало, чем штатное оборудование:D

То ли у меня дежа вю .. то ли данный пост я уже где то видел ... в архиве ... ставьте копирайт )))

Юрий 12.10.2006 18:00

что занчит коперайт?:eek:

Dmitry02 12.10.2006 18:19

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 9130)
Гм... как ни странно, но мне не моргают! Хотя, галка левая если подъехать к стене скажем отчетливо видна...

Мне тоже не моргают - сам удивляюсь!:D


Часовой пояс GMT +4, время: 00:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot