PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Схема резервного аккумулятора (http://pccar.ru/showthread.php?t=140)

TORT 28.09.2005 19:26

Цитата:

Сообщение от Sscorpio
сюда можно поставить и мотоциклетный аккум...
правда не очень понял что ты имеешь ввиду под "меня больше интресует чтобы аако себя не разряжали"...
поясни...

кроче 1 авто 45ач а второй мото 6 ач едесли подцепить паралельно один будет кипеть а второй недозаряжаться и получится хрень у меня так на паджеро было там 2 ак подцеплины паралельно так один у меня стоял 45 а второй 55 так 45 всегда выкипал а второй не доряжался поблема была решина установкой место 45- 55 :D :D надо схему чтобы ентого не было

TORT 28.09.2005 19:47

Цитата:

Сообщение от SergeykoR
Кипят аккумы, только тогда, когда на них при зарядки дают много Вольт, если все нормально кипеть они не должны, а при зарядке каждый аккум возьмет столько тока, сколько ему нужно.
Схема же есть, все понятно, действуй!
З.Ы. Только усилитель цепляй до ограничивающего диода, а комп после, как в схеме........

санкс за ответ а где ограничивающий диод :eek: :eek: :eek: :D :D шутка спасибо буду пробовать :D :D

2func 29.09.2005 12:25

Кстати да, помнится из курса физики есть такое понятие - уравнивающих токов, которые приводят к быстрому выходу из строя обоих аккумов, но как я понимаю эту проблему - то диод должен ее решить без последствий, т.к. просто нет обратной связи аккумуляторов....
а на паджеро наверно они были заведены без каких-либо фильтров, диодов и т.п...

TORT 29.09.2005 18:38

Цитата:

Сообщение от frontera
Кстати да, помнится из курса физики есть такое понятие - уравнивающих токов, которые приводят к быстрому выходу из строя обоих аккумов, но как я понимаю эту проблему - то диод должен ее решить без последствий, т.к. просто нет обратной связи аккумуляторов....
а на паджеро наверно они были заведены без каких-либо фильтров, диодов и т.п...


точно мне енто и надо было !!!чтобы небыло обратной связи :D :D :D :D я енто и спрашивал :D :D

Sscorpio 30.09.2005 05:51

обратная связь получается - но ей можно пренебречь...
основной аккум будет подзаряжать дополнительный...
но в заглушенном состоянии авто - напряжения на аккумах практически одинаковые... так что страшного ничего нет... при долгой стоянке без езды основной аккум быстрее разряжаться не будет...

TORT 14.10.2005 20:17

а фотка есть
 
народ може ктонить фотку выложит свою как сделано и вот что думаю на диод радиатор ставить или можно таки :) :)

Sscorpio 17.10.2005 05:37

тот диод который на схеме - не греется абсолютно...
там вообще ничего не греется...

у меня весь блок вместе с аккумом замотан изолентой :) так что смысла фотать его нет :)

2funk 17.10.2005 11:30

и что у тебя за мания по поводу диодов?? :D

TORT 17.10.2005 20:45

Цитата:

Сообщение от 2funk
и что у тебя за мания по поводу диодов?? :D

просто в нашем любимом городе я только нашел Диод s30d4oc другой алтернативы нет а который на схеме продавцы руками разводят типа нету и когда привезем хрен знает так вот дядка который мне продал говорит что типа тоже самое и радиатор надо типа греется :o

Garald 17.10.2005 20:52

Цитата:

Сообщение от TORT
просто в нашем любимом городе я только нашел Диод s30d4oc другой алтернативы нет а который на схеме продавцы руками разводят типа нету и когда привезем хрен знает так вот дядка который мне продал говорит что типа тоже самое и радиатор надо типа греется :o

Есть магазин в москве www.chip-dip.ru у него есть доставка по городам россии...там любая электроника...постоянно в нем отовариваюсь


Часовой пояс GMT +4, время: 22:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot