PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Сделай сам (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Из какого пластилина лепить? (http://pccar.ru/showthread.php?t=12156)

CyberSubaru 17.05.2010 02:29

Цитата:

Сообщение от ashu (Сообщение 142665)
Ну, чего ты ерунду говоришь?
"Холодная сварка" не годится - стоит дорого, лепится отвратительно, итоговая конструкция получается тяжелой и, главное, практически не колется. Для изготовления подиумов под мониторы не годится - в случае ДТП таким кирпичом можно убиться. Мистеревский пластилин, если его не армировать, легко выдерживает автомобильные тряски, но в случае серьёзного удара раскалывается и крошится, гася этот самый удар.

Ерунду ты говоришь.
Во-первых, состав "холодной сварки" - те же самые эпоксидные/полиэфирные смолы, поэтому я про нее и написал - зри в корень.
Во-вторых, если ты не заметил - "тогда уж сразу "холодную сварку" -)" - смайлик - улыбка, шутка юмора.
В-третих, чтобы головой при дтп не удариться об подиум - надо пристегиваться - я правильно понял, удар головой? или подиум гасит удар автомобиля о другой автомобиль? -))
В-четвертых, в автомобиле очень много предметов, о которые можно убиться или получить травмы при столкновении, если не пристегиваться.
В-пятых, об осколки конструкций салона можно пораниться.

Поэтому надо подбирать такие материалы и формы, чтобы они были крепкие и минимально причиняли травмы. Но опять же - пристегиваться и еще раз пристегиваться, чтобы потом не писать на форумах ерунду про дтп и удариться головой.

badnetrnd 17.05.2010 10:16

про дтп ерунда конечно :smile2:но момент шкурится легче чем холодная сварка да и застывает дольше да и к пластику липнет лучше

ashu 17.05.2010 10:44

Цитата:

Сообщение от CyberSubaru (Сообщение 142700)
В-третих, чтобы головой при дтп не удариться об подиум - надо пристегиваться

Это, может быть, в теории... На практике может получится по-другому. Например, не голова долетит до подиума, а подиум до головы ;)

CyberSubaru 17.05.2010 11:03

Цитата:

Сообщение от ashu (Сообщение 142715)
Это, может быть, в теории... На практике может получится по-другому. Например, не голова долетит до подиума, а подиум до головы ;)

Батенька...древние римляне придумали такую штуковину - называется болт.
Приложить немного смекалки и руки, то можно сделать такой подиум, что если он и оторвется, то только с куском торпеды.
:-)

А топикстартеру советую все же поподробнее рассказать, чего он хочет сделать - рамку или подиум, если не может купить пластилин - посоветуем другой способ изготовления.

vitvit 17.05.2010 13:53

Цитата:

Сообщение от CyberSubaru (Сообщение 142718)
А топикстартеру советую все же поподробнее рассказать, чего он хочет сделать - рамку или подиум, если не может купить пластилин - посоветуем другой способ изготовления.

не хочу другие способы, хочу пластилин :)
Говорю же вам, что мне не только для рамки нужен, уже давно пытаюсь найти его. А вообще, если говорить о карписи, то хочется монитор воткнуть вот в такое чудо:
http://b.auto.ru/catalog_v3/images/B/b47b1f87.jpg
Вместо воздуховодов центральных (прям над магнитолой). Вместо магнитолы не предлагайте, она низковато стоит, не удобно будет для навигации.
Автомобиль называется CHEVROLET TrailBlazer. К сожалению, я не смог найти ни одного примера инсталяции компа в этот автомобиль. Максимум, что находил, это комп в 2х диновую дырку вместо магнитолы, но это банально.

CyberSubaru 17.05.2010 14:26

Цитата:

Сообщение от vitvit (Сообщение 142744)
не хочу другие способы, хочу пластилин :)
Говорю же вам, что мне не только для рамки нужен, уже давно пытаюсь найти его. А вообще, если говорить о карписи, то хочется монитор воткнуть вот в такое чудо:
http://b.auto.ru/catalog_v3/images/B/b47b1f87.jpg
Вместо воздуховодов центральных (прям над магнитолой). Вместо магнитолы не предлагайте, она низковато стоит, не удобно будет для навигации.
Автомобиль называется CHEVROLET TrailBlazer. К сожалению, я не смог найти ни одного примера инсталяции компа в этот автомобиль. Максимум, что находил, это комп в 2х диновую дырку вместо магнитолы, но это банально.

ок.
понял.
Как бы дуйки убирать не есть гуд, но реально в торпеде мало места.
Рекомендую подумать над вариантом - основу подиума сделать из фанеры(металла) - как раз можно будет моник чуток повернуть в свою сторону, чтобы не ломать глаза)) - проще будет делать - не надо будет вылепливать плоские грани - они уже будут.
А пластелин - не спорю, понадобится. Например чтобы довыводить скругленные углы подиума - если нет желания пользоваться шпаклевкой.

vitvit 17.05.2010 14:57

Цитата:

Сообщение от CyberSubaru (Сообщение 142754)
ок.
понял.
Как бы дуйки убирать не есть гуд, но реально в торпеде мало места.
Рекомендую подумать над вариантом - основу подиума сделать из фанеры(металла) - как раз можно будет моник чуток повернуть в свою сторону, чтобы не ломать глаза)) - проще будет делать - не надо будет вылепливать плоские грани - они уже будут.
А пластелин - не спорю, понадобится. Например чтобы довыводить скругленные углы подиума - если нет желания пользоваться шпаклевкой.

ну я именно так и планирую, а со стеклотканью и т.п. не хочется мне возиться, интересно с пластилином. Дуйки тоже не хочется убирать, но другого места я не могу придумать. Я их пока выключю и покатаюсь без них, посмотрю, как себя климат будет вести. Если всё ок, то можно убирать.

Serg_w 17.05.2010 23:41

Лепи MILLIPUTом. Сам им лепил. Сегодня машина весь день простояла на солнце - все ок!
На упаковке написано: после застывания, темпиратура плавления 130 С.

mcf1 18.05.2010 01:32

пластилин Мистери на много лучше чем Milliput, легче обрабатывать.. (пробовал и тот и другой))) к тому Milliput не дешев, хотя если его нужно не много, то в итоге получается дешевле.

vitvit 18.05.2010 14:50

Господа, а что-нибудь из этого пробовали? Выбор большой :)


Часовой пояс GMT +4, время: 18:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot