PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   UnixCar (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   linuxice.com (http://pccar.ru/showthread.php?t=2926)

Wanted 18.08.2007 13:00

Цитата:

Сообщение от frontera (Сообщение 32559)
а откалибровать тач в винде не судьба? т.е. подключаем к компу ставим дрова, калибруем снимаем, ставим на Линух - радуемся.....
контроллер калибруется 1 раз, потом данные зашиваются в энергонезависимую память...

Андрюх скажи тогда почему, если тач повесить на другой порт то он может смело раскалиброваться????:spiteful:

2func 20.08.2007 16:31

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 32569)
Андрюх скажи тогда почему, если тач повесить на другой порт то он может смело раскалиброваться????:spiteful:

наиболее вероятная причина - на этому порту висит хаб и на хабе кучавсего без доп. питания, следовательно на нем же и калибруем, но питания до контроллера доходит не много а значит при подключении к нормальному порту - т.е. напрямую при достаточном напряжении все сбивается.... собственно ламеркая попытка объяснить .... но тем не менее...
я колибровал на домашнем компе, потом ставил в машину и у меня все работало! Проверял на:
Xenarc 700 IDT
Xenarc 700 TSV
Xenarc 800 TSV

Wanted 20.08.2007 16:40

Цитата:

Сообщение от frontera (Сообщение 32664)
наиболее вероятная причина - на этому порту висит хаб и на хабе кучавсего без доп. питания, следовательно на нем же и калибруем, но питания до контроллера доходит не много а значит при подключении к нормальному порту - т.е. напрямую при достаточном напряжении все сбивается.... собственно ламеркая попытка объяснить .... но тем не менее...
я колибровал на домашнем компе, потом ставил в машину и у меня все работало! Проверял на:
Xenarc 700 IDT
Xenarc 700 TSV
Xenarc 800 TSV

Хм не клеится, тогда получаектся при любом перетыкании все бы сивалось. Ладно не в тред тема, так что при встрече пообщаемся ;)

Bkmz 05.09.2007 14:05

Цитата:

Сообщение от frontera (Сообщение 32559)
а откалибровать тач в винде не судьба? т.е. подключаем к компу ставим дрова, калибруем снимаем, ставим на Линух - радуемся.....
контроллер калибруется 1 раз, потом данные зашиваются в энергонезависимую память...

Сорри что так долгоне отвечал....
вообщем ничего из этого не помогало (( блин что делать не наю. маздай уже задрал ( может на встрече буду там и пообщаемся

Futurelink 26.01.2009 10:51

linuxice до сих пор жив ) есть смысл посмотреть. nghost который они делают интересен - сколько там возможностей для кастомайзинга?

Калей 28.01.2009 23:02

Не, что-то не впечатлило... Конечно, функциональность заложена огромная, но:
1) всё сделано нелогично! это какое-то практически половое извращение лезть в приложения, потом в системные, чтобы просто выключить комп!!!
2) всё сделано неаккуратно... тестил на ноуте 15" 1024*768, офигел от названий пунктов меню, которые начинаются буквами, а продолжаются точками! Я вообще не представляю, как на 7-9" дисплее можно понять, что там имеется ввиду в очередной менюхе, особенно если при этом занят процессом управления!

Futurelink 29.01.2009 04:59

Думается мне что надо пользовать nghost на своем дистре. Ну и естественно все настраивать под себя. Может быть кое-что дописывать.

Например точки в названиях можно убрать )

Калей 30.01.2009 02:00

Мда... вот программировать на уровне процессов для никсов меня научили, а графические оболочки писать - нет((( Может опытные товарищи посоветуют, что почитать?

Futurelink 30.01.2009 03:57

Я начал было писать оболочку под линух на Qt4. Потом решил посмотреть что еще есть. Вобщем пока надо подумать. Вчера скачал Qt4 Embedded буду копать в эту сторону. Тогда даже иксов не надо будет. Правда тогда и софт будет работать только консольный и под Qt Embedded. Зато можно будет софт от Nokia i810 запускать )

Седня оклеил корпус для своей инсталляции... моник жду. Надо решать вопрос с оболочкой.

St@rz 25.01.2010 14:46

LinuxICE3 вышла.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot