PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Акустика (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Требуется консультация!!! (http://pccar.ru/showthread.php?t=1195)

work_and 21.12.2006 11:04

Ваще то для звука 5.1 нужно 5 обычных каналов усиления и 1 сабвуферный

Лучше использовать более количество усилителей - чтобы сделать более качественный поканальный звук - но это дороже трудоемкее и другие сложности.

А центральный канал делают процессором

Может можно как то вытянуть и без процессора - но я не в курсе как

Но ваще то сложная это тема 5 и 1 звук в машине - тебе он реально нужен или так для понтов ? ;-)

Удач

mebitek 21.12.2006 12:36

Да я подумал клёво будет !
Наверно всётки для понтов!

mebitek 09.01.2007 00:11

Зашёл тут в контору где музыку приделывают ,они мне сказали что мол тыл ваще нафиг не нужен, типа ставь фронт компонентный за 4000р. , усилок 4 кан. за 6000р. , саб за 5000р. ,верёвки 2500р. .
Что можно сказать на такое предложение?
Все термины использовал со слов господ установщиков!:smile:

G®een 09.01.2007 01:39

Цитата:

Сообщение от mebitek (Сообщение 15379)
Зашёл тут в контору где музыку приделывают ,они мне сказали что мол тыл ваще нафиг не нужен, типа ставь фронт компонентный за 4000р. , усилок 4 кан. за 6000р. , саб за 5000р. ,верёвки 2500р. .
Что можно сказать на такое предложение?
Все термины использовал со слов господ установщиков!:smile:

В общем они правильно сказали :) ... тыл если и оставлять то только для подзвучки, или если звук 5-и канальный делать :)

Beer100 09.01.2007 01:44

Для хорошей, четкой, прозрачной и естественной картины при прослушивании музыки - тыл не нужен. Для кино - возможно не помешает.

ab 09.01.2007 17:59

Сказали всё верно. И оптимизировали установку с учётом дальнейшего апгрейда. Качественный фронт и саб - необходимое и достаточное условие для решения музыкальных задач.
Но можно купить на ту же сумму фронт, тыл, саб и центр и не получить ожидаемого результат ни от музыки, ни от мультимедиа.
ИМХО, начинать с качественного фронта - это разумно.

mebitek 10.01.2007 02:19

Братишка порекомендуй что-нибудь, но не самое дорогое .
Тобишь усилок,фронт,верёвки:smile: (очень понравилось выражение),голову саба (корпус хочу сам попробывать сделать,у меня мебельное производство посему MDF навалом да и оборудывание подходяжщие пилить ,выпиливать,клеить) ,если можно то соореинтируй по маркам и моделям и что для какой музыки больше подходит (я тут читал, человеку предлагали твитеры (в интернете вычитал что это пищалки) какие-то на шёлковые поменять и у него тогда всё нормально будет. Вобщем пугает всё это вот так разом навалившиеся.
А хочется понимать за что отдавать деньги!
Заранние благодарю!

Ишак 01.02.2007 21:39

Цитата:

Сообщение от Beer100 (Сообщение 15383)
Для хорошей, четкой, прозрачной и естественной картины при прослушивании музыки - тыл не нужен. Для кино - возможно не помешает.

ну это ты погорячилсо:bye:

Beer100 02.02.2007 00:43

Цитата:

Сообщение от Subsound (Сообщение 17248)
ну это ты погорячилсо:bye:

Вот такой вот я горячий парень! :smile1:

...но глянув на последнюю строчку в твоей подписи (не считая телефонов), понял, что спорить я не буду. :big:


Часовой пояс GMT +4, время: 23:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot