PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   CityGuide (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Мега-тема: все карты РФ одной пачкой за 1.5т.р! (http://pccar.ru/showthread.php?t=9573)

adami 16.09.2009 21:00

Ну и как по качеству карты Нижнего?

Я тут опробовал карты Башкирии - не очень. Во-первых, ожидал бОльшей детализации за пределами Уфы - а там только M7, да и то не везде правильно. Так что карта скорее "Уфа и ее окрестности". Во-вторых маршрут постоянно строится по запрещенным поворотам, а иногда даже против одностороннего движения!
Так что кто будет ездить по Уфе по этим картам - аккуратнее, внимательно смотрите за знаками!

ashu 16.09.2009 21:12

Цитата:

Сообщение от adami (Сообщение 111190)
маршрут постоянно строится по запрещенным поворотам, а иногда даже против одностороннего движения!
Так что кто будет ездить по Уфе по этим картам - аккуратнее, внимательно смотрите за знаками!

Так напиши им в багрепорт и все будут ездить по правильно построенным маршрутам. Я так постоянно пишу.

Pinin 16.09.2009 21:56

2 adami

Качество достойное: все нави я тестирую на вшивость, прося их проложить маршрут от дома до работы.
Тест, кстати, очень показательный: на участке в полтора километра большинство прог умудряются как минимум дважды нарушить правила. :no2:
И это при том, что местность, мягко скажем, не захолустная - хоть и не центр, но достаточно бойкий участок большого проспекта. Конечно, после общения с командами проектов карты правят, но это ж после...

СГ и ее карты были первыми, кто мой тест прошел изначально. За последний год было как минимум три релиза карт региона - тоже достаточно редкое явление для других прог (там обновлений можно было ждать годами).

За саму область не скажу: там, где езжу - дороги знаю и без нави, а где не знаю - пользую ОЗИк, бо это такие места, где векторная навигация отдыхает (до мест моих рыбалок она, к счастью, еще не добралась :smile2:)

По опыту дальних поездок - важнее именно подробные карты самих городов: на трассе, как правило, вариантов не так много: выехал на нее и вали себе...

Alex-NN 17.09.2009 11:36

Цитата:

Сообщение от adami (Сообщение 111190)
Ну и как по качеству карты Нижнего?

Я тут опробовал карты Башкирии - не очень. Во-первых, ожидал бОльшей детализации за пределами Уфы - а там только M7, да и то не везде правильно. Так что карта скорее "Уфа и ее окрестности". Во-вторых маршрут постоянно строится по запрещенным поворотам, а иногда даже против одностороннего движения!
Так что кто будет ездить по Уфе по этим картам - аккуратнее, внимательно смотрите за знаками!

Я читал отзывы о Нижегородской карте на форуме Сити Гида. Там товарищ из столицы восторгался качеством карты именно Нижнего Новгорода.

Согласен с Pinin, на федеральных трассах нужны в основном развязки.
Наверняка разработчики будут постепенно добавлять областные дороги.

adami 20.09.2009 13:41

Цитата:

Сообщение от Pinin (Сообщение 111198)
2 adami

Качество достойное: все нави я тестирую на вшивость, прося их проложить маршрут от дома до работы.
Тест, кстати, очень показательный: на участке в полтора километра большинство прог умудряются как минимум дважды нарушить правила. :no2:
И это при том, что местность, мягко скажем, не захолустная - хоть и не центр, но достаточно бойкий участок большого проспекта. Конечно, после общения с командами проектов карты правят, но это ж после...

СГ и ее карты были первыми, кто мой тест прошел изначально. За последний год было как минимум три релиза карт региона - тоже достаточно редкое явление для других прог (там обновлений можно было ждать годами).

За саму область не скажу: там, где езжу - дороги знаю и без нави, а где не знаю - пользую ОЗИк, бо это такие места, где векторная навигация отдыхает (до мест моих рыбалок она, к счастью, еще не добралась :smile2:)

Зато я скажу - объездную вокруг нижнего (это которая через Б.Мокрое) показал без проблем. Более того - изначально по ней повел. Так что по твоей области все хорошо :)

Цитата:

По опыту дальних поездок - важнее именно подробные карты самих городов: на трассе, как правило, вариантов не так много: выехал на нее и вали себе...
Да, согласен.

adami 20.09.2009 13:44

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 111260)
Я читал отзывы о Нижегородской карте на форуме Сити Гида. Там товарищ из столицы восторгался качеством карты именно Нижнего Новгорода.

Согласен с Pinin, на федеральных трассах нужны в основном развязки.
Наверняка разработчики будут постепенно добавлять областные дороги.

В башкирии карта показывала дорогу метрах в 300 от реальной.
В татарии между Набережными Челнами и Казанью местами трасса вообще отсутствовала. А это все федеральная М7
На карте Евразии, кстати, М7 вообще в Казани заканчивается - ну так карта Евразии хоть бесплатная

adami 20.09.2009 13:45

Цитата:

Сообщение от ashu (Сообщение 111193)
Так напиши им в багрепорт и все будут ездить по правильно построенным маршрутам. Я так постоянно пишу.

Это само собой. Просто карты с таким качеством я бы постеснялся бесплатно раздавать, а они их продают.

Pinin 20.09.2009 13:57

2 adami

Соотнеси масштаб покрытия с количеством неточностей: даже десяток косяков на карте одного региона - это сотые доли процента.

Учти так же то, что возможности картографирования у любой российской команды несоизмеримы с возможностями того же Гугла: большинство наших карт нами же и рисуются (команды энтузиастов прописывают треки и сливают их разработчикам той или иной проги) - ошибки и неточности при таких масштабах неизбежны.

Именно поэтому так важно и участие каждого из нас - без нашей помощи карты точнее не станут. И надеяться на доброго дядю, который все за нас сделает здесь не приходится.

Целенаправленного исследования не проводил, но подозреваю, что у любого разработчика нави, продающего свои карты, процент ошибок в картографировании примерно тот же - ну и что с того? Полагаешь, все они должны работать забесплатно?

Alex-NN 20.09.2009 21:45

Цитата:

Сообщение от adami (Сообщение 111659)
В башкирии карта показывала дорогу метрах в 300 от реальной.
В татарии между Набережными Челнами и Казанью местами трасса вообще отсутствовала. А это все федеральная М7
На карте Евразии, кстати, М7 вообще в Казани заканчивается - ну так карта Евразии хоть бесплатная

В современных условиях неплохо иметь установленными более одной нави-программы. Весной ездил по М7 от Н.Новгорода до Уфы. Пользовал Garmin. С М7 и М5 все нормально в Garmin.
Езжу вдаль нечасто, но перед поездкой собираю карты маршрута для Garmin (Россия) и GisRx и CityGuide (города).
Пока что не приходится расчитывать, что в одной программе будет исчерпывающая и точная подборка карт.
В CityGuide нравится, то что идет активное развитие.

texmaster 20.09.2009 22:17

карты карты ...
ехал с сочи по картам электронным
так она зараза меня четыре раза в реку упирала (а где мост спрашиваеться ааа нету моста ) а ближайший мост в 150 км ))))))
зааатоооо по полям наездился :tease::rofl:
могу зипом сжать и бесплатно отдать всю россию


Часовой пояс GMT +4, время: 07:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot