PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Ребят видео про ЗВУК "операционок" прошу комментариев (http://pccar.ru/showthread.php?t=23768)

sirota 06.01.2016 15:17

[QUOTE=ButiCar;347765]
Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 347733)

Пожелание....попробуйте использовать звуковые карты более дорогого исполнения....разница заметна будет еще сильнее.



Не уверен.

Была у нас ещё карта за 500 долларов на тесте и по оптике она выдала тоже самое, что саундбластер в три раза дешевле. Полагаю, что звук по оптике карты начинают выдавать +- одинаково абсолютно после какого-либо рубежа в цене. Конечно если у кого-нить в МС есть реально крутая и серьезная аудиокарта с оптикой внешняя, то буду рад если привезут на тест для сравнения.

Хотя да...тесты проводили только по оптики...я же вывожу по аналогу тяжелые форматы dvd-a, sacd, dts hd ma, а они в оптику не пролезают и как раз для этих форматов нужна хорошая карточка.
Вот например такая карта, утрет нос любому процессору.
Цитата:

Если по звуку, то скажу что никогда в жизни такого звука не слышал. Очень дорого, абсолютно свободно и четко звучит во всем диапазоне. Свои тестовые треки как заново послушал.
Будет 5-й мод и по звуку это будет уже категория источников за лямы..

cherkasoff 06.01.2016 15:27

Цитата:

Сообщение от ButiCar (Сообщение 347762)
дело в том, что если смотрели видео то мы так и делали. И даже на системе среднего уровня разница была колоссальной. Об этом собственно говоря и видео. Андройд к сожалению реально сильно "ливает". Тест мы этот проводили не раз, а с несколькими людьми часть из которых не фанаты звука, но каждый при этом слышал эту значимую разницу.

О каких "паршивых мптришках в 124 кбита с просевшими СЧ" вы говорите, если речь идет о КАЧЕСТВЕННОМ звуке в авто?

Вообще у меня сложилось впечатление, что вы не смогли "приготовить" Android и стали его "есть" сырым.

Какова методика тестирования была? Слушатель знал какая ОС играет в данный момент? Сколько времени происходило между переключением Windows - Android и обратно?

Если вы вдруг решите проводить настоящее слепое тестирование качества звука Android vs Windows, пригласите, пожалуйста, меня :whistle:

cherkasoff 06.01.2016 15:30

И еще вопрос - если Android так уж плох в звуке, то почему же такой аудиоплеер как Astell&Kern AK 380 стоимостью в 249 000 рублей работает под управлением Android?

Krysanov 06.01.2016 15:48

провокационная тема получилась.. Все сразу начали меряться пи..ми.. типа у меня круче, нет у меня...
ТС, за многоканал 5.1 в авто обидные слова ты произнес.. :spiteful::acute:

Евген_21 06.01.2016 15:59

Господа , как не спорте выбор за Вами!!!! Кому андроид, а кому виндос.
Кто-то хочет звук 5.1 или 7.1 а кому то стерео.

sirota 06.01.2016 16:10

Цитата:

Сообщение от Евген_21 (Сообщение 347776)
Господа , как не спорте выбор за Вами!!!! Кому андроид, а кому виндос.
Кто-то хочет звук 5.1 или 7.1 а кому то стерео.

Эта тема думаю для тех, кто не определился на чем собрать систему.
И выбор остается за конечным потребителем.
ТС не агитирует за или против, а провел тест разных платформ и высказал свое мнение, с которым я так же согласен....все познается в сравнении....я например могу для себя определить, что мне по в кусу, так как могу слушать и андроид и винду в равных условиях.

Евген_21 06.01.2016 16:35

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 347779)
Эта тема думаю для тех, кто не определился на чем собрать систему.
И выбор остается за конечным потребителем.
ТС не агитирует за или против, а провел тест разных платформ и высказал свое мнение, с которым я так же согласен....все познается в сравнении....я например могу для себя определить, что мне по в кусу, так как могу слушать и андроид и винду в равных условиях.

Так я за это, Выбор за Нами, что слушать,как слушать, и на чем

ButiCar 06.01.2016 16:44

Цитата:

Сообщение от cherkasoff (Сообщение 347772)
И еще вопрос - если Android так уж плох в звуке, то почему же такой аудиоплеер как Astell&Kern AK 380 стоимостью в 249 000 рублей работает под управлением Android?

исключение подтверждающее правило

ButiCar 06.01.2016 16:47

Цитата:

Сообщение от cherkasoff (Сообщение 347771)
О каких "паршивых мптришках в 124 кбита с просевшими СЧ" вы говорите, если речь идет о КАЧЕСТВЕННОМ звуке в авто?

Вообще у меня сложилось впечатление, что вы не смогли "приготовить" Android и стали его "есть" сырым.

Какова методика тестирования была? Слушатель знал какая ОС играет в данный момент? Сколько времени происходило между переключением Windows - Android и обратно?

Если вы вдруг решите проводить настоящее слепое тестирование качества звука Android vs Windows, пригласите, пожалуйста, меня :whistle:

1 - уже второй раз убеждаюсь, что Вы не внимательно посмотрели видео.
2 - готовили андройд мы лучше, чем кто либо. Несколько человек проведя испытания плееров систем и версий и прочее и выбрав лучшую
3 - слушатель не знал какая система играет т.к. человек который переключал карты загораживал вид. Знать ему было не обязательно т.к. разница слишком явная была и всё отчетливо было понятно
4 - переключение менее чем за 1 секунду.
5 - тест андройда и виндовс для нас закончен. нам всё ясно. в ближайшее время повторять данный тест не видим смысла к тому же его каждый может повторить и в домашних условиях +- при более ли менее нормальном тракте.

vladj 06.01.2016 17:06

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 347774)
ТС, за многоканал 5.1 в авто обидные слова ты произнес..

Ну...с одной стороны он прав ибо речь вести при определении кач-ва стоит только
о стереоформате. Так уж устроены все звуковые, что только фронты там работают кач-но,
я уже писАл ранее, что в многоканале в центре и в тылах не пишут при сведении в таком-же
кач-ве, как во фронтах потому и чипы на фронты там подешевле. Раньше у креативов доходило до того,
что по каким-то причинам тыл был организован лучше фронтов и с помощью КХ драйверов их меняли местами.
Многоканал выигрывает по своим критериям...объём, фишки по перемещению звука, необычность звучания.
Имхо, упомянутый тут Astell&Kern AK 380 стоимостью в 249 000 рублей под управлением Android может воспроизводить
прилично из-за программного обеспечения. Драйвера оттуда не выдрать, Андроид закрытый, т.е. в него не зайти так просто.
Большая часть стоимости именно из-за прошивки на нём, а не железо.
Почему не делают этого на всех андроидных железках ? Ну так а на чём тогда прилично зарабатывать. Потому 99.9%
удовольствуются обычными планшетами-смартфонами, оставшиеся единицы купят и будут кичится не звуком, а стоимостью.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot