PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Усилители (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Решение всех проблем звука PCCar одним усилителем (http://pccar.ru/showthread.php?t=5819)

Schlau 29.07.2008 16:23

Цитата:

Сообщение от syva4 (Сообщение 68680)
Не понял сути. Что значит недорогая акустика? Например, для меня, недорогая - это в приделах 3800 рублей за пару динамиков. А что дешевле по Вашему?

Вот и я говорю что для такой акустики да еще установленной в штатное место, такой усилок дорогое решение для борьбы с шумами и слишком большой запас по мощности. Все имхо конечно

syva4 29.07.2008 17:03

Цитата:

Сообщение от Schlau (Сообщение 68684)
Вот и я говорю что для такой акустики да еще установленной в штатное место, такой усилок дорогое решение для борьбы с шумами и слишком большой запас по мощности. Все имхо конечно

Ничего не понял. Перечитайте первый пост. По Вашему, нужно купить пару дешевых усилителей (сколько они обойдутся?), подключить по "аналонгам" (гора линейников)? И что мы получим? Как по Вашему просто и дёшево получить гегулятор уровня громкости? Подскажите недорогую конфигурацию в противовес предложенной.

KapKan 29.07.2008 18:05

Я считаю, что решение интересное.
Себе наверное так же поставлю.
Только вот подробнее хочу о SPDIF
лучше тут http://pccar.ru/showthread.php?p=68695#post68695

Juice Explos 17.08.2008 01:43

Скорее всего буду брать себе такой же, систему изначально собирался строить на оптике. Жаль послушать его нельзя вживую. 100 ватного канала на саб хватает??

yatsina 06.09.2008 19:24

Цитата:

Сообщение от Schlau (Сообщение 68684)
Вот и я говорю что для такой акустики да еще установленной в штатное место, такой усилок дорогое решение для борьбы с шумами и слишком большой запас по мощности. Все имхо конечно

80 ватт в канал это по вашему много? А меня на фронт на мидбасс стоит по 150 ватт на канал, на твитера по 80 ватт, на саб стоит моноблок работающий на саб DLS Nobelium 12, на 2 ома выдающий 870 ватт. Как по мне, так 100 ватт на саб будет мало, чтоб прокачать нормальный динамик.
А это усил получается реально хорошее решение для бюджетных систем.

FINNISH 06.09.2008 19:38

бывают ли подобные усилители без линейников? только с SPDIF входом.

Juice Explos 06.09.2008 22:37

Лично я себе всё таки купил этот усилитель - пока по качеству звучания ничё не могу сказать, потому как колонки все остались штатные. Они хоть и пионер родной, но с 15 летним стажем, кстати с этим усилителем играют гораздо достойнее чем со шташной головой. Саб пока я тестировал систему даже немного задымился. Вобщем акустика конченная и я ее в ближайшее время буду менять, тогда и буит понятно. Кстати насчёт мощностей 870 ватт мне кажется имеется ввиду пиковая кратковременная мощность. А что касается этого усилителя то у него есть один огромный плюс касаемый саба - одельный sub out если вдруг не хватает мощности.

Vampire 06.09.2008 23:33

Усилитель интересен только наличием декодера и цифрового входа. И он заточен под кинотеатр, а не под прослушивание музыки.

Разумеется, минимум постоянной мощности на саб от 10" надо около 250W, честных ватт на самый фиговенький с высокой чувствительностью. Тогда, на средней громкости, слушать будем можно и будет басить.

Лично мне мало 400вт на саб в ЗЯ вмонтированном в заднюю полку.

Авто-кино-театр в машине с 5.1 звуком - это только для пробок и водитель будет постоянно отвлекаться от дороги и слышать посторонние звуки. Поэтому, мое мнение - подобные усилители расчитаны на установку исключительно в пассажирские зоны.

В применении к CarPC тут интересно все, но для оценки качества усилителя по сравнению с подобным, нужно будет вычесть канал саба (потому что его ставить отдельным усем), стоимость декодеров (думаю, около 100-200$).

Получим обычный усилитель на 4 канала, стоимостью в 5-7тр. А не 4х канальный усилитель стоимостью 13тр.

Если такой расклад устраивает и не хочется бодаться с правильной разводкой проводов и подключением разных истоников сигнала, то можно этот усь смело брать. Главное, чтобы он новых проблем не наделал своим присутствием в системе.

Juice Explos 07.09.2008 00:31

Цитата:

Сообщение от Vampire (Сообщение 71717)
Главное, чтобы он новых проблем не наделал своим присутствием в системе.

не наделал - наоборот по одной оптике все идет без всяких помех. Если чесно когда задумывал PCCar изначально мысль была построить систему как у флагманов (MB и BMW). Кстати по этому принципу у них мультимедия строится вот уже лет 7, с небольшими изменениями.

yatsina 07.09.2008 14:17

Цитата:

Сообщение от Juice Explos (Сообщение 71713)
Лично я себе всё таки купил этот усилитель - пока по качеству звучания ничё не могу сказать, потому как колонки все остались штатные. Они хоть и пионер родной, но с 15 летним стажем, кстати с этим усилителем играют гораздо достойнее чем со шташной головой. Саб пока я тестировал систему даже немного задымился. Вобщем акустика конченная и я ее в ближайшее время буду менять, тогда и буит понятно. Кстати насчёт мощностей 870 ватт мне кажется имеется ввиду пиковая кратковременная мощность. А что касается этого усилителя то у него есть один огромный плюс касаемый саба - одельный sub out если вдруг не хватает мощности.

Насчет мощности, 870 это номинал на 2 Омах, на 4 даёт 500, на 1 Ом выдаёт 1200 Ватт в номинале. Вот сылочка если не веришь, пиковую мощность они не указывают. Всё это дело стоит на сабик 12" 600 ватт в номинале.
http://www.dls.ru/catalog/detail.php...=4592&ID=49177


Часовой пояс GMT +4, время: 09:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot