PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Общение с машиной (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Вопрос про адаптер «BT-ECU» и программу «Check-Engine»? (http://pccar.ru/showthread.php?t=5172)

ashu 03.06.2008 12:55

Цитата:

Сообщение от DimNsk (Сообщение 64069)
Где то пробегало сообщение, что прикурчивается к CF

Да, нифига не прикручивается. Я им писал неоднократно, они даже обещали доработать прогу, но "воз и ныне там" - прога по-прежнему осталась многооконной, поэтому к ЦФ нормально не прикрутить. :(

DimNsk 03.06.2008 14:24

Цитата:

Сообщение от ashu (Сообщение 64152)
Да, нифига не прикручивается. Я им писал неоднократно, они даже обещали доработать прогу, но "воз и ныне там" - прога по-прежнему осталась многооконной, поэтому к ЦФ нормально не прикрутить. :(

вроде народ писал, что адекватная контора - версии на раз выпускают... :secret:

ashu 03.06.2008 15:15

Ну, я ж пишу не о том, что "вроде где-то слышал", а вполне конкретно - свой опыт :)

ashu 03.06.2008 18:54

Утром уточнял:

Цитата:

Добрый день. Появилась ли у вас однооконная версия программы под windows xp (не использующая многооконный интерфейс)?
Только что пришел ответ:
Цитата:

Однооконный интерфейс врядли будем делать.

Но планируем сделать возможной интеграцию с оболочками типа Centrafuse реализовав запуск программы в определенных режимах.

DimNsk 03.06.2008 21:20

Это гуд

Pinin 03.06.2008 21:56

2 archer

Проплатил сегодня USB-шный вариант. Не знаю уж, сколько он будет идти (вебмани не берут, а Сбербанк у нас шустер как обколовшаяся черепаха, да и на доставку из Ростова время уйдет) - но когда сабж приедет - отчитаюсь.

2 BlackHorse

А демку я качал на прошлой неделе - 3.1
Кстати, не пробовал чего-нибудь другое за эту железку зацепить - OBD-DIAG, например?
Хотя, если теперь сабж запускается на коннект с адаптером не с кнопки, а сам и сразу - м.б. вполне достаточно в настройках поставить умолчально запуск трипа - для 80% случаев этого достаточно, а в остальное, если приспичит, можно и ручками слазить...

serg63 09.06.2008 17:30

Цитата:

Сообщение от archer (Сообщение 64107)
Так! Проводную еще никто не брал? Неуж-то нормальный трип-компьютер появился для PC-CAR?

Нет в Москве у дилеров в наличии. Сегодня звонил и в Южный порт и на Каширку. На Каширке вообще сказали, что первый раз слышут о USB, будут заказывать сказали.

BlackHorse 09.06.2008 18:41

Цитата:

Сообщение от Pinin (Сообщение 64213)
А демку я качал на прошлой неделе - 3.1
Кстати, не пробовал чего-нибудь другое за эту железку зацепить - OBD-DIAG, например?
Хотя, если теперь сабж запускается на коннект с адаптером не с кнопки, а сам и сразу - м.б. вполне достаточно в настройках поставить умолчально запуск трипа - для 80% случаев этого достаточно, а в остальное, если приспичит, можно и ручками слазить...

3.2 работает теперь сразу - в основном окне можно настроить чтобы сразу запускался трип, а трип теперь СРАЗУ начинает сбор данных...
Я оболочками не пользуюсь - у меня сразу запускается 2 окна - трип и карта... а музыка и прочее у меня "железячное" - JVC... ;)
на тему OBD-DIAG, думал - но все никак руки не дойдут...

Pinin 09.06.2008 20:20

2 BlackHorse

Спасибо за информацию - дождусь сабжа, непременно поиграюсь с OBD-DIAG, если только меня сейчас не обломают по второму вопросу:

2 ALL

Сей аппарат электрически связан с очень дорогими и замороченными мозгами автомобиля. Ну ладно бы он выступал лишь в роли пассивного приемника данных - "резвись-не хочу". Настораживает то, что он дает возможность не только считывать коды ошибок, но и стирать их... А если так - м.б. он, при применении кривого/неродного/переписанного софта + кривых ручек юзверя, может стереть еще чего-нибудь более существенное? Или прописать невесть что...

Нет опасности с этими экспериментами угробить электронику автомобиля?

URAN 10.06.2008 11:47

Pinin, эта приблуда не умеет перепрошивать "мозги", не парься :yes4:


Часовой пояс GMT +4, время: 05:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot