PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Усилители (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Недорогой усилитель с SPDIF входом? (http://pccar.ru/showthread.php?t=8333)

KonTur 19.05.2009 16:38

У меня была проблема с посторонними звуками. В колонках свистело, визжало, хрюкало и пр. пр. Особенно было прикольно слышать изменение тона при разгоне-торможении в зависимости от оборотов.
Сейчас все хорошо - все посторонние звуки убрались с помощью Мистери GL - и я вполне доволен. Минус один - Мистери низы давит, и их получается маловато, эквалайзером не вытянуть.

Dobrinia 28.05.2009 01:47

А если уметь паять (а я смарю ан форуме много самодельщиков ;) )
То мона самому собрать такую вещь Стереоусилитель с SPDIF входом

St@rz 28.05.2009 02:35

Одна только проблема то что канала два. Вот если бы четыре. :)

Alex-L 28.05.2009 10:53

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 99425)
А если уметь паять (а я смарю ан форуме много самодельщиков ;) )
То мона самому собрать такую вещь Стереоусилитель с SPDIF входом

Да, только микросхему такую хрен где найдешь :mellow2: И вообще, ЦАПовские микрухи, оказывается, жуткий дефицит! А хорошие еще и стоят некисло!

Цитата:

Сообщение от St@rz (Сообщение 99430)
Одна только проблема то что канала два. Вот если бы четыре. :)

Заморачиваюсь этой темой. Перелопатил очень много схем ЦАПов встречающихся в интернете и на спецфорумах - все ЦАПы независимо от класса и уровня сложности - стерео. Для получения многоканального звука - к ЦАПу нужен декодер DTS или как там его...

St@rz 28.05.2009 10:58

Цитата:

Сообщение от Alex-L (Сообщение 99465)
Для получения многоканального звука - к ЦАПу нужен декодер DTS или как там его...

Себе с ним будешь собирать?

Alex-L 28.05.2009 11:14

Цитата:

Сообщение от St@rz (Сообщение 99466)
Себе с ним будешь собирать?

Пока не знаю. Я даже схемы не видел. Непросто там все наверное. Для начала ЦАПку соберу попробую, жду микрушки PCM2902 вот-вот должны подоспеть.

Xzibit 03.06.2009 02:23

Цитата:

Сообщение от St@rz (Сообщение 99430)
Одна только проблема то что канала два. Вот если бы четыре. :)

Мне вот стерео и нужно. Да только, как я понял, готового такого не купить?!

witali 06.06.2009 22:17

re
 
Цитата:

Сообщение от Xzibit (Сообщение 100121)
Мне вот стерео и нужно. Да только, как я понял, готового такого не купить?!

можно сделать, если умеете держать паяльник, как- подскажу

Leha080 19.01.2010 15:35

Получается что везде пишут звук в стерео, а 5.1 делает кодек! хотя на dvd и bluray должны все 6 дорожек быть! это видимо просто при сьемке кино не используют , а разработали на будущее! только для этого нужен 5.1!!!!

Значит можно смело ставить стерео цап, а после с аналогом поработать, допустим на зад можно пустить разностный сигнал от двух передних, делается на одном опере! все равно для хорошего звука взади не нужен полный диапозон частот!

adami 21.01.2010 00:01

Цитата:

Сообщение от Leha080 (Сообщение 126836)
Получается что везде пишут звук в стерео, а 5.1 делает кодек! хотя на dvd и bluray должны все 6 дорожек быть! это видимо просто при сьемке кино не используют , а разработали на будущее! только для этого нужен 5.1!!!!

Это откуда такой мощное умозаключение взялось?


Часовой пояс GMT +4, время: 10:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot