PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка программ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Как написать программу для работы с ЭБУ (http://pccar.ru/showthread.php?t=12911)

Askart 29.08.2010 14:26

Мне кажется что скоро эта ветка превратиться просто в очередную дискуссию не по теме, как написать? А по теме кто круче, больше, умней и т.д.!

(vS) 29.08.2010 14:40

понимаешь... вопрос, который ты поднял, он довольно сложен... чтобы его решить, тебе лучще было бы связаться с Витамином, он РЕАЛЬНЫЙ СПЕЦ в этом вопросе...
но! глядя на твои высказывания...
Цитата:

Базовые навыки программирования имеются (плюс куча инфы по программированию и дизайну, если что разберусь попутно)
Цитата:

это не совсем тот уровень с которым я наделся работать. Тут всё в шестнадцатеричной системе происходит
я уверен - НЕ ПОЛЕТИТ!

к Витамину сюда - http://pccar.ru/showthread.php?t=10301

Alex_St 29.08.2010 17:39

Цитата:

Сообщение от Askart (Сообщение 152738)
Вы боитесь конкуренции?! Или просто так отбиваете у людей желание писать программы?! Вот из-за таких Гуру в России и нету нормального развития ИТ технологий, вечно пользуемся американским и немецким софтом. Всего на то что хватает огромного интеллектуального потенциала России, это отдельные хакеры самоучки! ПРОДОЛЖАЙТЕ, В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
Кстати я могу вам пояснить откуда это берется, из нашего школьного прошлого, Ботанам всегда тяжело приходиться, за редким исключением. Поэтому надо хоть здесь самореализоваться!

GASCHE спасибо за подержку

А кто сказал, что в России нет нормального развития ИТ технологий?
Скажу по-секрету, что такие малоизвестные фирмы, как BMW, Hyindai, Mercedes, и прочие - имеют субподрядчиков в России и Украине, которые пишут им софт для отдельных модулей. И пишут, надо сказать, очень неплохо!

GASCHE 29.08.2010 22:30

Цитата:

Сообщение от Askart (Сообщение 152742)
А у вас есть другие варианты.

Есть, попробуйте для начала написать инициализацию обмена с ECU на Delphi, заодно попутно разберетесь в проблемах, которые при этом возникнут. И когда вы это поймете, то такие проблемы как
Цитата:

Сообщение от Askart (Сообщение 152742)
так как это наиболее подходящий язык для обеспечения быстродействия и небольших объемов программ

вас волновать перестанут.
Цитата:

Сообщение от Askart (Сообщение 152742)
P.S. Открытые исходники с комментариями рулят ))

Тут вы не правы - рулит поиск в Google. В свободном доступе есть и компоненты и модули с комментариями для работы с COM портом на Delphi и С.

Askart 06.09.2010 19:37

Цитата:

Сообщение от GASCHE (Сообщение 152770)
Тут вы не правы - рулит поиск в Google. В свободном доступе есть и компоненты и модули с комментариями для работы с COM портом на Delphi и С.

Если не трудно не могли бы вы помочь линками на данные вещи?!:unsure2:

Virtual 06.09.2010 20:06

Вложений: 1
вот те для дельфи, компонета
скучновато стало чет ;)

GASCHE 06.09.2010 21:18

AskartА я думал, вы уже сдались, или готовы выкатить нам болванку ну да ладно у Бога дней много :) Google рулит наберите - Работа с портами ввода-вывода в DELPHI

Virtual 06.09.2010 21:35

GASCHE перестань в гугл посылать, мало ли может там забанили :). я дал готовую рабочую компоненту, при том не из гугла а с своего рабочего каталога, кто скажет что она не работает с ЭБУ тому плюну в лицо прям через монитор :) у мну работает ;).

ЗЫ компонента для работы с ком портами....

GASCHE 06.09.2010 22:44

Virtual Я потом уже увидел, но она ж без комментариев :) так что гугл не лишний, а за компоненту спасибо такую еще не видел завтра попробую посмотреть. По ходу вопрос прием пакетов. Данные в пакете идут непрерывно, первый байт 6 бит второй 5 остальные 8 бит успею ли перенастроить порт после приема первого и второго байта?

badnetrnd 07.09.2010 00:16

Ну ладно предположим вы получите пакеты но их же ещё и расшифровать надо а это мне кажеться будет самым сложным .
GASCHE а разве нельзя данные принимать по битно ? только по байтам
желаю удачи нужное дело пытаетесь сделать


Часовой пояс GMT +4, время: 11:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot