PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка устройств (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Устройство многократного включения гудка и дальнего света (http://pccar.ru/showthread.php?t=7625)

turyst 16.02.2009 17:47

Цитата:

Сообщение от wft2 (Сообщение 87502)
овощей в правую полосу швырять, достали уже.

А он в ответ по тормазам ударит. А страховые плохо сейчас платят.

Нет, ну до чего же обленились люди.
Гудок у него видите-ли тугой.

Мышици нужно тренировать, а то остановится такой "овощ",
и ответит, так, что фанарями под глазами помаргивать будеш,
И гудок поломает.


Вежлевей нужно быть на дороге.
Подьехал к впереди едущему, моргнул пару раз, он и пропустит.
А если еще за 100 метров сигналить начинать, то он из вредности
уступать не будет, хоть обмаргайся.



А если автоматики хочется, то поставить датчик вперед ультрозвуковой
помощнее. Типа как на паррктронике.

Только "на корму сел", а машина сама и моргать будет, и сигналить.
И из пулемета стрелять.

Только фары не забывайте протирать.

А то видел мерса, моргает, моргает, а фар-то и не видно почти. :big:

AngelOfGrief 16.02.2009 17:50

А вот я не согласен. Человек задает вопрос о техническом решении проблемы, а не о моральной стороне. Если создал он тему, значит ему это нужно. Зачем устраивать обсуждения о том что хорошо, а что плохо -- не в школе все-таки...

Я на это реагирую, потому что не в первый раз с такой реакцией сталкиваюсь. Задал как-то в другом форуме вопрос по поводу использования стопов в качестве поворотников -- и тут же посыпалось: ах ты такой-сякой, вот на трассе и на МКАДе уроды с красными поворотниками, их не видно, из-за них аварии итд. Спрашивается: на фига в разговор лезут люди если им сказать нечего?

Я, например, вообще сзади моргаю в крайне редких случах -- когда надо действительно быстро проехать, а другие ряды заняты. А 5 раз моргать и гудеть я бы не стал в любом случае -- это слишком грубо. Но, опять же, мы не этику за рулем обсуждаем, а решение проблемы, которую человек обозначил.

wft2 22.02.2009 01:22

Всем спасибо за ответы, но хотелось бы свою железку. Это не для того делается, чтобы терроризировать водителей. Просто часто нужно проехать действительно быстро и ждать пока медленный водитель среагирует времени нет.

Я не собираюсь гудеть таким образом часто, это уже совсем на крайняк.

Более частое применение -- это два раза маргнуть. Действительно уродов очень много, которые не понимают, что ехать 50-60 в левой полосе с 3 полосным движением и свободными двумя остальными нельзя.

wft2 22.02.2009 01:29

К тому же, я всегда благодарю аварийкой два-три раза после того как мне уступают.

maxi_10 15.07.2009 18:40

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от wft2 (Сообщение 88428)
К тому же, я всегда благодарю аварийкой два-три раза после того как мне уступают.

И так самый простой вариант:

Надо:
2 автомобильных реле на 12 вольт, один конденсатор на приблизительно 1000 мкф ,кнопка, один диод

подключение:
1 - к сигналу и фарам 2 - пригодится в будущем :smile1: 3 - плюс 4 - минус

описание:
при нажатии кнопки ёмкость заряжается и реле замыкает контакты своей группы и продолжает удерживаться током разрядки конденсатора, тем самым подовая +12 на управляющее реле.
вспышки и сигналы продолжаются до тех пор пока вы держите нажатой кнопку.

ориентировочная цена устройства 100 рублей

AngelOfGrief 16.07.2009 00:46

Скважность будет неправильная. Удерживаться реле будет долго, а отключаться кратко. Я этот опыт прошел в детстве и помню как оно работает. :)

Проще реле поворота взять жигулевское.

wft2 16.07.2009 01:30

А подробнее?

AngelOfGrief 16.07.2009 01:52

А реле поворота жигулевское в штатах через e-bay будешь заказывать? :)
Да любое реле поворота взять от старой машины. На которое когда +12в постоянки подаешь, оно на выходе выдает мигание около 1 Гц. Хотя не пойдет: медленно мигает. Или переделывать тогда.

Можно попробовать схему, предложенную выше. Мигать она будет!

maxi_10 16.07.2009 14:34

по поводу скважности конденсатор надо подобрать опытным путем!!!!
что бы частота вспышек и сигналов нравилась владельцу :yes4:

я делал так что мой гудок был похож (отдаленно) на служебного гуся :blush:

AngelOfGrief 16.07.2009 14:48

Конденсатором можно подобрать частоту, а не скважность. Хотя в принципе пойдет, пусть пробуют. :)


Часовой пояс GMT +4, время: 16:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot