PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Проекты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Isuzu Bighorn + My CarPC (http://pccar.ru/showthread.php?t=10117)

olegov 04.11.2009 21:20

Вложений: 5
Несколько дней эксплуатации сего произведения выявили ряд недостатков. В результате решено выполнить модернизацию.

1. Интегрированный звук Realtek не для меня. Высокие и низкие своеобразно зарублены. Звук звенящий и какойто смешанный, дискотечный какой-то.

2. Система из нескольких компонентов в разных корпусах (комп, усилок, стабилизатор) образуют под сидением пучек проводов с коробками. Делать надо все в одном кузове.

3. Штатный корпус маловат. Звуковуха другая точно не влезет.


Вобщем купил в магазине радиодеталей пластмассовый универсальный корпус. Перенес все туда. Установил дешевенький Creativ Audigy SE. (Самый дешевенький Creative всяко лучше любого встроенного Realtek). Правда без неприятностей не обошлось. Задумал избавиться от лишних проводков и сделать распайку непосредственно к звковухе, но по невнимательности прицепился не к тому контактику..... Вобщем карту со слезами похоронил в мусорном ведре и купил другую. Провода оставил, черт с ними...

Результат: под сидушкой все цивильно и компактно, шумы из-за удаления лишних проводов практически исчезли, звук супер. (Ну не СУПЕР-СУПЕР, а просто супер).

Iroot 04.11.2009 21:46

Весьма неплохо, зачет! Как пассивное охлаждение справляется? Вентилятор, я смотрю, только усилок обдувает. Помехи не мешают? Все-таки я бы усилитель отдельно поставил.

olegov 04.11.2009 23:03

Цитата:

Сообщение от Iroot (Сообщение 117323)
Весьма неплохо, зачет! Как пассивное охлаждение справляется? Вентилятор, я смотрю, только усилок обдувает. Помехи не мешают? Все-таки я бы усилитель отдельно поставил.

Вентилятор я перевернул. Он не обдувает радиатор, а наоборот тянет воздух. А ввиду того, что радиатор несколько затоплен в корпус из корпуса неплохо вытягивает. Да и греться там особо нечему. Винт ноутбучный (он в ноуте вообще практиески без обдува эксплуатируется). Проц Атом не особо греется, на чипсете кулер с вентилятором (то же бы побольше без вентилятора поставиить что-ли...). Сам корпус для этой конфигурации достаточно просторный (в первом варианте упакован был как шпроты в банке). Помехи изначально были некторые. Поэкспериментировал с разводкой питания и массы, добавил пару кондеров. Теперь практиески нет.Можно услышать некоторые шумы если прислониться ухом к динамику, но с этим пока разбираться не буду. Других дел хватает.

Liteha 13.11.2009 05:29

продолжай, очень интересно. Что за контроллер? Для чего? Для связи с электроникой машины? Можно ли через него считывать скорость, расход топлива, температуру. Просто у меня тоже Бигхорн праворукий, правда коротыш, специально для охоты взял. Хотелось бы встроить жпс по твоему примеру.

Actyon 13.11.2009 17:00

Realtek_5704
это самые лучшие дровишки для этой звуковухи, но при установке удали все поставленные старые дрова и кодеки, потом снова поставь кодеки (главное не препутать последовательность), а затем уже эти дрова. звук на порядок лучше!!! Эти дровишки идут в комплекте и с диском 945 слф2

Boch 14.11.2009 02:13

Нижнюю часть где магнитола тожеб не мешало задекорировать красивей смотрелось бы ИМХО

olegov 15.11.2009 14:02

Цитата:

Сообщение от Liteha (Сообщение 118819)
продолжай, очень интересно. Что за контроллер? Для чего? Для связи с электроникой машины? Можно ли через него считывать скорость, расход топлива, температуру. Просто у меня тоже Бигхорн праворукий, правда коротыш, специально для охоты взял. Хотелось бы встроить жпс по твоему примеру.

Не совсем понял про какой контролер тут речь. На мою машинку такие фички как расход топлива, температуру движка уже вряд ли. Если только самомму датчиков натыкать, а вот на биги с 1998 года уже можно много чего воткнуть.

olegov 15.11.2009 14:03

Цитата:

Сообщение от Boch (Сообщение 119025)
Нижнюю часть где магнитола тожеб не мешало задекорировать красивей смотрелось бы ИМХО

Там еще много чего покрываться будет. И нижняя часть и панельки управления стеклоподъемниками и еще кой чего. Кусается зараза, на все денежек сразу не хватает.

olegov 15.11.2009 14:04

Цитата:

Сообщение от Actyon (Сообщение 118931)
Realtek_5704
это самые лучшие дровишки для этой звуковухи, но при установке удали все поставленные старые дрова и кодеки, потом снова поставь кодеки (главное не препутать последовательность), а затем уже эти дрова. звук на порядок лучше!!! Эти дровишки идут в комплекте и с диском 945 слф2

Я уже Creative поставил. На реалтек потом выведу голос навигатора.

olegov 15.11.2009 14:14

Вложений: 2
Я, как уже говорил выше, работаю в ИТ-бизнесе. Ну и какому же уважаещему себя итэшнику, да еще и программисту его религия позволит пользоваться чужим софтом......

Вобщем решил написать свой фронтэнд для машинки. Это не потому что существующие плохи, а потому что хочеться так....

Задумка в следующем...

В основе конечно проигрыватель медиа (80% назначения компа в авто как раз в этом и заключается). Обязательно навигация (попробую прикрутить iGo). И конечно же некоторые модули для учета расходов (топливо, ремонты, масла и т.д. с напоминалкой о необходимости замены). Ну и небольшой бизнесорганайзер (блокнотик, справочник, напоминалка).

Медиа система уже что-то поет и показывает...


Часовой пояс GMT +4, время: 06:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot