PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Дополнительные устройства (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=177)
-   -   Bluetooth ELM 327 и питание (http://pccar.ru/showthread.php?t=19524)

Taifunfly 17.08.2013 11:57

Не знаю как на счёт разветвления в одном разъёме.При работающем(БК Multitronics) в одном разъёме(в салоне),к другому(под капотом)мне не удалось подключить сервисный БК..
Сам думаю на счёт этого.Т.к. БК уже встроен в панель..Как раз пришёл elm(сегодня)Завтра попробую подключиться под капотом elm и планшет..посмотрим будет ли читать оба устройства

avgaz 17.08.2013 12:57

Цитата:

Сообщение от Taifunfly (Сообщение 267688)
Не знаю как на счёт разветвления в одном разъёме.При работающем(БК Multitronics) в одном разъёме(в салоне),к другому(под капотом)мне не удалось подключить сервисный БК..
Сам думаю на счёт этого.Т.к. БК уже встроен в панель..Как раз пришёл elm(сегодня)Завтра попробую подключиться под капотом elm и планшет..посмотрим будет ли читать оба устройства

Вот и я давненько параллельно пробовал подключить, не выходило вот думаю может с этим разветвителем получится

avgaz 18.08.2013 19:30

Цитата:

Сообщение от Taifunfly (Сообщение 267688)
Завтра попробую подключиться под капотом elm и планшет..посмотрим будет ли читать оба устройства

Ну и как эксперимент?

zyxel812 28.08.2013 18:41

Товарищи владельцы bluetooth экземпляров ELM, а не страшно за безопасность когда оставляете машину с включенным устройством? Я тут получил такой на днях, а там из защиты нужно только стандартный pin-код ввести при подключении. Так ведь может любой подойти к машине, подключиться и сделать что угодно. Через ODB много чего можно натворить, не удевлюсь если даже штатную сигналку отключить можно.

myxa781 28.08.2013 18:48

Цитата:

Сообщение от zyxel812 (Сообщение 268866)
Через ODB много чего можно натворить, не удевлюсь если даже штатную сигналку отключить можно.

при выключенном зажигании,выключенном БК ??? мне кажется проще рас...уячить стекло
elm327 сканер... максимум, что он может обнулить ошибки....
а вот чудить с вашей сигналкой или чиповать мозги вашему БК, ну никак не способен:)

ruzzzteg 28.08.2013 19:18

Цитата:

Сообщение от zyxel812 (Сообщение 268866)
Товарищи владельцы bluetooth экземпляров ELM, а не страшно за безопасность когда оставляете машину с включенным устройством? Я тут получил такой на днях, а там из защиты нужно только стандартный pin-код ввести при подключении. Так ведь может любой подойти к машине, подключиться и сделать что угодно. Через ODB много чего можно натворить, не удевлюсь если даже штатную сигналку отключить можно.

О неееет... Кто то выведет пароль 1234 и узнает мой расход...

myxa781 28.08.2013 19:35

Цитата:

Сообщение от ruzzzteg (Сообщение 268868)
О неееет... Кто то выведет пароль 1234 и узнает мой расход...

для этого злоумышленнику нужно начала завести авто :)
угон авто уже не актуален... злоумышленники-хулиганы бегают с планшетами-смарфтонами, тыкают на них 1234,0000 обнуляют ошибки у кого они есть и снимают показания датчиков:)

alexvtk 28.08.2013 19:43

Цитата:

Сообщение от zyxel812 (Сообщение 268866)
Товарищи владельцы bluetooth экземпляров ELM, а не страшно за безопасность когда оставляете машину с включенным устройством? Я тут получил такой на днях, а там из защиты нужно только стандартный pin-код ввести при подключении. Так ведь может любой подойти к машине, подключиться и сделать что угодно. Через ODB много чего можно натворить, не удевлюсь если даже штатную сигналку отключить можно.

Дежавю:rolleyes2: Уже такая мысль была у кого-то примерно с год назад. Ничего снаружи по БТ ОБД натворить нельзя. Ну,если ошибки снять, только машинку еще завести надо:secret::rofl:

avgaz 30.08.2013 19:48

Привезли сегодня мне этот делитель OBDII http://scorpion.ru/descr1990640887 итог
Работает немного не корректно с двумя устройствами то есть БК Multitronics стал определять протокол как OBDIIS если его одного воткнуть то протокол РЕНО. С определенным протоколом OBDIIS Multitronics работает вроде нормально то есть все параметры кажет ELM 327 так же все показывает, хотя Torque Lite у меня некоторые параметры и отдельно не показывал.
Если с начало воткнуть один БК Multitronics и дождаться когда он определит протокол РЕНО после воткнуть ELM 327 то не работает ((

Denkos 30.08.2013 20:24

Цитата:

Сообщение от avgaz (Сообщение 269063)
Привезли сегодня мне этот делитель OBDII http://scorpion.ru/descr1990640887 итог
Работает немного не корректно с двумя устройствами то есть БК Multitronics стал определять протокол как OBDIIS если его одного воткнуть то протокол РЕНО. С определенным протоколом OBDIIS Multitronics работает вроде нормально то есть все параметры кажет ELM 327 так же все показывает, хотя Torque Lite у меня некоторые параметры и отдельно не показывал.
Если с начало воткнуть один БК Multitronics и дождаться когда он определит протокол РЕНО после воткнуть ELM 327 то не работает ((

Не пойму, зачем все это? Я в своих машинах и без этих балалаек все определю.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:33.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot