PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Навигация (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   GPS спидометр ДЛЯ carpc (http://pccar.ru/showthread.php?t=10624)

Vad71 05.01.2010 21:31

Вложений: 1
Проверил у себя еще раз - все работает. Советую поискать проблему так
1. Виндовым проигрывателем попробывать проиграть файлы Warning1.wav и Warning2.wav. Вдруг битые? Да и громкость у них не высокая.
2. Погонять прогу без фронденда. Мало ли...
3. Проверить наличие библиотеки winmm.dll Если что - взять во вложении, положить в каталог проги или в system32

PS А у остальных работает? Вроде уже больше 100 чел скачали...

<<<BJ.>>> 05.01.2010 22:15

Пользую софтинку, впринципе нравится, по звуку сказать нчиего не могу, карпутер стоит, а колонок покачто нету =)
Интересует другое, когда нажимаю на окно координат, там появляется "Новая камера" нажимаю сохранить и.... все. Как понимаю дальше на подъезде к этим местам должно выдавать какое-то предупреждение? или как было написано выше это еще не реализовано?
ЗЫ : Забыл сказать, большое спасибо за труды)

Vad71 05.01.2010 23:06

Цитата:

Сообщение от <<>> (Сообщение 125518)
Как понимаю дальше на подъезде к этим местам должно выдавать какое-то предупреждение? или как было написано выше это еще не реализовано?

Не реализовано... И не известно, будет ли реализовано вообще - ситигад о камерах неплохо предупреждает
Цитата:

Сообщение от <<>> (Сообщение 125518)
ЗЫ : Забыл сказать, большое спасибо за труды)

Да всегда пожалуйста )

ashu 11.01.2010 00:49

Цитата:

Сообщение от Vad71 (Сообщение 125511)
Проверил у себя еще раз - все работает. Советую поискать проблему так
1. Виндовым проигрывателем попробывать проиграть файлы Warning1.wav и Warning2.wav. Вдруг битые? Да и громкость у них не высокая.
2. Погонять прогу без фронденда. Мало ли...
3. Проверить наличие библиотеки winmm.dll Если что - взять во вложении, положить в каталог проги или в system32

Увы...
1. Пробовал - отдельно проигрываются
2. Без фронтенда и тестил
3. Библиотека присутствует в system32. Попробовал положить к проге dll'ку из вложения - эффект нулевой, молчит зараза.

Vad71 12.01.2010 22:11

Тогда прям и не знаю, что еще придумать :dntknw: Постараюсь к выходным собрать версию без wav-файлов, прость с бибикалкой...

tronik 16.02.2010 22:29

Как скормить проге другие файлы озвучки? Warning1.wav и Warning2.wav в папке проги заменил другими с теми же названиями, как было "дзинь-дзинь" по привышению, так и осталось. Причем что в центрифуге, что напрямую. Очень хочется прикрутить озвучку из iGO8 "вы привышаете допустимую скорость".
-----------------------
После нескольких эксперементов выяснилось следующее: если добавить библиотеку winmm.dll, то прога молчит. Если удалить, то начинает звонить колокольчиком, при этом ей абсолютно без разницы что записано в файлах Warning1.wav и Warning2.wav.
Все пробовалось под вин7.

ewgen1 17.04.2011 12:12

Цитата:

Сообщение от Vad71 (Сообщение 125017)
Вот такое когда для себя писал. И спидометр и одометры и кучка бонусов. Дарю )))

что то никак не могу запустить чтоб разгон до сотни меряло!!

Virtual 17.04.2011 13:39

Цитата:

Сообщение от ewgen1 (Сообщение 181280)
что то никак не могу запустить чтоб разгон до сотни меряло!!

разгон до сотни по гпс? нюню ;) GPS приемник примерно с скоростью 10раз в сек координаты обновляет (в лучшем случае), а в порт по дефолту раз в сек. их бросает ;), если не реже...

итог погрешность будет 1сек+.
при среднем разгоне примерно за 12сек. это слишком много.

я когда баловался с подобным, отключал лишние теги, а на тег с скоростью ставил цикл в 0.2сек вроде. но почемуто не все GPS приемники потдерживают эту часть протокола NMEA.:tease:

ewgen1 18.04.2011 15:38

Цитата:

Сообщение от Virtual (Сообщение 181286)
разгон до сотни по гпс? нюню ;) GPS приемник примерно с скоростью 10раз в сек координаты обновляет (в лучшем случае), а в порт по дефолту раз в сек. их бросает ;), если не реже...

итог погрешность будет 1сек+.
при среднем разгоне примерно за 12сек. это слишком много.

я когда баловался с подобным, отключал лишние теги, а на тег с скоростью ставил цикл в 0.2сек вроде. но почемуто не все GPS приемники потдерживают эту часть протокола NMEA.:tease:

просто говорят что самый точный замер по ЖПС типа а не по спидометру

Gorynch 18.04.2011 16:06

Цитата:

Сообщение от ewgen1 (Сообщение 181382)
просто говорят что самый точный замер по ЖПС типа а не по спидометру

точный замер текущей постояной скорости будет по GPS, но вот динамика изменения скорости будет запаздывать на 1сек и более, как уже было сказано выше


Часовой пояс GMT +4, время: 01:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot