PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка программ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Обкатка диагностической программы для Toyota - Тестер ECU JDM (http://pccar.ru/showthread.php?t=11362)

Valentin8080 22.01.2011 06:18

Цитата:

Сообщение от klay (Сообщение 169540)
Я пробовал как-то версию 1.63 - не заработало. Правда не помню про блоки для Ниссана, попробую новую версию скачать.

По поводу больших возможностей KWP4XTRL (она вроде новее, чем KWP4NOTE) - там что-то было про зажигание или активные тесты чего-то, не помню (сам не проверял - нет COM-порта), но этого не было в FullScanTechOBDII-1-38.

Я незнаю, может у меня эти проги не последних версий (хотя был на сайте автора прог и смотрел их описания - вроде тоже самое и показывают), но в них все тупо шлется запросов 20 в kwp4xtrl расчитаны на двухголовочный двигатель а в kwp4note - на одноголовочный. Есть возможность стереть ошибки - ВСЕ!.
Еще нашел кое какие ошибки в описании пидов в самих прогах, а эти описания поспешил вставить уже в свою прогу :( Более менее правдивые параметры и их перевод есть на http://www.nissanalyzer.ru/nissanparam.htm - скоро оттуда возьму названия и исправлю у себя...

Striker 24.01.2011 04:48

По поводу сканирования Тойота Приус 2-го поколения. Другу пришел ЕЛМ адаптер. Зацепились Сканмастером - энергоустановка идет по КАН-шине. Определился протокол iso 15765-4 can. Так что не парьтесь - повторюсь на примусах по к-лайн идет всё (АБС, электроусилитель, СРС + ошибки трет) кроме энергоустановки

Nikolaha 25.01.2011 08:40

А сколько вообще показателей у праворуких японцев? У меня на 7A-FE около 15 показывает, остальные пишет "не поддерживается" и все показатели только по двигателю, по коробке, абс, и прочему нет.

lecsa 25.01.2011 11:04

Сколько пидов твой мозг выдает, столько параметров и посмотришь. Правда бывает что пид есть а за что он отвечает инфы нет. Вот и висит без опроса.

~aviator~ 25.01.2011 17:57

Добрые Люди помогите JOBD заработала на моей машине, а вот PanelOBDII ну никак не хочет, все настроки переписал как в JOBD, а она мне все равно ошибку 0А00 выдает, а JOBD замечательно заработала, все что нужно показывает.

l_e_x 25.01.2011 21:43

Цитата:

Сообщение от qweqweqwe123
Здравствуйте. Законнектился с Toyota Mark2 97 г.в. (JZX100. 1JZ-GE, 2WD) Скорость ком-порта 9600, все настройки по умолчанию кроме W1..4+Tпер = 100. В окне "таблица параметров реального времени" информация обновляется очень медленно, с задержкой более 30 сек, однако при построении графиков все нормально (задержка примерно не более 0.5 сек). В чем может быть проблема (пробовал играться с настройками не помогает, адаптер мастеркитовский, ноут Dell 500 (2000 Mhz, 2 GB))? Заранее благодарен.
Сообщение от Valentin8080
Значит неправильно игрался - проверь чтоб P4=0, P3=70 и P2+Tпрм уменьшай до тех пор пока ошибки не будут выскакивать логе...
Думаю что нечто подобное нужно внести в FAQ. Мне очень помогло, таблица параметров реального времени стала обновляться гораздо быстрее (примерно 150 параметров). В графике параметров реального времени показатели обновляются наверно раз 10 в сек. (я так понимаю это связано с тем что там максимум всего 8 параметров?) Но в PanelOBDII Toyota параметры обновляются медленно (использую те же настройки JOBD) может есть какой секрет?

Frlenk 26.01.2011 11:17

Цитата:

Сообщение от ~aviator~ (Сообщение 170110)
Добрые Люди помогите JOBD заработала на моей машине, а вот PanelOBDII ну никак не хочет, все настроки переписал как в JOBD, а она мне все равно ошибку 0А00 выдает, а JOBD замечательно заработала, все что нужно показывает.

У меня тоже, ничего с панелькой не выходит, блин:angry:, приходится старой прогой пользоваться.

~aviator~ 26.01.2011 11:26

а какая старая????

Frlenk 26.01.2011 11:46

Цитата:

Сообщение от ~aviator~ (Сообщение 170207)
а какая старая????

Да я слежу за JOBD давно и винчестеры у меня большие:spiteful:
в общем я храню почти все версии

klop-2 26.01.2011 15:45

Цитата:

Сообщение от Frlenk (Сообщение 170211)
Да я слежу за JOBD давно и винчестеры у меня большие:spiteful:
в общем я храню почти все версии

- О добрейший из добрейших!!! Ибн-Frlenk!!!
:laugh2:
...выложи их орхивчиком где-либо (хоть здесь), будь добр. Свои куда-то подевались (куда, куда... удалил наверно! только не помню когда-а, зачем...).


Часовой пояс GMT +4, время: 23:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot