PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Общение с машиной (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   OBD-II софт (http://pccar.ru/showthread.php?t=3643)

@lex 18.12.2010 08:08

А вот скажите, пожалуйста, почему у меня на семёрке FiatEcuScan работает стабильно, а на XP жалуется на слишком большие задержки? Значения параметров периодически отрубаются, графики скачут.
Может что с настройками ком-порта?
Адаптер Орион.

Maximu$ 08.01.2011 22:26

добрый вечер кулибины. читаю взахлеб форум этот. если был такой вапрос, то сори... вопщем имею мазда3 2008 г.в. на ибэе заказал шнурок ELM 327 1.4а. скажите пожалста, не прогадал я и будет ли читаться моя машинка с ним??? какими прогами и какое количество данных?

starplus 10.01.2011 21:00

А мне надо к Camry подключиться. Какой адаптер покупать?

~aviator~ 10.01.2011 23:15

Скажите неужеле нет толкового Dash bord с хорошей графикой, который бы работал с K-line, а то все нормальные работают только с ELM

kard 10.01.2011 23:25

Цитата:

Сообщение от starplus (Сообщение 168010)
А мне надо к Camry подключиться. Какой адаптер покупать?

тут многое зависит от года, руля, разъема

seryal 11.01.2011 16:16

Цитата:

Сообщение от Maximu$ (Сообщение 167765)
добрый вечер кулибины. читаю взахлеб форум этот. если был такой вапрос, то сори... вопщем имею мазда3 2008 г.в. на ибэе заказал шнурок ELM 327 1.4а. скажите пожалста, не прогадал я и будет ли читаться моя машинка с ним??? какими прогами и какое количество данных?

Читаться будет, вся загвоздка в софте, мне вот например интересны функции бортового компьютера (расход, прогноз и т.д.) у меня его нет, у тебя должен быть, а софт не могу найти который это дело отображает.
Если ELM китайский то демо софт на диске с драйвером будет :)

Maximu$ 12.01.2011 16:14

Цитата:

Сообщение от seryal (Сообщение 168145)
Читаться будет, вся загвоздка в софте, мне вот например интересны функции бортового компьютера (расход, прогноз и т.д.) у меня его нет, у тебя должен быть, а софт не могу найти который это дело отображает.
Если ELM китайский то демо софт на диске с драйвером будет :)

отлично, спасибо за отзыв. да китайщину заказал. у меня борт комп есть. мне важно смотреть рилтайм матор свой. все показатели, типа лямбды и все остальное. также ошибки если вылезут и стирать их. вопщем обычная диагностика. кстати а не в курсе, что вообще можно глядеть этим адаптером. просто я вижу у тебя аксела :) скажи чем пользуешься, что лучше, какой софт больше инфы дает. что смотреть можно - мотор только или еще абс, dsc и т.д. вопщем поделись инфой :)

seryal 12.01.2011 18:52

Цитата:

Сообщение от Maximu$ (Сообщение 168350)
отлично, спасибо за отзыв. да китайщину заказал. у меня борт комп есть. мне важно смотреть рилтайм матор свой. все показатели, типа лямбды и все остальное. также ошибки если вылезут и стирать их. вопщем обычная диагностика. кстати а не в курсе, что вообще можно глядеть этим адаптером. просто я вижу у тебя аксела :) скажи чем пользуешься, что лучше, какой софт больше инфы дает. что смотреть можно - мотор только или еще абс, dsc и т.д. вопщем поделись инфой :)

Толком не вникал в особенности софта, так несколько демо прог англоязычных попробовал, которые с ELM шли, да чегото там показывает :) графики строит.
Холодно сейчас этим заниматься в машине, не комфортно, а гаража нет. :(
Ближе к лету детальней займусь.

starplus 12.01.2011 23:05

Цитата:

Сообщение от kard (Сообщение 168041)
тут многое зависит от года, руля, разъема

Камри 2006 года выпуска 2,4 левый руль. Японская сборка.

kard 13.01.2011 07:39

Посмотрите наличие седьмого контакта в разъеме. На форуме присутствует отличная прога


Часовой пояс GMT +4, время: 22:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot