PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Блоки питания (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   E-10000: краткий обзор конструктивных особенностей (http://pccar.ru/showthread.php?t=3036)

Wanted 05.11.2008 10:57

Фортуна, Лотерея :big:
Но у меня работает довольно шикарно. Единственное не могу понять, блок не отключает USB 5V StandBy или отключает???

Vl@dK 05.11.2008 11:17

Остается только позавидовать.
Если не удастся победить малой кровью, придется вырвать из Фокуса БП Сергея Лебедева.

Vad71 05.11.2008 14:46

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 77156)
Единственное не могу понять, блок не отключает USB 5V StandBy или отключает???

Насколько мне помниться, блок не отключает 5V StandBy. А вот идет оно на USB или нет - зависит от настроек матери (как правило, выбирается перемычкой)

Wanted 05.11.2008 15:41

Цитата:

Сообщение от Vad71 (Сообщение 77185)
Насколько мне помниться, блок не отключает 5V StandBy. А вот идет оно на USB или нет - зависит от настроек матери (как правило, выбирается перемычкой)

Логично, посмотрю на своей матери, но если даже отрубает мать 5В на USB то 5В на мать то все равно идет - и следственно жрется аккум при стоянке.

Vad71 05.11.2008 23:54

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 77193)
Логично, посмотрю на своей матери, но если даже отрубает мать 5В на USB то 5В на мать то все равно идет - и следственно жрется аккум при стоянке.

Угу, жрется... У меня с Е10000 кушалось около 300мА. М-ки и СЛ в этом плане гуманнее - с ними 4мА. Почуствуйте разницу :acute:

Vl@dK 10.11.2008 17:00

В общем с DG45FC подружить этот блок не удалось.
Поменял местами: Е10000 с 201GLY в Фокус, БП Лебедева с DG45FC в Соренто.

МДА 1 12.11.2008 18:00

Всем доброго времени суток!Вопрос такого плана:самопроизвольно запускается блок питания!При подаче напряженая с ак.батареи самопроизвольно стартует блок невзирая на наличие сигнала по АСС.При этом комп итач работает нормально.В сон не уходит никак-только с клавы(вернуть можно только через выключение питания)или опять же вкыл-выкл.Постоянно гоит зеленый свео диод.(Мать ASUS P5GC-MX/1333 )Больше года все было ОК-вчера посадил АКБ ,пропал сигнал на моник(думал оперативка-купил-вродекак и старая опять пошла),принес домой для разбора,подключилHDD к другому компу-ливонул на него музон,вставил в свой.На утро в тачку-здох HDD.Сегодня на другой HDD поставил ВИНДУ ,потом в машину-иначалась такая трабла.Да вот еше-вытаскивал перед установкой винды таблетку BIOSа.ЧЁ МОЖЕТ БЫТЬ может кто знает?

Vyacheslav 18.11.2008 01:50

Похоже я спалил ключик который включает мамку. У меня с моника тоже возможно включение/выключение компа и я оба сигнала недолго думая запаралелил, чтобы была возможность и так и сяк включать. Но похоже я это зря сделал, теперь от БП он невключатся. Там такая маленькая микросхемка, желтенькая на 4-х ножках похожа на оптрон, на корпусе цифры, если я правильно разглядел, 12 и 605, через яндекс ничего не нашел, подскажите ее наименование и чем можно ее заменить.

Aleha 04.12.2008 14:59

Всем здрасте! Проблема с E-10000 следующего рода: при заведенной машине напряжение на клеммах акума 14.5 вольт, БП не стартует, точнее стартует и в аут, если не заводить машину то все работает, напряжение 13.5 вольт. Если сперва запустить комп , а потом завести машину то все продолжает работать без всяких проблем. В чем может быть проблема????

Pinin 10.01.2009 18:57

Хм, вот уж не думал, что придется здесь вопрос задавать (сабж работает выше всяких похвал). И все же: заколбасило от холодов комп - "здравствуй, праздник - Новый год!" Ну, то, что подмерзает винт - понятно, дело не в этом. Судорожные попытки стартовать длятся довольно долго (раздражительно долго). С этим будем разбираться отдельно, а пока - просто отрубаю +12V с БП (тумблерочек специательный имеется).

Вопрос же вот в чем: АСС при этом на БП продолжает поступать (эта линия у меня неотключаемая). Т.е. по алгоритму работы БП мониторит цепь питания (а там - шишь с маслом) и крутит снова и снова 10 сек. цикл проверок питалова. Вроде, ничего особо критичного в этом нет, но все же - мозги контроллеру это не снесет случаем?


Часовой пояс GMT +4, время: 03:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot