PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Восстановление USB OTG nexus7 2013 (http://pccar.ru/showthread.php?t=24457)

vovaz2 14.12.2019 15:44

Радость была не долгой, при очередной перезагрузке опять флешка не монтируется, только заначек батареи показывает что идет заряд.

santeylarin 01.03.2020 00:10

Цитата:

Сообщение от kit-nikolay (Сообщение 403912)
Раз отзывов об успешном результате на LTE версии нет и мои попытки не увенчались успехом (перепробовал разные версии прошивок с разными версиями ядра EX), то делаю вывод что это не подходит для LTE Версии!!!

Я же в итоге "накатал шары" на SlimPort и припаял его обратно, а активацию OTG взял с платы неподалеку от USB разъема (зачислив место на плате). Так как пятак был оторвал вместе с проводом и восстановить уже не представлялось возможным.

Добрый день! версия LTE, Тоже оторван пятак, подскажите куда можно подпаять провод OTG ?

Может у кого есть фото или ссылка на плату, где можно разглядеть дорожки от пятака OTG, буду благодарен.

компьютер планшет видит, файлы копирует, проблема только с отг, изза оторванного пятака

skanch 01.03.2020 00:53

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от santeylarin (Сообщение 415183)
Добрый день! версия LTE, Тоже оторван пятак, подскажите куда можно подпаять провод OTG ?

Может у кого есть фото или ссылка на плату, где можно разглядеть дорожки от пятака OTG, буду благодарен.

компьютер планшет видит, файлы копирует, проблема только с отг, изза оторванного пятака

Если начнём разбираться в распиновке микросхемы slim port по схеме из первого поста, то пин А3 - это как раз линия ID (OTG) со стороны USB разъёма.

Вложение 51754 Вложение 51744

И "перспективный" контакт получается здесь

Вложение 51755 Вложение 51753Вложение 51747

P.P.S. Благодаря помощи от mazay66 (макросъёмка - это тоже его фото), появились уточнения: выше на фото (зелёные платы) указаны места возле slim port, куда можно паять провод управления OTG на мат-плате планшета версии WiFi. В версии LTE возле slim port такой обвязки нет. Но если "пятак" оторван (фото чёрной платы), то можно паять провод на контакт, который рядом (как правило впаяна чип-индуктивность, но есть платы и без неё) или на межслойный переход (чуть выше на фото), аккуратно зачистив его от маски.

santeylarin 01.03.2020 21:49

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 415194)

И "перспективный" контакт получается здесь

Спасибо огромное! Индуктивности на моей плате уже нет,но место под неё есть, подпаялся к условному выходу индуктивности, HUB, флешку, easycap - увидел.

skanch 01.03.2020 21:57

Цитата:

Сообщение от santeylarin (Сообщение 415210)
Спасибо огромное! Индуктивности на моей плате уже нет,но место под неё есть, подпаялся к условному выходу индуктивности, HUB, флешку, easycap - увидел.

Благодарю, что ответили после решения своей проблемы! Хочу заметить, что это большая редкость. Значит не зря Александр (mazay66) с микроскопом сегодня возился.

mazay66 18.01.2021 20:45

Полностью повторил действия из 1-го поста на нексус 7 2013 LTE. Снял слим порт и подпаял две перемычки. После этого смог перепрошиться с 7-ки на сток, 6-й Андроид. Накатил ElementalX 5.16 Докладываю результат: Режима ОТГ как не было так и нет - планшет не видит устройства, подключенного к хабу. Видит только зарядку с хаба. Метод не рабочий.

Denkos 19.01.2021 07:46

Цитата:

Сообщение от mazay66 (Сообщение 417190)
Полностью повторил действия из 1-го поста на нексус 7 2013 LTE. Снял слим порт и подпаял две перемычки. После этого смог перепрошиться с 7-ки на сток, 6-й Андроид. Накатил ElementalX 5.16 Докладываю результат: Режима ОТГ как не было так и нет - планшет не видит устройства, подключенного к хабу. Видит только зарядку с хаба. Метод не рабочий.

Без внешнего питания, теперь и не увидет.
Метод работает на все сто.:bye:

mazay66 19.01.2021 21:36

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 417196)
Без внешнего питания, теперь и не увидет.
Метод работает на все сто.:bye:

Я читаю внимательно. Поэтому и указал в сообщении, что планшет видит только зарядку, т.е. - внешнее питание. ОТГ при этом не работает. Пытаюсь подключить "мышь".
Перепрошить на сток с седьмого Андроида и накатить Элементал 5.16 получилось после установки двух перемычек на месте слим-порта. Но не более того. Разница только в том, что экспериментирую с версией LTE. Но тут и с wi-Fi версией были такие же комментарии. Видимо, требуются ещё какие-то действия над девайсом.
P.S. Ради спортивного интереса: кому-нибудь удалось повторить и получить результат (полностью рабочий ОТГ)?
P.S.S Причиной поломки послужила спешка при тестировании ядра. Не успев накатить элементал, подал встречное питание на планшет в режиме ОТГ

nikopol70 08.06.2021 16:20

ну вот и меня постигла похоже данная участь по истечению 2-х лет
при подключении хаба с питанием, 2013 WiFi.

значек усб появляется 2-3 раза - типа пытается что то смонтировать... потом все.... тишина, пробовал как с распаянным внутрь кабелем, так и с отг кабелем
при подключении к пк все время происходит блим блим, список устройств прыгает.... и так циклически до бесконечности
выпаивать не рискну... слишком все мелкое...
не понятно шлейф, слим это или еще чего (((
прошиваться не получается так же - в тврп таже фигня - флешка туда сюда
пробовал скачать на внутр память, прошился - пробовал от 6 до 10 андроид - симптомы те же везде

Denkos 08.06.2021 16:43

Есть nexus7 2013, 2/32 wifi на запчасти.
Кому надо, пишите .


Часовой пояс GMT +4, время: 20:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot