PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Radio (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=193)
-   -   эфирное FM радио на Nexus 7 (софт) (http://pccar.ru/showthread.php?t=20225)

Kacap 13.03.2014 22:24

сейчас нет планшета под рукой, машина в ремонте, заберу - поиграюсь с реакцией таскера на гашение экрана

Maxim Droy 14.03.2014 00:31

Подскажите, а заказ Digital Car Radio FM Tuner на одноименном сайте работает? А то там стоимость доставки невозможно рассчитать, при заказе делает какие-то предупреждение. Кто-нибудь недавно покупал?

Andrey_61 14.03.2014 02:29

позвони им

alexvtk 14.03.2014 06:09

Цитата:

Сообщение от Kacap (Сообщение 290479)
сейчас нет планшета под рукой, машина в ремонте, заберу - поиграюсь с реакцией таскера на гашение экрана

Вполне адекватно реагирует. У меня таскер пособытию экран погашен много чего делает. А как иначе, например, остановить воспроизведение музыки, инет радио?

Daniel 14.03.2014 09:55

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 290506)
Вполне адекватно реагирует. У меня таскер пособытию экран погашен много чего делает. А как иначе, например, остановить воспроизведение музыки, инет радио?

По гашению экрана у меня не выпоняется run shell -> input keyevent. Причем из самого таскера задание срабатывает, и в логах все ок.

Сейчас выяснил, что input keyevent даже через adb не отрабатывает при погашенном экране. Так что таскер ни при чем. Приняли решение научить программу радио понимать команды управления медиаплеером, тогда таскером она тоже будет управляться.

Daniel 14.03.2014 16:55

Не все так просто с таскером.
Медиа команды, которые он посылает может обработать только плеер, установленный в системе по умолчанию. Как это умолчание поменять - не в курсе, андроид это как-то сам выбирает. Но медиа-команду Stop могут обработать все плееры (кроме FolderPlayer, он ее даже с клавиатуры не понимает), ее поддержку мы включили в радио. Теперь оно таскером встает на паузу при гашении экрана.

Этого, думаю, достаточно. В шапке обновленная версия.

Ursus 18.03.2014 15:00

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 290554)
Не все так просто с таскером.
Медиа команды, которые он посылает может обработать только плеер, установленный в системе по умолчанию. Как это умолчание поменять - не в курсе, андроид это как-то сам выбирает.

Странно. Я с помощью таскера нормально управляю и Powerampом и xiilive радио. Все работает. На каком приложении аудиофокус, то и реагирует.

Daniel 18.03.2014 15:42

Цитата:

Сообщение от Ursus (Сообщение 291080)
Странно. Я с помощью таскера нормально управляю и Powerampом и xiilive радио. Все работает. На каком приложении аудиофокус, то и реагирует.

xiilive радио реагирует на play? При каком событии? С poweramp все ясно, он замещает дефолтный плеер.

Как выяснилось, таскер работает всегда. Не всегда его команды обрабатывает андроид. Зависит от прошивки и, может быть, от ядра.

Ursus 18.03.2014 19:53

Нормально реагирует и на Play и на Next и на Pause.
В xiialive настройках только нужно опции "Игнорировать аудиофокус" и "Управлять кнопками" установить в положение off
В poweramp в меню Звук - смена аудиофокуса поставить галки на короткий и постоянный аудиофокус.

В этом случае кнопками будет управляться то приложение на котором аудиофокус, а не то, которое по умолчанию.

Daniel 18.03.2014 20:33

Цитата:

Сообщение от Ursus (Сообщение 291128)
Нормально реагирует и на Play и на Next и на Pause.
В xiialive настройках только нужно опции "Игнорировать аудиофокус" и "Управлять кнопками" установить в положение off
В poweramp в меню Звук - смена аудиофокуса поставить галки на короткий и постоянный аудиофокус.

В этом случае кнопками будет управляться то приложение на котором аудиофокус, а не то, которое по умолчанию.

Это все понятно. При каком событии таскер запускает команды play и next?


Часовой пояс GMT +4, время: 08:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot