PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   iCarDS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   iCarDS + Сон, Гибридный сон и Гибернация (http://pccar.ru/showthread.php?t=23331)

Krysanov 12.10.2015 07:10

Цитата:

Сообщение от seriousstas (Сообщение 340198)
+ убираю полностью питание монитора через реле
и USB с морды (нашел +5.17v на разъеме COM порта (на плате их аж шесть ) ,
которое отключается во сне .
Как отключить(через настройки) питание всех USB во сне , я так и не понял , наверное это не возможно.
Какие именно настройки нужны - всё по дефолту у меня -
убрал только пробуждение от HID устройств ..

Скрины настроек элетропитания

seriousstas 12.10.2015 18:22

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 340199)
Скрины настроек элетропитания

Зачем они... , повторю - стоит всё по-дефолту ! (отключил только пробуждение и отключение экрана при простое)
Гибридный режим - Вкл .

Krysanov 12.10.2015 18:47

Цитата:

Сообщение от seriousstas (Сообщение 340247)
Зачем они... , повторю - стоит всё по-дефолту ! (отключил только пробуждение и отключение экрана при простое)
Гибридный режим - Вкл .

Выше ты писал про 2 часа, вот и хотел посмотреть на фото

seriousstas 12.10.2015 22:09

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 340256)
Выше ты писал про 2 часа, вот и хотел посмотреть на фото

Я писал про этот http://pccar.ru/showthread.php?t=11873
БП (Win 8.1 здесь не причём) - там очень гибкие настройки и можно запрограммировать
любое время в тч и защитить АКБ от разряда .

Krysanov 13.10.2015 05:08

Цитата:

Сообщение от seriousstas (Сообщение 340285)
Я писал про этот http://pccar.ru/showthread.php?t=11873
БП (Win 8.1 здесь не причём) - там очень гибкие настройки и можно запрограммировать
любое время в тч и защитить АКБ от разряда .

Все понятно

Glouck 14.10.2015 04:24

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 340194)
Блок питания m2-atx?

Есть у меня подозрение, что с этим блоком питания не получится - не любит он спящий режим - все-равно рубит дежурку через минуту-две, независимо от настроек...
Я уже пробовал этот гибридный режим - не получилось, обратился к производителям блока питания - сказали не надо использовать спящий режим и всё ))

Krysanov 14.10.2015 05:24

Цитата:

Сообщение от Glouck (Сообщение 340385)
Есть у меня подозрение, что с этим блоком питания не получится - не любит он спящий режим - все-равно рубит дежурку через минуту-две, независимо от настроек...
Я уже пробовал этот гибридный режим - не получилось, обратился к производителям блока питания - сказали не надо использовать спящий режим и всё ))

Надо mendisabal пытать, он пользуется гибридным режимом и блок у него такой же... ИКАР только он не любит :)

mendisabal 14.10.2015 18:16

Ребят , а аналог Suspend есть на ahk ?
Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 336721)
мониторю и мой "любимый" бридж.. не всегда подхватывает данные.. если не победю его закрытием блюстака перед уходом в сон, тогда из кода вообще уберу блюстак, он сам спит и просыпается нормально

Вот твоей забывчивости и невнимательности иногда просто порожаюсь , еще раз :
Бридж спит идеально , вот только после каждого просыпания блюстак заново подключаеться к нему , а старое подключение у бриджа остаеться , и как только этих подключений становиться по моему 7мь , тот краснеет , поэтому просто нужно перегружать бридж при пробуждении .
Цитата:

Сообщение от seriousstas (Сообщение 340195)
mendisabal , насколько я помню вообще питание полностью не рубил ...

в начале да , но 0.3 ампера постоянно меня не устраивало , в итоге рублю и получаеться именно так :
Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 340142)
То есть получается, что в гибридном спящем режиме используются одновременно 2 режима..
Это все хорошо, но как заставить при просыпании компа из гипернации (когда прошло более 30 мин) грузиться быстрее? Есть ли какие секреты? Жесткий ССД..

Никак , этож надо образ поднять с диска и в оперативу запхнуть .
Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 340256)
Выше ты писал про 2 часа, вот и хотел посмотреть на фото

забудь , в нашем бп это никак не реализуешь , ну я крайности по перепайке конечно не беру в расчет , у нас и так стоит максимальное время простоя под напряжением .
Цитата:

Сообщение от Glouck (Сообщение 340385)
Есть у меня подозрение, что с этим блоком питания не получится - не любит он спящий режим - все-равно рубит дежурку через минуту-две, независимо от настроек...

от настроек винды ? естественно ,у него же нет обратной связи ,он сам по себе "думает" , но эти режимы "дум" настраиваются перемычками , все работает изумительно .
Сколько можно в вас тыкать инструкцией к бп я не знаю
http://compcar.ru/forum/attachment.p...9&d=1285062257
b0 b1 b3 дает нам 1200 секунд ,и если в течении этого времени его не пнули включиться ,то он рубит дежурку и просыпание происходит поднятием образа с диска , в случае НЕвключеного гибридного режима ,будет грузится с 0ля ,т.к. образа на диске не найдет , а в оперативке пусто .

Krysanov 14.10.2015 19:16

ПроФесор сна вернулся, привет!!
Так, с критикой проехали, давай принимай участие в скрипте.. Главное - результат!
ПС . Как сделать , чтобы бридж перегружался при пробуждении... Я не знаю как это сделать

Krysanov 14.10.2015 20:06

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 340435)


Бридж спит идеально , вот только после каждого просыпания блюстак заново подключаеться к нему , а старое подключение у бриджа остаеться , и как только этих подключений становиться по моему 7мь , тот краснеет , поэтому просто нужно перегружать бридж при пробуждении .

Еще раз повторюсь.. я про это знаю... как это реализовать???:shok:

Цитата:

в начале да , но пол ампера постоянно меня не устраивало , в итоге рублю и получаеться именно так :
Стоп... Ты комп стал выключать на ночь и с утра запускаешь с нуля, я правильно понял?

Цитата:

Никак , этож надо образ поднять с диска и в оперативу запхнуть .
Добавлю (поменяю) оперативы на максимум по матери, поможет?

Цитата:

забудь , в нашем бп это никак не реализуешь , ну я крайности по перепайке конечно не беру в расчет , у нас и так стоит максимальное время простоя под напряжением .
С этим не поспоришь:dntknw:


Часовой пояс GMT +4, время: 07:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot