PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   "Wanted" software (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Запись маршрутных камер! (http://pccar.ru/showthread.php?t=2712)

SBorovkov 13.12.2008 03:09

гы, я таки решился покрутить резистор. Он регулирует экспозицию, что мне и надо было :-))).

Wanted 16.12.2008 20:52

Сейчас выложу новую версию 3.0 demo rc7 кой чего поправил, изменил определение устройств. Теперь устройства с одинаковым названием будут нормально работать с программой.

Вопрос такой:
Хочу переписать софт, чтобы работал как Сервис Виндозный, мол упал - сам поднялся и т.д.
Суть вопроса - Стоит ли это делать или нет? Мнения?
Спасибо.

джи-дай 16.12.2008 21:21

Мож не в тему, но на всякий...Заметил неприятную вещь у всех, что юзал, инет-камер...на скорости появляются значительные "тянучки" и сливается изображение...У аналоговой CCD такого не замечено, даже на скорости 140 км\час.

SBorovkov 16.12.2008 22:04

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 81370)
Хочу переписать софт, чтобы работал как Сервис Виндозный, мол упал - сам поднялся и т.д.
Суть вопроса - Стоит ли это делать или нет? Мнения?

По-моему в виде сервиса прога пашет или нет, по большому счету пофиг. Основная разница в том, как прогу запускать и останавливать и как она сама стартует в процессе загрузки системы. Делать там довольно много придется, строчек под 200 обвязки легко, я писал сервис, который может работать и как сервис и не как сервис и еще запускать-останавливать свой сервис (ключами запуска). Прога должна быть сервисом, если должна запускаться до входа пользователя (и вообще без входа), а для остального по-моему пофиг...

Если что - могу накидать тебе свои куски кода, которые позволят сделать эту рутину.

ashu 16.12.2008 22:54

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 81370)
Вопрос такой:
Хочу переписать софт, чтобы работал как Сервис Виндозный, мол упал - сам поднялся и т.д.
Суть вопроса - Стоит ли это делать или нет? Мнения?

Моё мнение - стоит! Ибо сейчас мне пришлось написать на ahk скриптик автоперезапуска CG при возникновении ошибки.
Правда, тогда тебе нужно будет переписать CG так, чтобы он, если выдавал ошибку, то вываливался бы полностью. Сейчас же в случае выдачи ошибки CG остаётся в памяти и продолжает имитировать работу, хотя экран чёрный и файлы писаться перестают.

Wanted 17.12.2008 14:15

Вообщем решение принято, буду делать сервис. Сервисы я слава богу писать умею поэтому SBorovkov спасибо, но сам ;) уже все есть.

Значит будет так:
Сервис с возможностью запуска до входа пользователя, т.е. полностью системный сервис. Стартовать есс-но будет в "невидимом" режиме, но также останется значок в таскбаре.
Все остальное думаю оставлю так как было!
И перепишу целиком контроль ошибок, думаю это избавит от многих проблем!

Dачник 17.12.2008 19:54

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 81446)
Вообщем решение принято, буду делать сервис. Сервисы я слава богу писать умею поэтому SBorovkov спасибо, но сам ;) уже все есть.
Значит будет так:
Сервис с возможностью запуска до входа пользователя, т.е. полностью системный сервис. Стартовать есс-но будет в "невидимом" режиме, но также останется значок в таскбаре.
Все остальное думаю оставлю так как было!
И перепишу целиком контроль ошибок, думаю это избавит от многих проблем!

А останется возможность сворачивать окно в полноэкранном режиме и выдёргивать обратно? :shok: А то очень нужно....

Wanted 17.12.2008 19:58

Цитата:

Сообщение от Dачник (Сообщение 81480)
А останется возможность сворачивать окно в полноэкранном режиме и выдёргивать обратно? :shok: А то очень нужно....

С помощью команд отсылаемых в CG И с помощью правого клика по значку в Трее!
Нормально? Или ты как-то по другому это делаешь?
Как такового окна у него уже не будет. Его можно будет только вызывать!!!

Dачник 19.12.2008 22:25

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 81482)
С помощью команд отсылаемых в CG И с помощью правого клика по значку в Трее!
Нормально? Или ты как-то по другому это делаешь?
Как такового окна у него уже не будет. Его можно будет только вызывать!!!

Пользуюсь програмой Hot Keyboard, сворачиваю (клавишей) командой свернуть всё, а для разворачиания жму на клавишу запуска CG, а в HK есть галка переключаться на уже запущенную и окно пояляется снова, но как это работает не знаю...

Wanted 20.12.2008 18:22

Цитата:

Сообщение от Dачник (Сообщение 81833)
Пользуюсь програмой Hot Keyboard, сворачиваю (клавишей) командой свернуть всё, а для разворачиания жму на клавишу запуска CG, а в HK есть галка переключаться на уже запущенную и окно пояляется снова, но как это работает не знаю...

Да все будет нормально работать!

J.Beam 22.12.2008 13:37

Неактивна вкладка Свойства Устройства в CG
 
Это только у меня недоступны Свойства Устройства в CamGrabber rc7 (и rc6)?
http://picasaweb.google.ru/lh/photo/...eat=directlink

CamGrabber rc7 (6), Dazzle 130 (drv. 2.5.8.2), AMD Athlon XP 3000+, Win XP SP3, камера ACV-192CWSH-EX (12mm).

ashu 22.12.2008 14:04

Цитата:

Сообщение от J.Beam (Сообщение 82044)
Это только у меня недоступны Свойства Устройства в CamGrabber rc7 (и rc6)?
http://picasaweb.google.ru/lh/photo/...eat=directlink

CamGrabber rc7 (6), Dazzle 130 (drv. 2.5.8.2), AMD Athlon XP 3000+, Win XP SP3, камера ACV-192CWSH-EX (12mm).

Не только у тебя. Есть с этим какая-то странность - если удалить camgrabber.ini и в первый раз запустить конфигурашку camgrabber'а, то эти настройки будут доступны. Но только один раз.

Wanted 22.12.2008 14:32

Цитата:

Сообщение от J.Beam (Сообщение 82044)
Это только у меня недоступны Свойства Устройства в CamGrabber rc7 (и rc6)?
http://picasaweb.google.ru/lh/photo/...eat=directlink

CamGrabber rc7 (6), Dazzle 130 (drv. 2.5.8.2), AMD Athlon XP 3000+, Win XP SP3, камера ACV-192CWSH-EX (12mm).

Вообще-то они должны быть доступны если не запущен предпросмотр, причем в любое время. Это настройки конкретного устройства если оно имеет таковые!

Pinin 22.12.2008 15:38

Вот еще какая тема - при выходе из хибернейта в 60% случаев сабж болтается в трее, но на вызов его в окно скина не реагирует (пишет ли он при этом на винт - проверить никак руки не доходят). Щелчком по иконке (вне фронтэнда, разумеется) окно разворачивается, тычек в тач до появления менюшек, меню "свернуть", только после этого - штатный режим работы (т.е. он виден и управляется через фронтэнд). Это баг или фича? :be:
После перезагрузки такое тоже имеет место быть, так что хибернейт, похоже, не виноват...

ashu 22.12.2008 15:45

У меня заданы жестко позиция и размер окна CG на экране... После выхода из спящего режима даже если не выскакивает ошибка, то позиция в любом случае теряется и становится 0,0. Поэтому сейчас пришлось поставить убиение CG перед уходом в спящий режим и повторный запуск CG при возобновлении работы.

Wanted 22.12.2008 16:12

Цитата:

Сообщение от Pinin (Сообщение 82056)
Вот еще какая тема - при выходе из хибернейта в 60% случаев сабж болтается в трее, но на вызов его в окно скина не реагирует (пишет ли он при этом на винт - проверить никак руки не доходят). Щелчком по иконке (вне фронтэнда, разумеется) окно разворачивается, тычек в тач до появления менюшек, меню "свернуть", только после этого - штатный режим работы (т.е. он виден и управляется через фронтэнд). Это баг или фича? :be:
После перезагрузки такое тоже имеет место быть, так что хибернейт, похоже, не виноват...

Это реальный баг и я вкурсе насчет него. Думаю когда перепишу уже в Сервис эта проблема исчезнет, как и многие другие связанные с отображением/прятанием окна!

Wanted 22.12.2008 16:14

Цитата:

Сообщение от ashu (Сообщение 82058)
У меня заданы жестко позиция и размер окна CG на экране... После выхода из спящего режима даже если не выскакивает ошибка, то позиция в любом случае теряется и становится 0,0. Поэтому сейчас пришлось поставить убиение CG перед уходом в спящий режим и повторный запуск CG при возобновлении работы.

А вот это вот очень странно, может это связано с тем что у тебя два дисплея? У меня такого ни разу не было ни на одной из тестовых систем!!!
В случае гибернейта и перезагрузки неважно, такого не происходило!
Либо RR либо поведение Винды в случае двухмониторности ;)

ashu 22.12.2008 16:22

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 82066)
А вот это вот очень странно, может это связано с тем что у тебя два дисплея? У меня такого ни разу не было ни на одной из тестовых систем!!!
В случае гибернейта и перезагрузки неважно, такого не происходило!
Либо RR либо поведение Винды в случае двухмониторности ;)

Ну, фиг знает... CG у меня выводится на первый монитор, по логике второй не должен как-то на это влиять...
При перезагрузке у меня такого тоже не происходит - при запуске CG отрабатывает всё как надо :)

Wanted 22.12.2008 16:27

Цитата:

Сообщение от ashu (Сообщение 82067)
Ну, фиг знает... CG у меня выводится на первый монитор, по логике второй не должен как-то на это влиять...
При перезагрузке у меня такого тоже не происходит - при запуске CG отрабатывает всё как надо :)

Только при гибернейте? А флажок Обработка Гибернейта стоит или нет?

Pinin 22.12.2008 16:43

2 Wanted

Паш, извини уж - еще один вопрос: а при этом баге запись-то идет? Отображение не столь важно - не смотреть же его по дороге, а вот шаманить так каждый раз, перед тем как ехать - напрягает изрядно...
Т.е. другими словами - если всех этих танцев с бубном по поднятию его в скин не делать - будет ли он умолчально писать на винт? Другое дело - если ахтунг: тут уж можно и попрыгать, чтобы добраться до менюшки "сохранить".

Wanted 22.12.2008 16:48

Цитата:

Сообщение от Pinin (Сообщение 82069)
2 Wanted

Паш, извини уж - еще один вопрос: а при этом баге запись-то идет? Отображение не столь важно - не смотреть же его по дороге, а вот шаманить так каждый раз, перед тем как ехать - напрягает изрядно...
Т.е. другими словами - если всех этих танцев с бубном по поднятию его в скин не делать - будет ли он умолчально писать на винт? Другое дело - если ахтунг: тут уж можно и попрыгать, чтобы добраться до менюшки "сохранить".

Ну смотри, у меня тоже самое происходит, это все из-за проблем создания класса и накладывания его на главное окно. ПИСАТЬ будет и пишет! Это проверял и работает. А вот избавлюсь от него позже, от бага этого!!! Так что переживать не стоит!

Pinin 22.12.2008 17:07

2 Wanted

Ok! Тогда не паримся и терпеливо ждем следующей реинкарнации ;)
Успехов!

ashu 22.12.2008 22:08

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 82068)
А флажок Обработка Гибернейта стоит или нет?

Да, конечно стоит.

Wanted 23.12.2008 00:46

Цитата:

Сообщение от ashu (Сообщение 82100)
Да, конечно стоит.

А без него что получается?

J.Beam 25.12.2008 09:56

Цитата:

Сообщение от J.Beam (Сообщение 82044)
Это только у меня недоступны Свойства Устройства в CamGrabber rc7 (и rc6)?
http://picasaweb.google.ru/lh/photo/...eat=directlink

CamGrabber rc7 (6), Dazzle 130 (drv. 2.5.8.2), AMD Athlon XP 3000+, Win XP SP3, камера ACV-192CWSH-EX (12mm).

Цитата:

Сообщение от ashu (Сообщение 82046)
Не только у тебя. Есть с этим какая-то странность - если удалить camgrabber.ini и в первый раз запустить конфигурашку camgrabber'а, то эти настройки будут доступны. Но только один раз.

Нет. Недоступны после удаления даже и один раз.
В DVCCap 4 (wwwdotamt717dotru) с моей камерой Свойства Устройства доступны.

Видео немного рваное. Возможно, помогло бы уменьшение битрейта, но как ограничить битрейт без доступа к Свойствам? :sad2:
Где грабли?

Wanted 25.12.2008 16:51

Цитата:

Сообщение от J.Beam (Сообщение 82356)
Нет. Недоступны после удаления даже и один раз.
В DVCCap 4 (wwwdotamt717dotru) с моей камерой Свойства Устройства доступны.

Видео немного рваное. Возможно, помогло бы уменьшение битрейта, но как ограничить битрейт без доступа к Свойствам? :sad2:
Где грабли?

У меня тот же Даззл, только 170, стоят патченные дрова 2.5.8.2
В настройках нажатие кнопок 'Настройки Устройства' и 'Настройки Потока' показывают свои окна всегда. Если даже включен предпросмотр.
Единственное но: если запущен CamGrabber, то настройки могут не показываться!

ashu 25.12.2008 18:45

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 82406)
У меня тот же Даззл, только 170, стоят патченные дрова 2.5.8.2

У меня тож 170... Где брал патченные дрова? ;)

Wanted 25.12.2008 19:01

Цитата:

Сообщение от ashu (Сообщение 82419)
У меня тож 170... Где брал патченные дрова? ;)

Патченные дрова лежат на сайте www.amt717.ru они позволяют запускать DVC-130 с возможностями DVC-170 ;)

Ибо у меня еще есть DVC-130, а он с родными дровами MPEG4 Не может :) а с этими может!

ashu 26.12.2008 22:31

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 82420)
Патченные дрова лежат на сайте www.amt717.ru они позволяют запускать DVC-130 с возможностями DVC-170 ;)

Нифига они не помогли :(

SBorovkov 27.12.2008 15:47

Цитата:

Сообщение от ashu (Сообщение 82509)
Нифига они не помогли :(

Та же фигня.

2 Wanted: Подскажи, у тебя в планах есть создание файла субтитров для аппаратных кодировщиков?

Wanted 28.12.2008 20:13

Цитата:

Сообщение от ashu (Сообщение 82509)
Нифига они не помогли :(

Так у меня все также. Читал на форуме по даззлам у них настройки каким-то хитрым образом выставляются!

Wanted 28.12.2008 20:14

Цитата:

Сообщение от SBorovkov (Сообщение 82529)
Та же фигня.

2 Wanted: Подскажи, у тебя в планах есть создание файла субтитров для аппаратных кодировщиков?

Да. Будет в ближайшее время. Релиз 3.1, уже поправлен баг с завершением работы CG и еще много чего!!!!

SBorovkov 29.12.2008 00:08

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 82598)
Так у меня все также. Читал на форуме по даззлам у них настройки каким-то хитрым образом выставляются!

Я поэксперементировал и пришел к выводу, что там стоит очень разумный битрейт по умолчанию. На заметно более низком битрейте изображение начинает на квадраты рассыпаться, так что ну ее, эту экономию места! Хотя есесно руки чешутся.

Я тут пока от тебя ответ о субтитрах не получил, сделал феню, которая из NMEA вытаскивает данные о скорости и текущем времени (сообщение RMC из NMEA). Я так понимаю, что на многих компах стоят раздваиватели com портов и выделить для CG ком-порт от GPS - не проблема. А в результате можно было бы накладывать скорость и точное время без большого запаздывания.

Wanted 29.12.2008 00:23

Цитата:

Сообщение от SBorovkov (Сообщение 82623)
Я поэксперементировал и пришел к выводу, что там стоит очень разумный битрейт по умолчанию. На заметно более низком битрейте изображение начинает на квадраты рассыпаться, так что ну ее, эту экономию места! Хотя есесно руки чешутся.

Я тут пока от тебя ответ о субтитрах не получил, сделал феню, которая из NMEA вытаскивает данные о скорости и текущем времени (сообщение RMC из NMEA). Я так понимаю, что на многих компах стоят раздваиватели com портов и выделить для CG ком-порт от GPS - не проблема. А в результате можно было бы накладывать скорость и точное время без большого запаздывания.

Предыдущий пост как раз насчет товего вопроса.На чем написал?

SBorovkov 29.12.2008 03:06

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 82624)
Предыдущий пост как раз насчет товего вопроса.На чем написал?

ну да, прочитал уже, но что сделано - то сделано :-). Delphi. Приведу в читабельное состояние - могу тебе сбросить. Там все честно - Thread, который только запустить надо, а он обработанные данные сбрасывает через CriticalSection, когда получает из com порта. Порт сам переоткрывает если нет данных из порта.

Wanted 29.12.2008 10:53

Цитата:

Сообщение от SBorovkov (Сообщение 82631)
ну да, прочитал уже, но что сделано - то сделано :-). Delphi. Приведу в читабельное состояние - могу тебе сбросить. Там все честно - Thread, который только запустить надо, а он обработанные данные сбрасывает через CriticalSection, когда получает из com порта. Порт сам переоткрывает если нет данных из порта.

Скинь, буду признателен, чтобы не копошить инет и не писать заново. Быстрее напишу механизм субтитров!

ashu 29.12.2008 14:20

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 82644)
Скинь, буду признателен, чтобы не копошить инет и не писать заново. Быстрее напишу механизм субтитров!

Подумай еще о механизме настраиваемого сдвига субтитров и видеопотока - для коррекции запаздывания gps-данных.

Wanted 29.12.2008 14:26

Цитата:

Сообщение от ashu (Сообщение 82654)
Подумай еще о механизме настраиваемого сдвига субтитров и видеопотока - для коррекции запаздывания gps-данных.

Это уже дело плевое, уже все придумал. Даже задержка настраиваемая будет ;)

SBorovkov 30.12.2008 02:27

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 82644)
Скинь, буду признателен, чтобы не копошить инет и не писать заново. Быстрее напишу механизм субтитров!

В личку вроде файл не приложишь, поэтому пишу тут.

Учти три момента:
1. надо компилять GpsUnit с выключенным complete boolean eval (по умолчанию так и есть)
2. К com10 и далее надо обращаться не по имени com10, а по '\\.\COM10', насколько я помню. Также можно и к com1..com9
3. Теоретически мог накосячить с завершением Thread, я обычно по-другому завершаю Thread'ы, поскольку они у меня обычно умные и могут сами завершаться.

Wanted 30.12.2008 16:28

Цитата:

Сообщение от SBorovkov (Сообщение 82691)
В личку вроде файл не приложишь, поэтому пишу тут.

Учти три момента:
1. надо компилять GpsUnit с выключенным complete boolean eval (по умолчанию так и есть)
2. К com10 и далее надо обращаться не по имени com10, а по '\\.\COM10', насколько я помню. Также можно и к com1..com9
3. Теоретически мог накосячить с завершением Thread, я обычно по-другому завершаю Thread'ы, поскольку они у меня обычно умные и могут сами завершаться.

Спасибо, буду пробовать! Скоро!


Часовой пояс GMT +4, время: 06:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot