PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2012 как головное устройство в автомобиле (http://pccar.ru/showthread.php?t=18305)

laytya 08.09.2013 21:51

Цитата:

Сообщение от Kimuguku (Сообщение 270071)
Всем добрый день. Тоже строю car pc. Есть вопрос к знатокам . Когда лишаем планшет батареи и подключать к бортовой сети через преобразователь, процент заряда все равно капает в низ , до перезагрузки , потом опять сверху вниз(планшет не нексус, galaxy tab 2
, но по нему мало кто общается:) ). То есть планшет определяет разряд не по напряжению на выходе батарейки(ну то есть стартовое определяет, а потом уже просто вычисляет ) а по статистике потребления ресурсов разными программами.Как вы с этим боретесь? Wipe battery помогает? Или просто раз в день перезагружаете планшет?
Спасибо

Вы контролер батареи оставили? если да - убирайте - батарея не будет кончаться - ее вообще не будет - можно отключить отображение в настройках

Kimuguku 08.09.2013 23:09

[QUOTE=laytya;270094]Вы контролер батареи оставили? если да - убирайте - батарея не будет кончаться - ее вообще не будет - можно отключить отображение в настройках[/QUOTE
Спасибо. Контролер не уберал.
Не хотел сильно влазить в планшет :)
Попробую пока калибровкой заставить его думать что батарейка просто очень большая .
Если не получиться то будем паять , ну или перегружать раз в день, в принцепе раз в день с утра его просто включить решает проблему:)
Спасибо за ответ

snowin 09.09.2013 00:38

Цитата:

Сообщение от oops1 (Сообщение 270024)
Даже думать не стоит. Ибо нексус больше чем ширина этого мафона, нексус больше чем дырка 2 DIn
Разрезать стекло нексуса(чтобы вписать в эту коробочку) не получится, очень хрупкое.

Больше подойдет вариант( тут вроде проскакивало но незнаю чем закончилось) это выводить картинку по HDMI, с телефона или другого девайса. ну и головняк с тачем

Продай его, на вырученные деньги
купи SDR Радио
изи кап
и усилок мастер кита http://www.masterkit.ru/main/bycat.php?num=15 , будет тоже самое
еще питание вопрос решить надо будет

смысла городить сдвигающеюся бошку ? ради СД ? так я за два года использования CarPC ни разу не испытал необходимости в CD

Расскажите, что из этого надо купить, чтоб было круто :) По ссылке много всего в чем я не особо разбираюсь... Просто тоже буду ставить нексус без штатной магнитолы, нужен усилок на 4 канала (4 обычные колонки в дверях).

oops1 09.09.2013 01:31

лучше конечно использовать автомобильный усилитель, но если есть желание то можно заюзать.
кит на TDA7560, при питании от 12V и работа на нагрузку сопротивлением 2 Ома, выдает 35W на канал, максимальная можность выдаваяемая на канал у этой микросхемы 80W но при этом коэфициент нелинейных искажений подскакивает до 10%
http://www.masterkit.ru/info/magshow.php?num=297
В общем по сути это лучший аналог того что ставят в автомагнитолы.

если у тебя в машине акустика 2Ома то можно, если 4 Ома то мощность будет поменьше выдаваемая этим усилителем.

но я бы прежде чем экономить на звуке, посмотрел что сейчас есть на рынке

anton2204 09.09.2013 09:17

Все бы хорошо (я про Мастеркит) , только в нужно разложить стерео с планшета на 4.1. Пускай и псевдо 4.1. Двумя клонками сейчас врят ли кто будет удовлетворен.

laytya 09.09.2013 10:17

Реально дешевле и проще купить автомагнитолу тыщи за 2 - в ней уже все есть.

alexvtk 09.09.2013 11:28

Что за флудильня? Где модераторы?
Вам с вопросами про зук прямая дорога в Автозвук для начинающих:angry:

anjey 09.09.2013 13:53

Цитата:

Сообщение от Kimuguku (Сообщение 270071)
Когда лишаем планшет батареи и подключать к бортовой сети через преобразователь, процент заряда все равно капает в низ , до перезагрузки , потом опять сверху вниз

Померьте напряжение на преобразователе с нагрузкой, скорей всего вы его выставили до подключения планшета. Повышение напряжения до 4,3-4,5В на нексусе решило это проблему. На Табе не знаю напряжение, при полностью заряженном аккумуляторе.

yudzin66 09.09.2013 15:24

Коллеги, прошу помощи. Какой недорогой усилитель можно использовать в связке с нексусом? Я понимаю, что можно любой, но необходимо еще подключить хэндс фри parrot cm3100. Сильно не пинайте чайника, но пойти и посмотреть так просто в магазин нет возможности, крайне скуден ассортимент недорогого автозвука. Кинте пару ссылок на, заранее благодарен.

alexvtk 09.09.2013 16:05

Цитата:

Сообщение от yudzin66 (Сообщение 270160)
Коллеги, прошу помощи. Какой недорогой усилитель можно использовать в связке с нексусом? Я понимаю, что можно любой, но необходимо еще подключить хэндс фри parrot cm3100. Сильно не пинайте чайника, но пойти и посмотреть так просто в магазин нет возможности, крайне скуден ассортимент недорогого автозвука. Кинте пару ссылок на, заранее благодарен.

Судя по коду региона, Петропавлоск-Камчатский. Вот в М-Видео автоусилки. Есть очень недорогие. А с парротом не понял. Вы хотите его выход подключить к внешнму общему усилителю?


Часовой пояс GMT +4, время: 19:08.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot