PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка программ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Обкатка диагностической программы для Toyota - Тестер ECU JDM (http://pccar.ru/showthread.php?t=11362)

Valentin8080 05.10.2010 18:11

Цитата:

Сообщение от BaGz (Сообщение 156626)
Народ помогите с panel для Toyota у меня когда я выставил разрешение окна 800х480 все циферки (скорость обороты расход ну короче все) сместилось вправо гдето на 0.5 см Подскажите как подправить!
PS Параметры X и Y положения окна не трогал стоят по нулям, поиграл с ними результата недало!
PPS Какой шрифт используется для отображения информации и где он лежит или как его указать на другой?

Проблему ищи в винде - как правило нестандартные настройки видеокарты....

BaGz 05.10.2010 20:03

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 156648)
Проблему ищи в винде - как правило нестандартные настройки видеокарты....

Я то уж понял что проблема не в проге винда у меня micro xp я вот думаю что прабл в шрифте поэтому и спрашиваю какой шрифт применяется в программе и где он прописан?
PS На первой странице скриншот с совсем дургим шрифтом чем у меня на двух виндах, на обычной (где все тип топ) и на micro xp где как раз кривизна!

Valentin8080 06.10.2010 04:33

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от BaGz (Сообщение 156665)
Я то уж понял что проблема не в проге винда у меня micro xp я вот думаю что прабл в шрифте поэтому и спрашиваю какой шрифт применяется в программе и где он прописан?
PS На первой странице скриншот с совсем дургим шрифтом чем у меня на двух виндах, на обычной (где все тип топ) и на micro xp где как раз кривизна!

Вобщем берешь тупо все шрифты со стандартной винды из папки Font - копируешь в папку Font Win MicroXP. Затем аналогично поступаешь с файлами *.nls (из папки system32). После этого применяешь вот эти твики реестра и перегружаешься.

BaGz 06.10.2010 10:14

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 156731)
Вобщем берешь тупо все шрифты со стандартной винды из папки Font - копируешь в папку Font Win MicroXP. Затем аналогично поступаешь с файлами *.nls (из папки system32). После этого применяешь вот эти твики реестра и перегружаешься.

Блин издеваетесь уважаемый, у меня как в формуле один каждый грамм на счету тоесть мегабайт =) а в стандартной винде шрифтов аж на 300 метром как то жирно получается, неужно некто незнает какой конкретно использует прога шрифт в виндовом наборе или он у нее свой прописал, что сомневаюсь!

Valentin8080 06.10.2010 12:46

Цитата:

Сообщение от BaGz (Сообщение 156742)
Блин издеваетесь уважаемый, у меня как в формуле один каждый грамм на счету тоесть мегабайт =) а в стандартной винде шрифтов аж на 300 метром как то жирно получается, неужно некто незнает какой конкретно использует прога шрифт в виндовом наборе или он у нее свой прописал, что сомневаюсь!

Ну не 300 а 52Мб шрифты + 4Мб файлы NLS...
А шрифты не в этой так в другой программе понадобятся всеравно...

BaGz 06.10.2010 22:07

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 156764)
Ну не 300 а 52Мб шрифты + 4Мб файлы NLS...
А шрифты не в этой так в другой программе понадобятся всеравно...

Короче говоря твики шрифтов сделали винду неработоспособной, запустил сразу все регистровые ключи которые были в архиве! :sad2:

Valentin8080 07.10.2010 04:17

Цитата:

Сообщение от BaGz (Сообщение 156836)
Короче говоря твики шрифтов сделали винду неработоспособной, запустил сразу все регистровые ключи которые были в архиве! :sad2:

Похоже, что винда без руссификации, тогда незнаю даже... Просто эти твики я использую для руссификации образа Windows Embedded - там они работают 100%, но при формировании образа я указываю что язык системы - русский. Без этих твиков программы работают некорректно, несмотря на то что язык системы стоит русский...
P.S. Надеюсь шрифты и NLS все файлы заменил? Даже те где винда отказывалась перезаписывать?

BaGz 07.10.2010 09:34

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 156880)
Похоже, что винда без руссификации, тогда незнаю даже... Просто эти твики я использую для руссификации образа Windows Embedded - там они работают 100%, но при формировании образа я указываю что язык системы - русский. Без этих твиков программы работают некорректно, несмотря на то что язык системы стоит русский...
P.S. Надеюсь шрифты и NLS все файлы заменил? Даже те где винда отказывалась перезаписывать?

Кнешно заменил, седня буду ковырятся что получится отпишу!
Винда пропатчина MUI русский язык выставлен!

kerosene 07.10.2010 23:29

Привет всем! У меня уже нервный тик. загуглился в конец. Никак не могу понять.
Вобщем, весь день паял адаптер, в час ночи закончил и пошел в машину, где не нашел OBD-II разъема, только круглый диагностический. :D

Итак, машина Toyota Crown JZS141 1995 г.р. Как узнать, поддерживает ли она OBD-II, и есть ли у меня такой разъем? Если не поддерживает, то какого фига в списке протестированных машин я видел JZX90 1996-го года?
Исходя из этого? - "1996: The OBD-II specification is made mandatory for all cars sold in the United States."

GASCHE 08.10.2010 10:23

kerosene Ну не все так плохо, адаптер можно использовать при диагностике по ODB-I.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot