PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   CityGuide (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=73)
-   -   CityGuide (СитиГИД): обсуждение и поддержка (http://pccar.ru/showthread.php?t=10648)

barabash 28.05.2010 18:40

Цитата:

Сообщение от andreydk (Сообщение 143993)
Нет - так и езжу...

Блин.
Засада какая-то.
И за это еще и денег просят

ashu 28.05.2010 18:53

Что-то не пойму... Вы о каких залипаниях-то?

barabash 28.05.2010 20:58

Цитата:

Сообщение от ashu (Сообщение 144010)
Что-то не пойму... Вы о каких залипаниях-то?

Вот о таких залипаниях:

Цитата:

Сообщение от andreydk (Сообщение 142277)
А меня постоянно напрягает что ситигид залипает на поворотах, когда проложен маршрут и из за этого иногда пропускаю следующий поворот (когда они один за другим) и ещё когда езжу по области, то вообще тормозит карта (двигается большими рывками)... в москве более-менее нормально успевает за машиной. Я всё перепробовал и пришёл к выводу,ч то это так работает сама программа, так как у меня всё в порядке. У кого-нибудь ещё так , или всё таки искать причину у себя? Система ХР,программа 3.4 CarPC.


ashu 28.05.2010 21:07

Цитата:

Сообщение от barabash (Сообщение 144018)
Вот о таких залипаниях:

Думаю, что всё-таки что-то с компом. У меня в машинке комп один их самых тормознутых (на via c7), но подобных "залипаний" не наблюдается даже при просмотре видео совместно с СГ.

andreydk 28.05.2010 21:15

Цитата:

Сообщение от ashu (Сообщение 144019)
Думаю, что всё-таки что-то с компом. У меня в машинке комп один их самых тормознутых (на via c7), но подобных "залипаний" не наблюдается даже при просмотре видео совместно с СГ.

тут дело не в быстродействии компа, а скорее всего в ГПС приёмнике. У вас какой стоит? мой BU-353 походу умирает - спутники стал долго ловить итд - может из за этого и тупит.

ashu 28.05.2010 21:28

Цитата:

Сообщение от andreydk (Сообщение 144020)
тут дело не в быстродействии компа, а скорее всего в ГПС приёмнике. У вас какой стоит? мой BU-353 походу умирает - спутники стал долго ловить итд - может из за этого и тупит.

До недавнего времени стоял bu-353 с умершим ионистором - после включения минут по 10 ловил спутники... Но после их обнаружения никаких "залипаний" не появлялось.

andreydk 28.05.2010 21:32

Цитата:

Сообщение от ashu (Сообщение 144023)
До недавнего времени стоял bu-353 с умершим ионистором - после включения минут по 10 ловил спутники... Но после их обнаружения никаких "залипаний" не появлялось.

у меня сейчас такая же беда с ним. А залипания - они на 1-2 секунды и именно на поворотах. и ещё года быстро еду - карта идёт рывками и переодически вообще останавливается, потом как бы ловит спутники заново (за секунду) и едет дальше. до сих пор ломаю голову в чём проблема..... может что то с ЮСБ портами? хотя модем и ДВД и флешки и хард через юсб прекрасно работают....

navi_cg 30.05.2010 20:51

27.05.2010
Выпущена карта Одессы

Первая версия 1.2.
Доступны две версии карты Одессы - лайт-версия и полная. В лайт-версии, в отличие от полной, отсутствует адресный поиск.

Обе карты поддерживаются сервисом пробок и корректурами.

Карту можно увидеть на странице онлайн-карт.

andreydk 30.05.2010 22:14

вроде разобрался я отчего тормозил у меня ГПС. Приёмник был подключен через хаб - видимо очень длинный провод и из за этого он тупил (хотя на хаб +5 вольт идёт отдельно) - это раз. А два - это GPS-gate - он раздавал сигнал с приёмника на ситигид и ИГО. В общем удалил GPS-gate и воткнул приёмник напрямую в системник - всё стало замечательно )

Pinin 30.05.2010 22:54

2 andreydk

Ну, с GPS-gate ты погорячился: он прекрасно раздает сигнал и на большее количество прог и никаких тормозов давать не должен. У меня на него нагружено в общей сложности четыре потребителя - никаких проблем. ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 20:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot