PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Питание (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=173)
-   -   Блок питания для NEXUS7-2012,2013 или любого планшета -печатка, прошивка, инструкция (http://pccar.ru/showthread.php?t=27466)

artolik 27.01.2019 20:35

Олег,я свой принтер продал,мне печатал товарищ,да и сейчас услуги 3d печати на каждом углу,главное модельку иметь. Обычно моделирование стоит дороже печати.

oleg707 27.01.2019 22:07

Цитата:

Сообщение от artolik (Сообщение 408179)
Олег,я свой принтер продал,мне печатал товарищ,да и сейчас услуги 3d печати на каждом углу,главное модельку иметь. Обычно моделирование стоит дороже печати.

Тогда или подтолкнуть, или отговорить от покупки 3d принтера. И если покупать, то какую модель?

artolik 29.01.2019 14:07

Я свои два принтера собирал сам,первый был клон ультимейкер 2,второй H-bot на рельсах. Оба продал,не осилил моделирование.

oleg707 30.01.2019 19:06

Цитата:

Сообщение от artolik (Сообщение 408219)
Я свои два принтера собирал сам,первый был клон ультимейкер 2,второй H-bot на рельсах. Оба продал,не осилил моделирование.

В итоге можешь что нибудь посоветовать, чтобы дёшево и сердито, и минимум доработок?

artolik 31.01.2019 14:14

Готовый брать не советую.

oleg707 03.02.2019 02:20

Люди, накидайте мне варианты использования хаба в вашем сценарии использования.
Я пока 4 порта нормально представляю чем занять, остальные - уже натягиваю сову на глобус.
Многие писали, что им нужен 8-и портовый хаб.
Вход - юсб порт планшета.

Выходы:
1 - изикап ( управляемый по питанию выход)
2 - звуковая карта
3 - процессор блока питания ( его юсб или ch340 - уарт) - для обновления прошивки блока питания.
4 - внешняя влешка ( юсб винчестер)
5 - порт для подключения кнопок руля
6 - мультимедиа клавиатура\ мышка
7 - ???

И да, знающие люди, есть ли лучший вариант чипа для хаба, чем GL850G, на котором собран всеми любимый хаб D-Link 7-Port USB 2.0 HUB Model No. DUB-H7

oleg707 03.02.2019 14:06

И да, может подскажете микросхемы логики, чтобы порты процессора развязать с внешним миром. Например для подключения энкодера. Не хочется прямо с проца вести линии наружу, одно неверное замыкание на +12 и порт выгорел. Защиту мудрить типа резистор + стабилитрон на каждый внешний порт не хочу, много мелких деталей.
Микросхемы типа 74HC...
Или может что ещё интересное есть?
Процессор - просматриваю на СТМ, потенциально там даже кан шина есть.

oleg707 06.02.2019 00:30

Итого, поскольку ни подсказок, ни советов нету, буду разрабатывать сам.

Если хотите, можете подкинуть идей - пожеланий.
Делаю для себя новый тип блока питания, с встроенным хабом, звуковой картой PCM2704 ( с неё же можно вывести озвук по PCM и по оптике), поддержкой аналоговых кнопок руля ( может и по кан шине, не решил еще). Основной процессор STM32VCT6. Вспомогательный ( для совместимости) AT32u4 ( ардуино леонардо). Хаб юсб 2,0 ( все равно на большинстве планшетов выше нету) на GL850G, тем более оно у меня есть. Изикап - порт с управляемым подключением, внешним. Внутри похоже, не будет места.
Силовая часть - еще не решил.
Стоит ли делать усиленные порты питания хаба - тоже.
Прототип дождался своего часа на моё внимание :yes2:

oleg707 06.02.2019 00:43

Цитата:

Сообщение от artolik (Сообщение 408168)
Здравствуйте уважаемые. Может кому нужна модель корпуса для этой платы,который можно напечатать на 3D принтере. Поделюсь моделькой https://yadi.sk/d/bdjHUv7ST030mQ

можно перевыложить файл? у меня поврежденный архив качает

urikz 06.02.2019 09:09

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 408395)
Итого, поскольку ни подсказок, ни советов нету, буду разрабатывать сам.

Если хотите, можете подкинуть идей - пожеланий.
Делаю для себя новый тип блока питания, с встроенным хабом, звуковой картой PCM2704 ( с неё же можно вывести озвук по PCM и по оптике), поддержкой аналоговых кнопок руля ( может и по кан шине, не решил еще). Основной процессор STM32VCT6. Вспомогательный ( для совместимости) AT32u4 ( ардуино леонардо). Хаб юсб 2,0 ( все равно на большинстве планшетов выше нету) на GL850G, тем более оно у меня есть. Изикап - порт с управляемым подключением, внешним. Внутри похоже, не будет места.
Силовая часть - еще не решил.
Стоит ли делать усиленные порты питания хаба - тоже.
Прототип дождался своего часа на моё внимание :yes2:

Стоит ли делать усиленные порты питания хаба - стоит! Хотя-бы парочку!
И все это в плату мах-10х10 см чтоб за 2уе 10шт-эх мечты мои:rolleyes2:
Ждем короче...:blush:


Часовой пояс GMT +4, время: 12:33.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot