PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка программ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Обкатка диагностической программы для Toyota - Тестер ECU JDM (http://pccar.ru/showthread.php?t=11362)

Virtual 05.09.2010 12:35

ewgen1 какой адаптер?

ewgen1 06.09.2010 09:43

Цитата:

Сообщение от Virtual (Сообщение 153439)
ewgen1 какой адаптер?

незнаю точно но возможно мастеркитовский.собран на FT232bl

Virtual 06.09.2010 19:38

Цитата:

Сообщение от ewgen1 (Сообщение 153498)
незнаю точно но возможно мастеркитовский.собран на FT232bl

в этой и в теме про диагностику я раз надцать писал как патчить для FTDI :(
нажми поиск-расширенный-
Ключевые слова: FTDI
Имя: Virtual
Показывать результат поиска как: Сообщений
:tease:

Duke_kz 09.09.2010 22:24

Можно еще про дизели спросить?
У дилерского (и не только) сканера тойоты есть некоторые параметры, которые я не могу найти в проге. Или они названы по другому, или потерялись. ) Можно как-нибудь проверить их наличие? Параметры следующие:
1. INJECTION VOLUME, куб.мм
2. INJECTION TIMING, degCA
3. EGR System, On/Off

Striker 10.09.2010 06:12

Цитата:

Сообщение от Duke_kz (Сообщение 153953)
Можно еще про дизели спросить?
У дилерского (и не только) сканера тойоты есть некоторые параметры, которые я не могу найти в проге. Или они названы по другому, или потерялись. ) Можно как-нибудь проверить их наличие? Параметры следующие:
1. INJECTION VOLUME, куб.мм
2. INJECTION TIMING, degCA
3. EGR System, On/Off

В таблице параметров есть десятка два пидов у которых нет названия - описалово их не известно, а часть из них что-то отображает. Возможно какие-то из них и есть то, что тебе надо. Если есть возможность узнать по дилерским сканерам что это за пиды было бы здорово добавить их в прогу и желательно формулы их расчетов.
По поводу твоих параметров 1 объем впрыснутого топлива - похоже что нет такого пида (из числа известных), 2 время впрыска - только величина не понятная - то ли градусы, то ли еще что-то, 3 судя по всему открыт/закрыт клапан ЕГР - по идее должен отображаться есть такой пид EF (в таблице описан ка 01EF)

pasha344 10.09.2010 12:19

очень доволен прогой ! просто супер ! но вот очень надо, что бы в панели которая для центрифуги отображалось напряжение акумы можно ли это сделать ?

lecsa 10.09.2010 23:03

В народе поговаривают что прога может читать только то, что мозг ей отсылает ...

(только шепотом, а то .....) :)

Duke_kz 13.09.2010 16:22

Цитата:

Сообщение от Striker (Сообщение 153968)
В таблице параметров есть десятка два пидов у которых нет названия - описалово их не известно, а часть из них что-то отображает. Возможно какие-то из них и есть то, что тебе надо. Если есть возможность узнать по дилерским сканерам что это за пиды было бы здорово добавить их в прогу и желательно формулы их расчетов.
По поводу твоих параметров 1 объем впрыснутого топлива - похоже что нет такого пида (из числа известных), 2 время впрыска - только величина не понятная - то ли градусы, то ли еще что-то, 3 судя по всему открыт/закрыт клапан ЕГР - по идее должен отображаться есть такой пид EF (в таблице описан ка 01EF)

К сожалению доступа к инфе по дилерским сканерам у меня нет...
А как посмотреть значения неизвестных пидов?

Virtual 13.09.2010 17:25

Duke_kz что значит как посмотреть? они у вас просто должны работать/показывать хоть что-то ;)
1. войти в раздел "информация о ецу" после опроса там будет список доступных пидов, (его можно и в файл сохранить ;))

это ваш инфоецу?
http://forum.pccar.ru/showthread.php...870#post150870

в списке параметров реального времени сейчас у вас все присутствует?
если нет то стоит повторить процедуру создания профиля "под себя" ;) она вам знакома!.
описания пидов можно подглядеть в \PIDS\Toyota\Powertrain\pids.ini

energo 16.09.2010 06:26

Доброе время суток.
После патча FTDI скорость 10400 должна появиться в настройках порта?
не рисует графики и медленно обновляет данные..
патчил согласно поста 705
на самом деле очень скудно описана эта процедура...
все остальное очень понравилось..


Часовой пояс GMT +4, время: 18:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot