PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2012 как головное устройство в автомобиле (http://pccar.ru/showthread.php?t=18305)

kristal0211 21.08.2013 13:56

Цитата:

Сообщение от snowin (Сообщение 268076)
Я понимаю что полным полно, но вопрос именно в плане совместимости этого всего.
У меня 4 колонки - нормально ли с ними уживется?
Регулироваться звук нормально будет с планшета?
Существуют ли усилки размером примерно с нексус, дабы просто позади него его поставить?

Уживется в принципе с любым.
Главное внешнюю звуковую нормальную взять, желательно HiFimeDIY Sabre USB DAC или на крайняк MUSE Mini USB DAC PCM2704. А то как-то не очень будет звук через штатный выход AUX.
Колонок хоть 10, все равно звук будет стерео(левый/правый).
Баланс тылов/фронтов можно будет только с усилка регулировать. С планшета только громкость и баланс левый/правый.

ruzzzteg 21.08.2013 14:17

Цитата:

Сообщение от oops1 (Сообщение 268022)
А бензин в машине не закончился ? (в смысле деньги на счету есть ? симка рабочая ? на компе пробовал модем ? симку в телефон вставлялять пробовал ?)

Все было... Все работало... На на нексусе не хотело... Вылечилось возвратом на сток... Потом обратно на Тимура... Хз че это было

snowin 21.08.2013 15:49

Цитата:

Сообщение от kristal0211 (Сообщение 268079)
Уживется в принципе с любым.
Главное внешнюю звуковую нормальную взять, желательно HiFimeDIY Sabre USB DAC или на крайняк MUSE Mini USB DAC PCM2704. А то как-то не очень будет звук через штатный выход AUX.
Колонок хоть 10, все равно звук будет стерео(левый/правый).
Баланс тылов/фронтов можно будет только с усилка регулировать. С планшета только громкость и баланс левый/правый.

А как все это дело сдружить если у меня будут ещё пищалки спереди и буфер? Сейчас как я понимаю просто 4 обычные колонки...

kristal0211 21.08.2013 15:56

Цитата:

Сообщение от snowin (Сообщение 268100)
А как все это дело сдружить если у меня будут ещё пищалки спереди и буфер? Сейчас как я понимаю просто 4 обычные колонки...

Все зависит от того какой усилитель возьмешь.

snowin 21.08.2013 16:38

Цитата:

Сообщение от kristal0211 (Сообщение 268101)
Все зависит от того какой усилитель возьмешь.

Ок, понятно...

Но полноценно пока нексус, как я понял, не может заменить магнитолу? (Радио + хендсфри)

alexvtk 21.08.2013 17:28

Цитата:

Сообщение от snowin (Сообщение 268106)
Ок, понятно...

Но полноценно пока нексус, как я понял, не может заменить магнитолу? (Радио + хендсфри)

При таком выводе для Вас -китайголова на ВинСЕ. И интерфейс цветасто-папуасистый и радио и хэндзфри и усилок 4х45 Втт (а кто и как их считал и измерял?).

zuvs 22.08.2013 07:15

Вложений: 1
Здравствуйте , небольшая проблема планшет подключен по схеме , НО сначала я не обрезал провода все работало отлично, одним словом вчера обрезал как по схеме и проблема не видит hab (видит только после передергивания Y кабеля и планшет соответственно перестал вкл\выкл)

Если не получится исправить , можно -ли впаять обратно критично -ли её оставлять?

kristal0211 22.08.2013 08:16

Цитата:

Сообщение от zuvs (Сообщение 268152)
Здравствуйте , небольшая проблема планшет подключен по схеме , НО сначала я не обрезал провода все работало отлично, одним словом вчера обрезал как по схеме и проблема не видит hab (видит только после передергивания Y кабеля и планшет соответственно перестал вкл\выкл)

Если не получится исправить , можно -ли впаять обратно критично -ли её оставлять?

А зачем нужен Y-образный кабель? Если память не изменяет по старым схемам. Вам в данном случае нужно один DC-DC питать сам планшет, а второй ТОЛЬКО Хаб. И просто обычным usb шнурком соединить хаб и планшет.

kristal0211 22.08.2013 08:22

zuvs y-образный кабель нужен тем кто оставляет акк, чтобы была возможность одновременно подключить хаб и заряжать батарею.
В вашем случае заряжать его не нужно, т.к. вы напрямую питаете планшет. А авто включение и так происходит при включении хаба, т.е. хаб включается и подает сигнал на порт usb. Как-то так, Гуру исправят если что не так написал.

zuvs 22.08.2013 08:37

Вложений: 2
Нашёл косяк((( у меня при обрезке проводов планшет не видит ни хаб (в машине) ни комп его не видит и ни одно устройство подключаемое, при этом планшет работает отлично, по питанию в машине 4.9, а на компе 5.2.

Если припаиваю батарею все робит нормально! Чё за фигня???(((

Одним словом пока впаял обратно батарею.
вопрос: можно-нужно ли оставить питание от АКБ при подключенном питании по Y кабелю от ACC.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot