PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2012 как головное устройство в автомобиле (http://pccar.ru/showthread.php?t=18305)

d3890666 13.08.2013 02:00

Вечер всем, установил планшет перед поездкой в Крым, из которого пока что не вернулся (тестирую как могу). Все работает, почти всем рад... но плохо видит спутники ГПС. Дома лежит антенна ГПС. В топикстарте написано про выходы антенны на нексусе, но не очень понимаю про этот самый винт. Получится же только один контакт примастачить. Я не прав? Или можно землю какую то левую взять? Короче как организовать?

Nike_com 13.08.2013 12:47

Цитата:

Сообщение от d3890666 (Сообщение 267150)
Вечер всем, установил планшет перед поездкой в Крым, из которого пока что не вернулся (тестирую как могу). Все работает, почти всем рад... но плохо видит спутники ГПС. Дома лежит антенна ГПС. В топикстарте написано про выходы антенны на нексусе, но не очень понимаю про этот самый винт. Получится же только один контакт примастачить. Я не прав? Или можно землю какую то левую взять? Короче как организовать?

Странно, у меня хватает спутники очень быстро, когда ясно, сек. 30-40, когда пасмурно около минуты. Телефон HTC DHD в пасмурную погоду может по часу спутники ловить. А планшет оч. быстро.

murzilka 13.08.2013 15:17

Обновил андроид до 4.3, слетел root и SuperSU. пользовался инструкцией http://blog-youtoo.ru/?p=4956

SimyriK 15.08.2013 08:32

Проблема с питанием
 
Вложений: 1
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста решить проблему, ума не приложу что я сделал не так... Ситуация следующая: Когда я глушу машину, должно отключаться все, что подключено по ACC, а nexus должен уйти в сон, но иногда (заметил закономерность - периодически, если nexus будет перезагружен при включенном ACC) происходит следующее: глушишь машину, но ничего не гаснет (т.е. магнитола остается включенной, двери не отщелкиваются (хотя должны), хаб не выключается, нексус не гаснет, но при этом не видит подключенного питания и не видит USB устройства. Стоит выдернуть кабель питания из хаба - сразу же отщелкиваются двери и все что нужно отключается. Как разрешить эту проблему?

PS: Nexus 7 3g, прошивка от Тимура 2013-07-12. Схему подключения прилагаю:

Вложение 32331

Kisel39 15.08.2013 10:26

Вложений: 1
Неправильно подключили, так как в хабе на usb разъемах напряжение идет через ключи. Подключите на otg разъем и внешнее хаба. Или разберите хаб и замените диод перемычкой.

SimyriK 15.08.2013 12:42

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Kisel39 (Сообщение 267408)
Неправильно подключили, так как в хабе на usb разъемах напряжение идет через ключи. Подключите на otg разъем и внешнее хаба. Или разберите хаб и замените диод перемычкой.

Передалал схему подключения, но ничего не помогло. Только теперь для нормализации необходимо не только питание хаба выдернуть, но и "зарядку" планшета

Вложение 32334

Skilet 15.08.2013 13:16

Подключил питание и звук через POGO разъем.
Прошивка 4.3

Звук с планшета регулируется только как 0 или 100%. Как его регулировать плавно?

Maxim Droy 15.08.2013 14:06

Цитата:

Сообщение от SimyriK (Сообщение 267400)

Не пойму. Вы питаете планшет напрямую без батареи и при этом пытаетесь взять ток еще и с хаба?

Alex-NN 15.08.2013 15:20

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от SimyriK (Сообщение 267432)
Передалал схему подключения, но ничего не помогло. Только теперь для нормализации необходимо не только питание хаба выдернуть, но и "зарядку" планшета

Вложение 32334

А если так попробовать: :smile2:
Вложение 32346

Не пойму, что вы ищите в этих Тимуровских прошивках? Она (прошивка) уже теперь сама замками дверей управляет? :rofl:

Такая же шняга у меня была. Чтобы завелась звуковуха, приходилось ее передергивать после загрузки планшета. В машине это не очень удобно!

Поставил из последних СМ10. Все теперь прекрасно работает.

Maxim Droy 15.08.2013 17:49

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 267463)
Не пойму, что вы ищите в этих Тимуровских прошивках?

А почему нет? Чем она плоха?


Часовой пояс GMT +4, время: 21:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot