PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разное (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=158)
-   -   Переделка ATX на 12в (http://pccar.ru/showthread.php?t=501)

questioner 30.03.2009 03:43

Дык тоже не хочется денег тратить особо на железяки... уже туева хуча ушло... Блок у мну IW-P250A2-0 на sg6105... неужели другой покупать полюбому.. тут выше кто-то схему W-P300A2-0 приводил я так понял тоже самое, что и мой...
Конфига P4 1.8, DDR 1Г, винт пока 40.. :blush:, видео GF-II 64, USB-HUB PCIx5, BT-USB все железо "большое"

nrubanov 30.03.2009 18:26

Блин не знаю пока что ответить . Уж больно сложная у нее обвязка для моего понимания. http://files.ddrservice.info/Integra...s/S/sg6105.pdf

Oluh 31.03.2009 20:26

Ну вот, наконец и у меня получилось. Как оказалось у товарища на работе лежали без дела поломаные блоки, естественно они не остались без моего внимания:spiteful: После тщательного изучения принципа работы, переделал 2 блока, оба со сходной схемой, на ТЛ-ках. В качестве трансформатора использовал в одном тор, в другом решил попробовать родной(только разобрал его и перемотал по стандарту 1-ка:6-6 2-ка:8-6-6-8:yes4:) Пашут оба, только тор пищит достаточно громко под нагрузкой, видимо намотал коряво, или тор надо покрупнее и потолще выбрать:happy: С родным трансформером работает нормально, так, что если кто хочет съэкономить можно мотать на родной(щас заметил, что он тоже пищит, но тише:happy:).
Как оказалось переделка очень не сложная. Главное понять принцип работы устройства.

Miura 31.03.2009 23:09

Super Power 300W model 200X
 
Доброе время уважаемые форумчане у меня БП на мс 7500 подскажите доходчиво как переделать на 12V дело в том что я даже не смог найти схему на этот БП Super Power 300W model 200X.спасибо

questioner 31.03.2009 23:15

nrubanov, ответь пожалуйста есть ли приимущества приведенного тобой решения перед самым первым в этой ветке от SDY?

nrubanov 01.04.2009 10:53

Есть только в одном - не надо транс перематывать . По схемотехнике они все примерно одинаковые.

По поводу платы : Используйте все таки второй вариант , 3 версия очень большая получается . Вчера начал прикидывать как ее рядом с платой атх примастить , но так и не понял . Скорей всего буду плату версии 2 делать и все это дело в корпус обычного б.п. запихивать .

questioner 01.04.2009 12:20

Цитата:

Скорей всего буду плату версии 2 делать и все это дело в корпус обычного б.п. запихивать .
а какже защита от переполюсовки, ее не будет? может сделать вариант 4?
Так и не пришли к общему, убирать GND как описано здесь или нет?
еще
Цитата:

SDY пишет:
Блин, резисторы по 200 Ом желательно поставить. С ними транзисторы практически не греются. Видимо, при переключениях не успевают закрыться. Без них ощутимый нагрев, с ними еле теплые. Зимой вентилятор нафиг не нужен. :-)
nrubanov, а ты писал, что нагрев очень даже неслабый.. Может такое быть, что в варианте SDY транзюки меньше греются или скорее всего примерно одинаково (просто я тут смотрю - каждая мелоч на нагрев влияет)

nrubanov 01.04.2009 14:52

На моей системе нагрев не слабый . На других может нормальный будет.
Защита от переполюсовки это диод КД 208 .
Версия 4 - а надо ли ??? Помойму и так все варианты испробованы .

For Miura
Схема в принципе и не нужна как таковая , все блоки почти одинаковые .
Давай фотку блока , я помечу чего куда пихать.

Oluh 01.04.2009 22:41

Вот засада, под нагрузкой греются два мелких электролита, находящихся в районе провода PSON. При отключении одного схема работоспособна, а вот второй выключает БП. Еще не работает само включение по PSON, при подаче питания блок включается сразу, если затем замкнуть PSON то на выходе прибавляется 0,2 вольта и все:be:
Что посмотреть? Может кондеры на больший вольтаж повесить? Щас на 50в стоят. Из-за чего они вообще могут греться?

nrubanov 02.04.2009 00:09

А ты точно все правильно скомутировал ????
Конденсаторы греться не могут в принципе .
Может ты полюса перепутал.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot